6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stephan Hadeler TSV Zarpen
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U 16 | Agari, Murat | Kummerfelder SV |   | 96 | 19656747 |   | |
2 | Junioren U 12 | Andresen, Luca Jonathan | Söruper TC |   | 00 | 10054690 |   | |
3 | Juniorinnen U 14 | Barbey, Linda Sophie | TV BW Ratzeburg |   | 99 | 29952151 |   | |
4 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Barbey, Linda Sophie | TV BW Ratzeburg |   | 99 | 29952151 |   | |
5 | Junioren U 12 | Barbey, Nick Alexander | Blau Weiß Ratzeburg |   | 01 | 10150425 |   | |
6 | Junioren U 12 Nebenrunde | Barbey, Nick Alexander | Blau Weiß Ratzeburg |   | 01 | 10150425 |   | |
7 | Junioren U 12 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051094 |   | |
8 | Juniorinnen U 16 | Behnck, Anna | THC Ahrensburg |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750933 |   |
9 | Junioren U 12 | Bernhard, Adrian | Der Club an der Alster |   | 01 | 10150229 |   | |
10 | Junioren U 16 | Brockers, Tim Lennart | TV Ost Bremen von 1956 |   | 97 | 19750536 |   | |
11 | Junioren U 14 | Burkatovski, Maxim | Klipper THC |   | 98 | 19851434 |   | |
12 | Junioren U 14 Nebenrunde | Burkatovski, Maxim | Klipper THC |   | 98 | 19851434 |   | |
13 | Junioren U 14 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
14 | Junioren U 14 | Chavez Kugler, Mariano | TG Raisdorf |   | 98 | 19851660 |   | |
15 | Junioren U 14 Nebenrunde | Chavez Kugler, Mariano | TG Raisdorf |   | 98 | 19851660 |   | |
16 | Junioren U 12 | Diedrichsen, Vincent | TSC Glashütte |   | 01 | 10151148 |   | |
17 | Junioren U 12 Nebenrunde | Diedrichsen, Vincent | TSC Glashütte |   | 01 | 10151148 |   | |
18 | Juniorinnen U 16 | Djordjin, Marina | SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt |   | WC Quali Quali-Plaz. | 98 | 29853157 |   |
19 | Juniorinnen U 14 | Dudda, Alexa | TV BW Ratzeburg |   | 99 | 29951289 |   | |
20 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Dudda, Alexa | TV BW Ratzeburg |   | 99 | 29951289 |   | |
21 | Junioren U 16 | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | 97 | 19754940 |   | |
22 | Junioren U 16 Nebenrunde | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | 97 | 19754940 |   | |
23 | Juniorinnen U 14 | Effenberg, Janita | THC Ahrensburg |   | 99 | 29950284 |   | |
24 | Junioren U 14 | Ehrenschneider, Nino | SV Berliner Bären |   | Wildcard HF | 01 | 10150397 |   |
25 | Junioren U 14 | Endom, Calvin | TV Tostedt von 1929 |   | 00 | 10051414 |   | |
26 | Junioren U 14 Nebenrunde | Endom, Calvin | TV Tostedt von 1929 |   | 00 | 10051414 |   | |
27 | Junioren U 12 | Fink, Jannis | TC RW Wahlstedt |   | 01 | 10152410 |   | |
28 | Junioren U 12 | Gaebel, Yannik | Lübecker SC v. 1999 |   | 00 | 10054612 |   | |
29 | Junioren U 12 Nebenrunde | Gaebel, Yannik | Lübecker SC v. 1999 |   | 00 | 10054612 |   | |
30 | Juniorinnen U 14 | Gereke, Greta | TSV Glinde |   | 99 | 29950540 |   | |
31 | Juniorinnen U 12 | Gevorgyan, Emma | Berliner-Schlittschuh-Club |   | 01 | 20150189 |   | |
32 | Juniorinnen U 12 | Glantz, Lola | THC Lüneburg |   | 00 | 20050512 |   | |
33 | Junioren U 16 | Griese, Alexander | TG Raisdorf |   | 97 | 19752681 |   | |
34 | Juniorinnen U 14 | Grimm, Helene | TC Kleckerwald |   | 99 | 29950859 |   | |
35 | Junioren U 16 | Grimm, Niklas | LBV Phönix Lübeck |   | 96 | 19653313 |   | |
36 | Junioren U 14 Nebenrunde | Grimm, Veit | TC Kleckerwald e.V. |   | 98 | 19850379 |   | |
37 | Junioren U 14 | Grimm, Veit | TC Kleckerwald e.V. |   | 98 | 19850379 |   | |
38 | Junioren U 14 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10052290 |   | |
39 | Juniorinnen U 14 | Gärtner, Sonja Marie | SpV Blankenese |   | 99 | 29952183 |   | |
40 | Junioren U 14 | Hadeler, Marc | LBV Phönix Lübeck |   | 98 | 19850964 |   | |
41 | Junioren U 14 Nebenrunde | Hadeler, Marc | LBV Phönix Lübeck |   | 98 | 19850964 |   | |
42 | Junioren U 14 | Hein, Leon Manuel | Klipper THC |   | 98 | 19853658 |   | |
43 | Juniorinnen U 16 | Hilsenstein, Josephine | NTSV Strand 08 |   | 97 | 29751546 |   | |
44 | Junioren U 14 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051050 |   | |
45 | Juniorinnen U 12 | Hinrichs, Liza Jeannique | TSV Glinde |   | 01 | 20152223 |   | |
46 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Hinrichs, Liza Jeannique | TSV Glinde |   | 01 | 20152223 |   | |
47 | Juniorinnen U 14 | Huhnholz, Annalena | SV Henstedt-Ulzburg |   | 98 | 29853007 |   | |
48 | Juniorinnen U 12 | Huhnholz, Katharina | SV Henstedt-Ulzburg |   | 00 | 20051453 |   | |
49 | Junioren U 12 | Hupp, Laurence | TF Ahrensfelde |   | 00 | 10050899 |   | |
50 | Junioren U 12 Nebenrunde | Hupp, Laurence | TF Ahrensfelde |   | 00 | 10050899 |   | |
51 | Juniorinnen U 16 | Höpfner, Antonia Sophie | TG Düsternbrook |   | Quali-Sieger | 96 | 29652261 |   |
52 | Juniorinnen U 14 | Israelan, Iweta | TuS Lübeck 93 |   | 99 | 29951032 |   | |
53 | Junioren U 16 | Kemper, Finn | Der Club an der Alster |   | 98 | 19851563 |   | |
54 | Junioren U 14 | Kraus, Florian | TSV Glinde |   | 99 | 19952134 |   | |
55 | Juniorinnen U 12 | Krawietz, Laura | Klipper THC |   | 00 | 20051221 |   | |
56 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Krawietz, Laura | Klipper THC |   | 00 | 20051221 |   | |
57 | Juniorinnen U 14 | Krümpelmann, Jacqueline | TV Lohne |   | 00 | 20050477 |   | |
58 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Krümpelmann, Jacqueline | TV Lohne |   | 00 | 20050477 |   | |
59 | Junioren U 12 | Larwig, Noel | TSG Scharbeutz |   | 01 | 10152366 |   | |
60 | Junioren U 16 | Lorenzen, Danny Joe | TV Ostende v.1893 |   | 97 | 19756199 |   | |
61 | Junioren U 16 Nebenrunde | Lorenzen, Danny Joe | TV Ostende v.1893 |   | 97 | 19756199 |   | |
62 | Juniorinnen U 12 | Luma, Melissa | TC Mürwik |   | 00 | 20051490 |   | |
63 | Junioren U 14 | Lüer, Maurits | TC Eichenhof |   | 99 | 19956490 |   | |
64 | Junioren U 14 Nebenrunde | Lüer, Maurits | TC Eichenhof |   | 99 | 19956490 |   | |
65 | Juniorinnen U 12 | Lys, Eva | Tennis-Park Jenfeld |   | 02 | 20250079 |   | |
66 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Lys, Eva | Tennis-Park Jenfeld |   | 02 | 20250079 |   | |
67 | Juniorinnen U 14 | Lütten, Ricarda | Der Club an der Alster |   | 98 | 29851555 |   | |
68 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Lütten, Ricarda | Der Club an der Alster |   | 98 | 29851555 |   | |
69 | Juniorinnen U 12 | Mangelsdorff, Nadia | TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin |   | 01 | 20150604 |   | |
70 | Juniorinnen U 12 | Meier, Nadja | PTC Rot-Weiß Potsdam |   | 01 | 20150163 |   | |
71 | Juniorinnen U 12 | Melosch, Alicia | SpV Blankenese |   | 00 | 20050514 |   | |
72 | Junioren U 16 | Müller, Thore | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751108 |   | |
73 | Junioren U 16 | Möller, Andre | LBV Phoenix |   | 97 | 19751736 |   | |
74 | Junioren U 16 Nebenrunde | Möller, Andre | LBV Phoenix |   | 97 | 19751736 |   | |
75 | Junioren U 12 | Perez, Juanito Jesus | LBV Phönix Lübeck |   | Warteliste | 01 | 10150949 |   |
76 | Junioren U 12 Nebenrunde | Perez, Juanito Jesus | LBV Phönix Lübeck |   | 01 | 10150949 |   | |
77 | Junioren U 12 | Poetzing, Benjamin | TK Mölln |   | 01 | 10153684 |   | |
78 | Junioren U 12 Nebenrunde | Poetzing, Benjamin | TK Mölln |   | 01 | 10153684 |   | |
79 | Juniorinnen U 14 | Popovic, Janina | Der Club an der Alster |   | 98 | 29850066 |   | |
80 | Junioren U 14 | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19852456 |   | |
81 | Junioren U 14 Nebenrunde | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19852456 |   | |
82 | Juniorinnen U 12 | Prehn, Paula | TuS Lübeck 93 |   | 01 | 20150193 |   | |
83 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Prehn, Paula | TuS Lübeck 93 |   | 01 | 20150193 |   | |
84 | Juniorinnen U 12 | Rados, Julia | TC Prisdorf |   | 00 | 20051414 |   | |
85 | Junioren U 12 | Riegraf, Paul | TSV Glinde |   | 01 | 10150355 |   | |
86 | Junioren U 14 | Sama, Alain | Pinneberger Tennisclub |   | 98 | 19853098 |   | |
87 | Junioren U 16 | Saschek, Maximilian | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19754688 |   | |
88 | Junioren U 16 Nebenrunde | Saschek, Maximilian | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19754688 |   | |
89 | Juniorinnen U 12 | Schade, Lena-Marie | TC Boostedt |   | 00 | 20003108 |   | |
90 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Schade, Lena-Marie | TC Boostedt |   | 00 | 20003108 |   | |
91 | Junioren U 14 | Schmidt, Kevin | TK Mölln |   | 98 | 19850927 |   | |
92 | Junioren U 16 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751609 |   | |
93 | Junioren U 16 Nebenrunde | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751609 |   | |
94 | Juniorinnen U 14 | Schweminski, Pia | TCH Groß Grönau |   | 99 | 29951211 |   | |
95 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Schweminski, Pia | TCH Groß Grönau |   | 99 | 29951211 |   | |
96 | Junioren U 14 | Schümann, Lucas | THC Ahrensburg |   | 00 | 10051005 |   | |
97 | Junioren U 16 | Schümann, Tobias | THC Ahrensburg |   | 97 | 19750289 |   | |
98 | Junioren U 14 | Sierks, Vasco | TV Schulensee |   | 99 | 19905955 |   | |
99 | Juniorinnen U 16 | skrabs, antonia | LBV Phönix v. 1903 |   | Quali-Plaz. | 96 | 29654917 |   |
100 | Junioren U 16 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19750350 |   | |
101 | Junioren U 14 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10050645 |   | |
102 | Junioren U 16 | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC |   | 97 | 19750212 |   | |
103 | Junioren U 12 | Strauch, Vincent | TuS Berne |   | 00 | 10055653 |   | |
104 | Junioren U 12 Nebenrunde | Strauch, Vincent | TuS Berne |   | 00 | 10055653 |   | |
105 | Junioren U 16 | Strombach, Robert | Pro Sport Berlin 24 Gatow |   | 99 | 19951929 |   | |
106 | Juniorinnen U 12 | Strombach, Santa | Pro Sport Berlin 24 Gatow |   | 02 | 20250265 |   | |
107 | Junioren U 12 | Swoboda, Jannick | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10052321 |   | |
108 | Juniorinnen U 14 | Swoboda, Joana | TC RW Wahlstedt |   | 98 | 29851734 |   | |
109 | Junioren U 16 | Tedsen, Jannis Alexander | LSC Lübeck |   | 97 | 19754961 |   | |
110 | Juniorinnen U 14 | Teutsch, Leonie | Tus Komet Arsten |   | 98 | 29851870 |   | |
111 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Teutsch, Leonie | Tus Komet Arsten |   | 98 | 29851870 |   | |
112 | Juniorinnen U 12 | Tiedemann, Marie Lynn | 1. Kieler HTC |   | 02 | 20250264 |   | |
113 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Tiedemann, Marie Lynn | 1. Kieler HTC |   | 02 | 20250264 |   | |
114 | Junioren U 12 | Torski, Osman | TSV Marzahner Füchse |   | 01 | 10150354 |   | |
115 | Junioren U 12 | Urzua, Fabian | TC RW Wahlstedt |   | 00 | 10051274 |   | |
116 | Junioren U 12 Nebenrunde | Urzua, Fabian | TC RW Wahlstedt |   | 00 | 10051274 |   | |
117 | Juniorinnen U 16 | Urzua, Sophie | TC RW Wahlstedt |   | Quali-Sieger | 97 | 29752653 |   |
118 | Junioren U 16 | Vedder, Joschka | Kummerfelder SV |   | 97 | 19758820 |   | |
119 | Junioren U 16 | von der Hülls, Till | Ottersberger TC |   | 99 | 19950707 |   | |
120 | Junioren U 16 | von Loeper, Moritz | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19751573 |   | |
121 | Junioren U 16 Nebenrunde | von Loeper, Moritz | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19751573 |   | |
122 | Junioren U 16 | Vukoja, Marko | Der Club an der Alster |   | Wildcard HF | 99 | 19950786 |   |
123 | Junioren U 12 | Vömel, Luca | TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin |   | 00 | 10051018 |   | |
124 | Juniorinnen U 16 | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin |   | Quali-Plaz. | 97 | 29750794 |   |
125 | Junioren U 14 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19853173 |   | |
126 | Juniorinnen U 14 | Widell, Ronja | SV Henstedt-Ulzburg |   | 99 | 29953432 |   | |
127 | Juniorinnen U 12 | Witzel, Hannah | TC Mürwik |   | 00 | 20051420 |   | |
128 | Juniorinnen U 14 | Zenker, Victoria | TK Mölln |   | 99 | 29952200 |   | |
129 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Zenker, Victoria | TK Mölln |   | 99 | 29952200 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 33,- | 16.01.2012 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6517 views
-
Last modified29.03.2024 07:36