Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Scherf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Strenger, Hans-Jürgen | TC Rot-Weiss Porz | 7 | 55 | 15552489 |   | |
2 | Hemmerling, Frank | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 8 | 55 | 15500180 |   | |
3 | Gniostko, Heinz | Langenfelder TC 76 e.V. | 12 | 49 | 14951304 |   | |
4 | Göddertz, Hans-Georg | Langenfelder TC 76 e.V. | 13 | 55 | 15551734 |   | |
5 | Kalbitz, Ralf | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 14 | 57 | 15703650 |   | |
6 | Kulik, Rudolf | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 14 | 57 | 15703448 |   | |
7 | Grasskamp, Bernd | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 16 | 48 | 14804310 |   | |
8 | Diehl, Bernhard | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 17 | 52 | 15203924 |   | |
9 | Müller, Wolfgang | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 17 | 56 | 15603618 |   | |
10 | Wirths, Reinhard | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 19 | 52 | 15251334 |   | |
11 | Fedler, Stephan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 57 | 15703409 |   | |
12 | Stuppmann, Manfred | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 21 | 55 | 15504067 |   | |
13 | Gerhartz, Kurt | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 22 | 49 | 14904553 |   | |
14 | Bergen, Andreas | Tennis und Breitensport Bergisch Born e.V. | 23 | 57 | 15752148 |   | |
15 | Killus, Martin | Remscheider Schwimm-Verein von 1897 e.V., TA | 23 | 57 | 15752311 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Strenger H. | |||||||
101 | Strenger H. [1] | 2 Hemmerling F. | |||||||
|
Rast |
3 Gniostko H. | |||||||
201 | Strenger H. [1] | 4 Göddertz H. | |||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
102 | Grasskamp B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Strenger H. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Stuppmann M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Kulik R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Kulik R. | ||||||||
|
4:6 6:0 10:4 | ||||||||
401 | Strenger H. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Kalbitz R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Kalbitz R. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
106 | Fedler S. | ||||||||
|
4:2 Aufgabe | ||||||||
302 | Kalbitz R. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | ||||||||
107 | Wirths R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Hemmerling F. [2] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
108 | Hemmerling F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Strenger H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Grasskamp B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Stuppmann M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kulik R. | |||
|
4:6 6:0 10:4 | |||
|
||||
105 | Kalbitz R. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fedler S. | |||
|
4:2 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Wirths R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hemmerling F. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Strenger H. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kulik R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kalbitz R. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hemmerling F. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Strenger H. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kalbitz R. | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Strenger H. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,-- Euro pro Spielerin | 15.07.2018 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler/in | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-12-Ausschreibung_Remscheider_Stadtmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits30327 views
-
Last modified30.07.2018 07:20