2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 12. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Alexander Franke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen TVM | 1/109 | 01 | 20151351 |   | |
2 | Schwarzer, Fiona | TC Grün-Gold Bensberg TVM | 1/195 | 91 | 29101055 |   | |
3 | Apata, Laura | TTC Brauweiler TVM | 1/375 | 03 | 20350716 |   | |
4 | Sante, Noemi Leticia | Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN | 1/444 | 03 | 20350686 |   | |
5 | Castillo, Emily | TC Grün-Weiß Aachen TVM | 1 | 02 | 20250258 |   | |
6 | Krüger, Marie Kathrin | TG Leverkusen TVM | 3 | 96 | 29650128 |   | |
7 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 4 | 02 | 20251435 |   | |
8 | Reiß, Dorothea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN | 4 | 95 | 29500350 |   | |
9 | Schreiner, Laura | TTC Brauweiler TVM | 5 | 97 | 29750927 |   | |
10 | Becker, Miriam | TC Ville TVM | 7 | 00 | 20052359 |   | |
11 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr RPF | 7 | 02 | 20250943 |   | |
12 | Franken, Linda | Aachen-Laurensberger TC TVM | 7 | 95 | 29500134 |   | |
13 | Finke, Thea | Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V. TNB | 8 | 99 | 29954181 |   | |
14 | de Vries-Voß, Samantha | TC Ismaning BTV | 9 | 91 | 29101271 |   | |
15 | Mihai, Alexandra | TC 22 Rheine WTV | 11 | 97 | 29750281 |   | |
16 | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler TVM | 12 | 03 | 20300336 |   | |
17 | Degroot, Fabienne Kim | Kölner HTC Blau-Weiss TVM | 16 | 02 | 20252891 |   | |
18 | Schwegler, Helena | TC Lese GW Köln TVM | 23 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Polevoi E. | ||||||||
101 | Polevoi E. [1] | 2 Schwarzer F. | ||||||||
|
Rast |
3 Apata L. | ||||||||
201 | Polevoi E. [1] | 4 Sante N. | ||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
102 | Krüger M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
301 | Polevoi E. [1] | |||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | |||||||||
103 | Engels H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Finke T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Finke T. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Polevoi E. [1] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
105 | Apata L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Apata L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Franken L. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Castillo E. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Becker M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Castillo E. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:7 | ||||||||
108 | Castillo E. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Polevoi E. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Mihai A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Mihai A. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
110 | Reiß D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sante N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
111 | Seckerdieck E. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Sante N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Sante N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schwarzer F. [2] | |||||||||
|
4:7 7:6 6:1 | |||||||||
113 | Schreiner L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schwegler H. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Schwegler H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schwarzer F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Degroot F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Schwarzer F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Schwarzer F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Polevoi E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krüger M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Engels H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Finke T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Apata L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Franken L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Becker M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Castillo E. | |||
|
||||
|
||||
109 | Mihai A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Reiß D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Seckerdieck E. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sante N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schreiner L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schwegler H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Degroot F. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schwarzer F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Polevoi E. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Finke T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Apata L. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Castillo E. | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mihai A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sante N. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schwegler H. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schwarzer F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Polevoi E. [1] | |||
6:2 4:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Castillo E. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sante N. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schwarzer F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Polevoi E. [1] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schwarzer F. [2] | |||
4:7 7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Polevoi E. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 43,00 Euro | 10.07.2018 21:00 | 32er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 13.07.2018 21:00 | 8er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-7 | 43,00 Euro | 10.07.2018 21:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-7 | 43,00 Euro | 10.07.2018 21:00 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 10.07.2018 21:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstraße 22 50226 Frechen 02234-61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-17-Ausschreibung_2._Koenigsdorf_Open_2018.pdf
Weitere Anprechpartner: Morten Pohl, Handy: 0176-70204408
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" mit angegeben werden und der Zeitplan es zulässt!
-
-
Categories
-
Hits4361 views
-
Last modified16.07.2018 20:45