6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stephan Hadeler TSV Zarpen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC |   | 97 | 19750212 |   | |
2 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19750350 |   | |
3 | Schümann, Tobias | THC Ahrensburg |   | 97 | 19750289 |   | |
4 | Brockers, Tim Lennart | TV Ost Bremen von 1956 |   | 97 | 19750536 |   | |
5 | von der Hülls, Till | Ottersberger TC |   | 99 | 19950707 |   | |
6 | Grimm, Niklas | LBV Phönix Lübeck |   | 96 | 19653313 |   | |
7 | Strombach, Robert | Pro Sport Berlin 24 Gatow |   | 99 | 19951929 |   | |
8 | Kemper, Finn | Der Club an der Alster |   | 98 | 19851563 |   | |
9 | Müller, Thore | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751108 |   | |
10 | Vukoja, Marko | Der Club an der Alster |   | Wildcard HF | 99 | 19950786 |   |
11 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751609 |   | |
12 | Griese, Alexander | TG Raisdorf |   | 97 | 19752681 |   | |
13 | Möller, Andre | LBV Phoenix |   | 97 | 19751736 |   | |
14 | Lorenzen, Danny Joe | TV Ostende v.1893 |   | 97 | 19756199 |   | |
15 | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | 97 | 19754940 |   | |
16 | Saschek, Maximilian | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19754688 |   | |
17 | Tedsen, Jannis Alexander | LSC Lübeck |   | 97 | 19754961 |   | |
18 | Agari, Murat | Kummerfelder SV |   | 96 | 19656747 |   | |
19 | Vedder, Joschka | Kummerfelder SV |   | 97 | 19758820 |   | |
20 | von Loeper, Moritz | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19751573 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Barth, Philipp | TC Rot-Weiß Geseke |   | Absage | 97 | 19751774 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stephan B. | ||||||||
101 | Stephan B. [1] | 2 Sommerwerck A. | ||||||||
|
Rast |
3 Schümann T. | ||||||||
201 | Stephan B. [1] | 4 Brockers T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 von der Hülls T. | ||||||||
102 | Tedsen J. | 6 Grimm N. | ||||||||
|
4:6 6:1 7:6 | 7 Strombach R. | ||||||||
301 | Stephan B. [1] | 8 Kemper F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Lorenzen D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Grimm N. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Grimm N. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Stephan B. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Schümann T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schümann T. [3] | |||||||||
|
6:7 6:2 6:0 | |||||||||
106 | Griese A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Kemper F. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
107 | Agari M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kemper F. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Kemper F. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Stephan B. [1] | Platz 3 | Kemper F. (8) | |||||||
|
6:2 3:6 6:0 | ohne Spiel | ||||||||
109 | von der Hülls T. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | von der Hülls T. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
110 | Möller A. | |||||||||
|
||||||||||
303 | von der Hülls T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Dudda R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Dudda R. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Brockers T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
1:6 7:6 6:0 | |||||||||
113 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Vukoja M. | |||||||||
|
2:6 7:5 6:3 | |||||||||
304 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Müller T. | |||||||||
|
4:6 6:3 7:5 | |||||||||
208 | Müller T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Sommerwerck A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Stephan B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tedsen J. | |||
|
4:6 6:1 7:6 | |||
|
||||
103 | Lorenzen D. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Grimm N. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schümann T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Griese A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Agari M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kemper F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | von der Hülls T. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Möller A. | |||
|
||||
|
||||
111 | Dudda R. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Brockers T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Strombach R. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Vukoja M. | |||
|
2:6 7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Müller T. | |||
|
4:6 6:3 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sommerwerck A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Stephan B. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grimm N. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schümann T. [3] | |||
6:7 6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kemper F. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | von der Hülls T. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dudda R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Strombach R. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Stephan B. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kemper F. [8] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | von der Hülls T. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Strombach R. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Stephan B. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Strombach R. [7] | |||
1:6 7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stephan B. [1] | Platz 3 | Kemper F. (8) | |
6:2 3:6 6:0 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6497 views
-
Last modified28.03.2024 10:00