Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmid, Michal | TC Dachau 1950 | 1/109/A | 88 | 18812324 |   | |
2 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/194 | 01 | 10151083 |   | |
3 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/243 | 00 | 10050668 |   | |
4 | Dragomirov, Dennis | TC Schießgraben Augsburg | 1/253 | 00 | 10000345 |   | |
5 | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 1/340 | 01 | 10150286 |   | |
6 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | 95 | 19500519 |   | |
7 | Frentz, Til Willem | TV Reutlingen | 1/344 | 00 | 10050113 |   | |
8 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/510 | 95 | 19504428 |   | |
9 | Ohl, Henri | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/640 | 01 | 10150839 |   | |
10 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/673 | 99 | 19900206 |   | |
11 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3/787 | 01 | 10150278 |   | |
12 | Bielmeier, Jonathan | TC Blau-Weiß Bretten e.V. | 7/1365 | 00 | 10051737 |   | |
13 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8/1420 | 02 | 10250310 |   | |
14 | Frank, Andreas | TC Blau-Weiss Herxheim | 1/99999 | 91 | 19101377 |   | |
15 | Gohres, Dennis | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/99999 | 84 | 18405677 |   | |
16 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 5/99999 | 93 | 19300395 |   | |
17 | Burger, Alexander | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 6/99999 | 85 | 18505857 |   | |
18 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6/99999 | 01 | 10151965 |   | |
19 | Flamm, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 6/99999 | 93 | 19300398 |   | |
20 | Kiesenhofer, Stefan | TC GW Emmendingen | 6/99999 | 85 | 18500964 |   | |
21 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7/99999 | 99 | 19900203 |   | |
22 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7/99999 | 93 | 19301134 |   | |
23 | Kayser, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8/99999 | 96 | 19650400 |   | |
24 | Hirt, Simon | Tennisclub Weilersbach e.V. (41080) | 12/99999 | 96 | 19602303 |   | |
25 | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (31240) | 12/99999 | 98 | 19852502 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmid M. | ||||||||
101 | Schmid M. [1] | 2 Schaber M. | ||||||||
|
Rast |
3 Mack L. | ||||||||
201 | Schmid M. [1] | 4 Dragomirov D. | ||||||||
|
7:5 7:5 | 5 Uhde P. | ||||||||
102 | Flamm A. | 6 Bross B. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Frentz T. | ||||||||
301 | Schmid M. [1] | 8 Valenzuela M. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Bürkle M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Bürkle M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Frentz T. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schmid M. [1] | |||||||||
|
2:6 6:3 7:6 | |||||||||
105 | Dragomirov D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dragomirov D. [4] | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Volkmer E. | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
302 | Dragomirov D. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Trenkle M. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
204 | Uhde P. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Uhde P. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schmid M. [1] | |||||||||
|
5:7 6:1 1:0 Aufgabe | |||||||||
109 | Bross B. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bross B. [6] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
110 | Frank A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
303 | Bross B. [6] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
111 | Dreher T. | |||||||||
|
6:3 1:6 7:5 | |||||||||
206 | Mack L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Mack L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bross B. [6] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
113 | Kayser R. | |||||||||
|
6:3 1:6 7:5 | |||||||||
207 | Kayser R. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Bielmeier J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Schaber M. [2] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
115 | Hoppstädter L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
208 | Schaber M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Schaber M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmid M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Flamm A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Bürkle M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Frentz T. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Dragomirov D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Volkmer E. | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
|
||||
107 | Trenkle M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Uhde P. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bross B. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Frank A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Dreher T. | |||
|
6:3 1:6 7:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mack L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kayser R. | |||
|
6:3 1:6 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bielmeier J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Hoppstädter L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schaber M. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmid M. [1] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bürkle M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dragomirov D. [4] | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Uhde P. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bross B. [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mack L. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kayser R. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schaber M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmid M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dragomirov D. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bross B. [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schaber M. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmid M. [1] | |||
2:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bross B. [6] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmid M. [1] | |||
5:7 6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 45€ | 06.08.2018 17:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC GW Emmendingen Am sportfeld 79312 Emmendingen 07641 7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)