Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Scherf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Helpenstein, Thomas | Tennisclub Weiss-Blau Bemberg | 10 | 69 | 16903118 |   | |
2 | Marx, Michael | TC Brilon | 10 | 70 | 17000471 |   | |
3 | Noell, Marcus | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 11 | 72 | 17202372 |   | |
4 | schmidt-heinze, Marcel | TC Westen e.V. | 13 | 74 | 17402560 |   | |
5 | Bennert, Sören | Tennis und Breitensport Bergisch Born e.V. | 13 | 76 | 17602177 |   | |
6 | Reichert, Dirk | Tennis und Breitensport Bergisch Born e.V. | 15 | 71 | 17151374 |   | |
7 | Geese, Carsten | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 16 | 73 | 17351055 |   | |
8 | Antczak, Arkadiusz | Eisenbahner Sportverein Wuppertal West e.V. | 17 | 78 | 17853366 |   | |
9 | Prieß, Olaf | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 20 | 73 | 17352223 |   | |
10 | Fiegler, Carsten | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 22 | 69 | 16903077 |   | |
11 | Höfer, Jochen | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 23 | 72 | 17281574 |   | |
12 | Kinschert, Lutz | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA | 23 | 71 | 17160138 |   | |
13 | Schmitz, Marcus | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. | 23 | 73 | 17353825 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Helpenstein T. | |||||||
101 | Helpenstein T. [1] | 2 Marx M. | |||||||
|
Rast |
3 Noell M. | |||||||
201 | Geese C. | 4 schmidt-heinze M. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Geese C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Bennert S. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Noell M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bennert S. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Bennert S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
401 | Reichert D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Reichert D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Reichert D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Antczak A. | ||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||
302 | Reichert D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Kinschert L. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
204 | Marx M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Marx M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Helpenstein T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Geese C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Noell M. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Bennert S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Reichert D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Antczak A. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Kinschert L. | |||
|
7:5 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Marx M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Geese C. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bennert S. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reichert D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Marx M. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bennert S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reichert D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Reichert D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,-- Euro pro Spielerin | 15.07.2018 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler/in | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-12-Ausschreibung_Remscheider_Stadtmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits30332 views
-
Last modified30.07.2018 07:20