Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Scherf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Quella, Robert | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 98 | 19853236 |   | |
2 | Bonna, Dennis | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 3 | 84 | 18405322 |   | |
3 | Cornelius, Bastian | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 3 | 84 | 18405324 |   | |
4 | Kogel, Florian | TURA Pohlhausen Tennis | 6 | 79 | 17901797 |   | |
5 | Bode, Julius | RTHC Bayer Leverkusen | 7 | 99 | 19951927 |   | |
6 | Ewers, Bastian | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 8 | 83 | 18350939 |   | |
7 | Drees, Julius | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 9 | 98 | 19856952 |   | |
8 | Kersen, Philip | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 11 | 89 | 18952127 |   | |
9 | Lindner, Felix | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 12 | 93 | 19351952 |   | |
10 | Henze, Marcel | Hastener TV 1871 e.V. | 14 | 85 | 18550011 |   | |
11 | Niggemann, Niklas | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 15 | 02 | 10251275 |   | |
12 | Schlemmer, Patrck | TC Westen e.V. | 19 | 89 | 18996272 |   | |
13 | Hartmann, Leo | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 03 | 10353766 |   | |
14 | Meurer, Markus | TC Westen e.V. | 20 | 89 | 18908952 |   | |
15 | Schulze-Berge, Eric | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 20 | 95 | 19509998 |   | |
16 | Scholz, Tobias | TSV Schwarz-Weiss Radevormwald e.V. | 22 | 97 | 19708165 |   | |
17 | Biere, Jan | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 23 | 82 | 18252237 |   | |
18 | Meckenstock, Konrad | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 23 | 98 | 19863442 |   | |
19 | Rupp, Ferdinand | TC Westen e.V. | 23 | 98 | 19857852 |   | |
20 | Schumacher, Tim | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 23 | 93 | 19355270 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Quella R. | ||||||||
101 | Quella R. [1] | 2 Bonna D. | ||||||||
|
Rast |
3 Cornelius B. | ||||||||
201 | Quella R. [1] | 4 Kogel F. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
102 | Scholz T. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
301 | Quella R. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Niggemann N. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Niggemann N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Biere J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Cornelius B. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Cornelius B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Cornelius B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Kersen P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Cornelius B. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Schlemmer P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Rupp F. | |||||||||
|
0:6 6:0 10:7 | |||||||||
108 | Rupp F. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||
501 | Cornelius B. [3] | |||||||||
|
7:6 6:7 10:6 | |||||||||
109 | Bode J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bode J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Drees J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Bode J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
111 | Lindner F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Lindner F. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:7 | ||||||||
112 | Kogel F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bonna D. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Henze M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | Henze M. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Ewers B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bonna D. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Meckenstock K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Bonna D. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Bonna D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Quella R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Scholz T. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Niggemann N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Biere J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Cornelius B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kersen P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schlemmer P. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Rupp F. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Bode J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Drees J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Lindner F. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kogel F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Henze M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Ewers B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Meckenstock K. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bonna D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Quella R. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niggemann N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cornelius B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rupp F. | |||
0:6 6:0 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bode J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lindner F. | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Henze M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bonna D. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Quella R. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cornelius B. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bode J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bonna D. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Cornelius B. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bonna D. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Cornelius B. [3] | |||
7:6 6:7 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,-- Euro pro Spielerin | 15.07.2018 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler/in | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-12-Ausschreibung_Remscheider_Stadtmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits30340 views
-
Last modified30.07.2018 07:20