best.-Tour 2017-2018 22. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 30. September 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boll, Benedikt | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 7 | 97 | 19701096 |   | |
2 | Müller, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 9 | 74 | 17450700 |   | |
3 | Lafon, Tim | Tennisclub Murg e.V. | 9 | 92 | 19200467 |   | |
4 | Renz, David | TC Heuberg | 10 | 91 | 19150372 |   | |
5 | Stratz, Simon | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 89 | 18902849 |   | |
6 | Albrecht, Henrik | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 10 | 89 | 18903210 |   | |
7 | Renz, Philipp | TC Heuberg | 12 | 88 | 18850899 |   | |
8 | Schöner, Daniel | TC Oberharmersbach e.V. | 12 | 91 | 19102708 |   | |
9 | Häringer, Pirmin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 00 | 10050702 |   | |
10 | Schwanz, Michael | TC Ettenheim e.V. | 14 | 91 | 19101182 |   | |
11 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19956694 |   | |
12 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10301605 |   | |
13 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 01 | 10105111 |   | |
14 | Taeymans, Tom | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 00 | 10006379 |   | |
15 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
16 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
17 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10350881 |   | |
18 | Wien, Jannik | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 17 | 95 | 19554309 |   | |
19 | Lombardo, Davide | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 18 | 00 | 10056318 |   | |
20 | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 01 | 10153507 |   | |
21 | Fehrenbacher, Andreas | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 84 | 18450698 |   | |
22 | Weiß, Florian | TC Munzingen e.V. | 18 | 90 | 19010632 |   | |
23 | Kahlich, Patrick | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 91 | 19106069 |   | |
24 | Trumbetas, Patrick | TC RW Spaichingen | 19 | 01 | 10101358 |   | |
25 | Schultis, Patrick | TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V. | 19 | 94 | 19404874 |   | |
26 | Brenn, Julius | TC Mundingen e.V. | 19 | 97 | 19762435 |   | |
27 | Blanek, Dominik | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 20 | 04 | 10454908 |   | |
28 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   | |
29 | Grimm, Moritz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 02 | 10262263 |   | |
30 | Bockstaller, Marc | Sportverein Eisenbach 1920 e.V | 22 | 92 | 19255607 |   | |
31 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
32 | Sigloch, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 90 | 19052472 |   | |
33 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
34 | Höfler, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 94 | 19454131 |   | |
35 | Krebs, Konstantin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 23 | 84 | 18451103 |   | |
36 | Boll, Maximilian | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 23 | 90 | 19006333 |   | |
37 | Doll, Jannik | Tennisclub Murg e.V. | 23 | 94 | 19404415 |   | |
38 | Roth, Philip | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 85 | 18502400 |   | |
39 | Vollbrandt, Fynn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 00 | 10059298 |   | |
40 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 04 | 10463876 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | Absage | 92 | 19254337 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Müller B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1002 | Lafon T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1003 | Renz D. | |||
|
7:6 2:6 10:6 | |||
|
||||
1004 | Stratz S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1005 | Renz P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1006 | Schöner D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1007 | Schwanz M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1008 | Schmidt P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1009 | Bickel F. | |||
|
6:2 2:6 12:10 | |||
|
||||
1010 | Schirmer L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1011 | Wien J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1012 | Fehrenbacher A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1013 | Weiß F. | |||
|
4:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
1014 | Kahlich P. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
1015 | Brenn J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1016 | Blanek D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1017 | Sigloch C. | |||
|
3:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
1018 | Metzger M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1019 | Höfler C. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1020 | Metzger M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1021 | Doll J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1022 | Roth P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1023 | Müller B. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
1024 | Renz D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1025 | Lafon T. | |||
|
6:2 5:7 10:2 | |||
|
||||
1026 | Albrecht H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1027 | Schöner D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1028 | Schwanz M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1029 | Fiedler V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1030 | Taeymans T. | |||
|
6:3 5:7 10:8 | |||
|
||||
1031 | Schmidt P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1032 | Bickel F. | |||
|
6:2 1:6 10:2 | |||
|
||||
1033 | Schirmer L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1034 | Weiß F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1035 | Kahlich P. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1036 | Brenn J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1037 | Schultis P. | |||
|
6:3 0:6 14:12 | |||
|
||||
1038 | Wüster M. | |||
|
1:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
1039 | Grimm M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1040 | Sigloch C. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
1041 | Fernandez L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1042 | Krebs K. | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
1043 | Roth P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1044 | Boll M. | |||
|
4:6 6:2 10:4 | |||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Müller B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1002 | Lafon T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1003 | Renz D. | |||
|
7:6 2:6 10:6 | |||
|
||||
1004 | Stratz S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1005 | Renz P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1006 | Schöner D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1007 | Schwanz M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1008 | Schmidt P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1009 | Bickel F. | |||
|
6:2 2:6 12:10 | |||
|
||||
1010 | Schirmer L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1011 | Wien J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1012 | Fehrenbacher A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1013 | Weiß F. | |||
|
4:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
1014 | Kahlich P. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
1015 | Brenn J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1016 | Blanek D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1017 | Sigloch C. | |||
|
3:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
1018 | Metzger M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1019 | Höfler C. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1020 | Metzger M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1021 | Doll J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1022 | Roth P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1023 | Müller B. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
1024 | Renz D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1025 | Lafon T. | |||
|
6:2 5:7 10:2 | |||
|
||||
1026 | Albrecht H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1027 | Schöner D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1028 | Schwanz M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1029 | Fiedler V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1030 | Taeymans T. | |||
|
6:3 5:7 10:8 | |||
|
||||
1031 | Schmidt P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1032 | Bickel F. | |||
|
6:2 1:6 10:2 | |||
|
||||
1033 | Schirmer L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1034 | Weiß F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1035 | Kahlich P. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1036 | Brenn J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1037 | Schultis P. | |||
|
6:3 0:6 14:12 | |||
|
||||
1038 | Wüster M. | |||
|
1:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
1039 | Grimm M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1040 | Sigloch C. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
1041 | Fernandez L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1042 | Krebs K. | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
1043 | Roth P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1044 | Boll M. | |||
|
4:6 6:2 10:4 | |||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 34,- bzw. 28,- EUR | 25.09.2018 23:59 | 128er KO |
Herren 30 / 40 | 30+ männlich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 / Herren 60 | 55+ männlich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 34,- bzw. 28,- EUR | 25.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 64er KO |
Damen 50 / Damen 60 | 50+ weiblich Einzel | 34,- | 25.09.2018 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
PTSV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr. 187 79117 Freiburg
TSV Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 21 79108 Freiburg
TC Schönberg Schildackerweg 33 79115 Freiburg
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3272-3-Best.-Tour-Sommer-2018-Ausschreibung.pdf
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 28 Euro Meldegebühr!
Jetzt gilt es nach den Verbandsspielen noch eine Schippe draufzulegen um die wichtigen Matches zu gewinnen. Wie geht das besser als bei 2 Matches an einem Tag in direkter LK-Umgebung!
-
-
Categories
-
Hits7394 views
-
Last modified30.09.2018 21:45