25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie - J-4)
Startdatum
Montag, 16. Juli 2018
Endedatum
Mittwoch, 18. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Peter Breitenbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
Pulheimer SC
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
2 | Sommer, Malte Jon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 10252704 |   | |
3 | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC |   | 02 | 10205117 |   | |
4 | Schmidt-Leukel, Nick-Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
5 | Klamann, Alexander | TC Rot-Weiss Porz |   | 03 | 10357201 |   | |
6 | Brocato, Daniel | Pulheimer SC |   | 03 | 10360784 |   | |
7 | Flotho, Finn | TC Grün-Gold Bensberg |   | 02 | 10252438 |   | |
8 | Getachw, Marwin | Bonner THV |   | 03 | 10300595 |   | |
9 | Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 04 | 10470667 |   | |
10 | Schnappauf, Louis | SC Schwarz-Weiss Friesheim |   | 03 | 10300460 |   | |
11 | Simion, Razvan | Pulheimer SC |   | 02 | 10267216 |   | |
12 | Thull, Christoph | Pulheimer SC |   | 03 | 10360801 |   | |
13 | Tinnefeld, Hendrik | TC Lese Grün Weiss Köln |   | 03 | 10358856 |   | |
14 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10351389 |   | |
15 | Wolf, Moritz | TSG Weiss-Blau Stommeln |   | 02 | 10265443 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Höschler, Fabian | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | Absage | 02 | 10201572 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Niemann T. | |||||||
101 | Niemann T. [1] | 2 Sommer M. | |||||||
|
Rast |
3 Rieforth H. | |||||||
201 | Niemann T. [1] | 4 Schmidt-Leukel N. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Klamann A. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | ||||||||
301 | Niemann T. [1] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Rieforth H. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Rieforth H. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Getachw M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Niemann T. [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Tinnefeld H. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Tinnefeld H. | ||||||||
|
6:7 6:4 13:11 | ||||||||
106 | Flotho F. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
302 | Sommer M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Winkelius T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Sommer M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
108 | Sommer M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Niemann T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klamann A. | |||
|
6:3 2:6 10:8 | |||
|
||||
103 | Rieforth H. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Getachw M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Tinnefeld H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Flotho F. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
107 | Winkelius T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sommer M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Niemann T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rieforth H. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tinnefeld H. | |||
6:7 6:4 13:11 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sommer M. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Niemann T. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sommer M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Niemann T. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro +5 Euro DTB | 14.07.2018 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 25 Euro +5 Euro DTB | 14.07.2018 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro +5 Euro DTB | 14.07.2018 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro +5 Euro DTB | 14.07.2018 23:59 | 8er KO |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 14.07.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Pulheimer Sport-Club Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 0179-4979329
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1341-28-Ausschreibung,_25._Pulheimer_Jugend_Cup_2018_PDF.pdf
Meldeschluss:14.07.2018, 23:59
Die hier angezeigten Informationen sind zuletzt am 29.01.2018 aktualisiert worden. Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen. Über den angezeigten Link kommen Sie zu weiteren Informationen zum Turnier.
-
-
Categories
-
Hits2275 views
-
Last modified26.07.2018 09:55