best.-Tour 2017-2018 17. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Oexle, Carmen | Tennisclub Radolfzell e.V. | 8 | 84 | 28401420 |   | |
2 | Bühler, Annika | TC Renchen e.V. | 8 | 94 | 29400735 |   | |
3 | Schmid, Stefanie | TC Empfingen | 11 | 05 | 20551981 |   | |
4 | Splendore, Yanisa | Tennis-Club Plankstadt e.V. | 14 | 04 | 20451397 |   | |
5 | Schwörer, Lara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 01 | 20151043 |   | |
6 | Schubert, Florentine | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
7 | Temesberger, Marion | Tennisclub Bonndorf e.V. | 20 | 77 | 27700733 |   | |
8 | Lutz-Janetzky, Silke | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 76 | 27651990 |   | |
9 | Ames, Luise | TC Seitingen-Oberflacht | 21 | 03 | 20300205 |   | |
10 | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 87 | 28750790 |   | |
11 | Burger, Nadine | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 76 | 27651783 |   | |
12 | Hauck, Lisa | Tennisclub Ottersweier 1990 eV | 23 | 89 | 28951281 |   | |
13 | Stegmann, Alexandra | Tennisverein Kenzingen e.V. | 23 | 83 | 28351570 |   | |
14 | Klammer, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 72 | 27252282 |   | |
15 | Chemnitius, Sandra | Tennisclub Lauchringen e.V. | 23 | 75 | 27552132 |   | |
16 | Künstle, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 80 | 28051671 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Holdenrieder, Amelie | TC Biberach e.V. | 21 | Absage | 03 | 20354967 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmid S. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
102 | Bühler A. | |||
|
3:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schwörer L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Schubert F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Hug A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | Burger N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Hauck L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
108 | Stegmann A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Chemnitius S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
110 | Bühler A. | |||
|
6:4 2:6 10:6 | |||
|
||||
111 | Schwörer L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Splendore Y. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
113 | Temesberger M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
114 | Lutz-Janetzky S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Hug A. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
116 | Stegmann A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
117 | Künstle C. | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmid S. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
102 | Bühler A. | |||
|
3:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schwörer L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Schubert F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Hug A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | Burger N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Hauck L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
108 | Stegmann A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Chemnitius S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
110 | Bühler A. | |||
|
6:4 2:6 10:6 | |||
|
||||
111 | Schwörer L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Splendore Y. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
113 | Temesberger M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
114 | Lutz-Janetzky S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Hug A. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
116 | Stegmann A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
117 | Künstle C. | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 34,- bzw. 28,- EUR | 12.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40/50/55/60 | 40+ männlich Einzel | 34,- | 12.09.2018 23:59 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 34,- bzw. 28,- EUR | 12.09.2018 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
TC RW Gengenbach Grünstraße 29 77723 Gengenbach
Ski-Club Berghaupten e.V Bellenwaldstr. 30 77791 Berghaupten
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3365-2-Best.-Tour-Sommer-2018-Ausschreibung.pdf
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 28 Euro Meldegebühr!
Jetzt gilt es nach den ersten Verbandsspielen noch eine Schippe draufzulegen um die wichtigen Matches zu gewinnen. Wie geht das besser als bei 2 Matches an einem Tag in direkter LK-Umgebung!
...großer Dank an den Ski-Club Berghaupten, die uns aufgrund der hohen Teilnehmerzahl noch weitere Plätze zur Verfügung stellen. Die beiden Anlagen liegen mit dem PKW keine 5 Minuten auseinander.
-
-
Categories
-
Hits2370 views
-
Last modified17.09.2018 13:00