Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Scherf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kessens, Sonja | Hastener TV 1871 e.V. | 15 | 90 | 29007588 |   | |
2 | Wiedenhoff, Sandra | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 15 | 94 | 29452756 |   | |
3 | Koch, Michelle | Hastener TV 1871 e.V. | 16 | 96 | 29605739 |   | |
4 | Hablowetz, Eva | TC Halver 1960 | 17 | 03 | 20350145 |   | |
5 | Heinrichs, Manuela | RTHC Bayer Leverkusen | 19 | 01 | 20152439 |   | |
6 | Rupp, Viktoria | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 19 | 98 | 29854394 |   | |
7 | Assenmacher, Jasmin | TURA Pohlhausen Tennis | 20 | 87 | 28702676 |   | |
8 | Röhricht, Debora | Märkischer TC | 20 | 84 | 28451138 |   | |
9 | Schluckwerder, Natalie | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 20 | 02 | 20253555 |   | |
10 | Altun, Ayla | Märkischer TC | 21 | 87 | 28700965 |   | |
11 | Kielkowski, Caroline | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 21 | 95 | 29506664 |   | |
12 | Walter, Angelina | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 23 | 01 | 20158466 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kessens S. | |||||||
101 | Kessens S. [1] | 2 Wiedenhoff S. | |||||||
|
Rast |
3 Koch M. | |||||||
201 | Kessens S. [1] | 4 Hablowetz E. | |||||||
|
6:7 6:1 10:5 | ||||||||
102 | Heinrichs M. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:1 | ||||||||
301 | Rupp V. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Hablowetz E. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Rupp V. | ||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | ||||||||
104 | Rupp V. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Rupp V. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Assenmacher J. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Assenmacher J. | ||||||||
|
Rast |
6:7 7:5 10:3 | |||||||
106 | Koch M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Wiedenhoff S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Kielkowski C. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Wiedenhoff S. [2] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:6 | |||||||
108 | Wiedenhoff S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kessens S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heinrichs M. | |||
|
3:6 6:4 10:1 | |||
|
||||
103 | Hablowetz E. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rupp V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Assenmacher J. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Koch M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kielkowski C. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wiedenhoff S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kessens S. [1] | |||
6:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rupp V. | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Assenmacher J. | |||
6:7 7:5 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wiedenhoff S. [2] | |||
2:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rupp V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiedenhoff S. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rupp V. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,-- Euro pro Spielerin | 15.07.2018 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler/in | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-12-Ausschreibung_Remscheider_Stadtmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits30321 views
-
Last modified30.07.2018 07:20