Moerser Tennis-Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berns, Phillip | TV Schwafheim 1900 e.V. | 9 | 81 | 18101455 |   | |
2 | Raschke, Dennis | TV Schwafheim 1900 e.V. | 9 | 80 | 18003046 |   | |
3 | May, Mirko | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 73 | 17302198 |   | |
4 | Hofmann, Raphael | TV Schwafheim 1900 e.V. | 12 | 80 | 18002918 |   | |
5 | Porcucek, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 85 | 18550917 |   | |
6 | Glöckler, Frank | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 69 | 16902920 |   | |
7 | Adelfang, Tobias | TV Schwafheim 1900 e.V. | 16 | 80 | 18002950 |   | |
8 | Höfken, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 16 | 79 | 17902302 |   | |
9 | Schilling, Heiko | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 16 | 80 | 18050184 |   | |
10 | Krombach, Timo | TV Schwafheim 1900 e.V. | 20 | 81 | 18103019 |   | |
11 | Reinecke, Dominik | TV Schwafheim 1900 e.V. | 20 | 81 | 18103171 |   | |
12 | Schwampe, Lars | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 80 | 18003062 |   | |
13 | Adelfang, Daniel | TV Schwafheim 1900 e.V. | 23 | 80 | 18002949 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Berns P. | |||||||
101 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | 2 Raschke D. | |||||||
|
Rast |
3 May M. | |||||||
201 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | 4 Hofmann R. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Schilling Heiko TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | ||||||||
301 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Höfken Christian TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||
202 | Hofmann Raphael TV Schwafheim 1900 e.V. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Hofmann Raphael TV Schwafheim 1900 e.V. [4] | ||||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | ||||||||
401 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | May Mirko TV Schwafheim 1900 e.V. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | May Mirko TV Schwafheim 1900 e.V. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Krombach Timo TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||
302 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | ||||||||
|
3:6 3:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Schwampe Lars TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:6 | ||||||||
204 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schilling Heiko TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
103 | Höfken Christian TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hofmann Raphael TV Schwafheim 1900 e.V. [4] | |||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | May Mirko TV Schwafheim 1900 e.V. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Krombach Timo TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Schwampe Lars TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
7:5 4:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hofmann Raphael TV Schwafheim 1900 e.V. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | May Mirko TV Schwafheim 1900 e.V. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berns Phillip TV Schwafheim 1900 e.V. [1] | |||
3:6 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Raschke Dennis TV Schwafheim 1900 e.V. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 50+55 Einzel | 50+ männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 50+55 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 60+65 Einzel | 60+ männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60+65 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Damen 30+40+50 Einzel | 30+ weiblich Einzel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 30+40+50 Einzel Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 07.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 30+40+50 Doppel | 30+ männlich Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60+65 Doppel | 60+ männlich Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 30+40+50 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed 30+40 | 30+ mixed Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed 50+60 | 50+ mixed Doppel | 20 € | 07.07.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 0284166257
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18289 views
-
Last modified22.07.2018 18:20