Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Scherf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kogel, Florian | TURA Pohlhausen Tennis | 6 | 79 | 17901797 |   | |
2 | Ewers, Bastian | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 8 | 83 | 18350939 |   | |
3 | Kersen, Philip | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 11 | 89 | 18952127 |   | |
4 | Schlemmer, Patrck | TC Westen e.V. | 19 | 89 | 18996272 |   | |
5 | Hartmann, Leo | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 03 | 10353766 |   | |
6 | Meurer, Markus | TC Westen e.V. | 20 | 89 | 18908952 |   | |
7 | Schulze-Berge, Eric | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 20 | 95 | 19509998 |   | |
8 | Biere, Jan | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 23 | 82 | 18252237 |   | |
9 | Schumacher, Tim | TC Blau-Weiß Remscheid e.V. | 23 | 93 | 19355270 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kogel F. | |||||||
101 | Kogel F. [1] | 2 Ewers B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kogel F. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Schlemmer P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Kogel F. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Biere J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schulze-Berge E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Schulze-Berge E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Kogel F. [1] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
105 | Kersen P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Kersen P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Meurer M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Kersen P. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Schumacher T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Ewers B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Ewers B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kogel F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlemmer P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Biere J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schulze-Berge E. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
105 | Kersen P. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Meurer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schumacher T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ewers B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kogel F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schulze-Berge E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kersen P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ewers B. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kogel F. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kersen P. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kogel F. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 15.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,-- Euro pro Spielerin | 15.07.2018 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler/in | 15.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 15.07.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-12-Ausschreibung_Remscheider_Stadtmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits30333 views
-
Last modified30.07.2018 07:20