best.-Tour 2017-2018 16. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 11. August 2018
Endedatum
Samstag, 11. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bahlingen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 81 | 18150148 |   | |
2 | Sauer, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 76 | 17601130 |   | |
3 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
4 | Müller, Felix | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 88 | 18803795 |   | |
5 | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 80 | 18051175 |   | |
6 | Ziser, Frank | TC Bahlingen e.V. | 15 | 76 | 17651354 |   | |
7 | Roth, Sven | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | 81 | 18151190 |   | |
8 | Ernst, Martin | TC Bahlingen e.V. | 16 | 81 | 18101979 |   | |
9 | Schiller, Bastian | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 16 | 84 | 18410942 |   | |
10 | Kossen, Matthias | TC Wasenweiler e.V. | 16 | 82 | 18250924 |   | |
11 | Gallus, Nico | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 16 | 81 | 18151352 |   | |
12 | Doroschenko, Dimitri | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 17 | 73 | 17350932 |   | |
13 | Diaz Arredondo, Marco Antonio | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 68 | 16851598 |   | |
14 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
15 | Lai, Matthias | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 84 | 18402432 |   | |
16 | Sexauer, Arno | TC Endingen e.V. | 19 | 67 | 16701828 |   | |
17 | Westermann, Daniel | Sport-Club Freiburg e.V. | 20 | 85 | 18501271 |   | |
18 | Breisacher, Joachim | TC Bahlingen e.V. | 20 | 71 | 17101422 |   | |
19 | Möcker, Andreas | TC Opfingen e.V. | 20 | 81 | 18102675 |   | |
20 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 20 | 83 | 18352040 |   | |
21 | Geppert, Heiko | TC Schuttertal e.V. | 21 | 88 | 18851361 |   | |
22 | Ell, Jürgen | TC Ettenheim e.V. | 22 | 77 | 17752787 |   | |
23 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 77 | 17752767 |   | |
24 | Scherzer, Ulrich | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 84 | 18452146 |   | |
25 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 23 | 86 | 18602575 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Fehrenbach M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
102 | Sauer A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Roth S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Ernst M. | |||
|
6:2 2:6 11:9 | |||
|
||||
105 | Gallus N. | |||
|
2:6 3:3 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Doroschenko D. | |||
|
1:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
107 | Lai M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Sexauer A. | |||
|
7:5 6:7 10:7 | |||
|
||||
109 | Westermann D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Stoll P. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Geppert H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | Ell J. | |||
|
2:6 7:5 10:6 | |||
|
||||
113 | Scherzer U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
114 | Sauer A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Schmey M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
116 | Müller F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
117 | Schiller B. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
118 | Kossen M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
119 | Gallus N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Peters P. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
121 | Westermann D. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
122 | Breisacher J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
123 | Möcker A. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
124 | Stoll P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
125 | Boll A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Fehrenbach M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
102 | Sauer A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Roth S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Ernst M. | |||
|
6:2 2:6 11:9 | |||
|
||||
105 | Gallus N. | |||
|
2:6 3:3 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Doroschenko D. | |||
|
1:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
107 | Lai M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Sexauer A. | |||
|
7:5 6:7 10:7 | |||
|
||||
109 | Westermann D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Stoll P. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Geppert H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | Ell J. | |||
|
2:6 7:5 10:6 | |||
|
||||
113 | Scherzer U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
114 | Sauer A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Schmey M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
116 | Müller F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
117 | Schiller B. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
118 | Kossen M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
119 | Gallus N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Peters P. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
121 | Westermann D. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
122 | Breisacher J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
123 | Möcker A. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
124 | Stoll P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
125 | Boll A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 34,- | 07.08.2018 23:59 | 64er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 34,- | 07.08.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Bahlingen Seeweg 1 79353 Bahlingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1981-14-3235-2-best-tour_sommer_2018_ausschreibung.pdf
Liebe Aktive,
der TC Bahlingen freut sich auf einen heißen Turniertag und viele Gäste auf der Terrasse und der Theke. Es wird gegrillt, die berühmten Pasta gibt es auch wieder und für die "Süßen" ist auch ausreichend gesorgt.
Jetzt gilt es nach den Verbandsspielen noch eine Schippe draufzulegen um die wichtigen Matches zu gewinnen. Wie geht das besser als bei 2 Matches an einem Tag in direkter LK-Umgebung!
Oberschiedsrichter an diesem Turniertag ist Fabian Bickel.
-
-
Categories
-
Hits1769 views
-
Last modified14.08.2018 11:00