6. Hander Open und Junior Open
Startdatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Luise Hüpper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
SV Blau-Weiß Hand eV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 LK15-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schreiber, Emil | SV Blau-Weiss Hand | 16 | 52 | 15203486 |   | |
2 | Busch, Günter | TV Dellbrück | 17 | 53 | 15303076 |   | |
3 | Fleischer, Johann | TC Drabenderhöhe | 18 | 47 | 14703204 |   | |
4 | Behrendt, Jürgen | VKC Köln | 19 | 56 | 15651354 |   | |
5 | Oberliessen, Alfons | TV Herkenrath | 20 | 58 | 15852084 |   | |
6 | Spiecker, Wolfgang | TC Grün-Weiss Dellbrück | 21 | 55 | 15503435 |   | |
7 | Nolte, Andreas | TC Rot-Schwarz Neubrück | 22 | 49 | 14952273 |   | |
8 | Raß, Alfred | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 55 | 15552628 |   | |
9 | Rudolf, Bernd | TC Grün-Weiss Dellbrück | 23 | 53 | 15303568 |   | |
10 | Rieger, Horst | TC Grün-Weiss Dellbrück | 15 | Wildcard HF | 50 | 15003770 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schreiber E. | |||||||
101 | Schreiber E. [1] | 2 Busch G. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Oberliessen A. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | ||||||||
102 | Oberliessen A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Oberliessen A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Rieger H. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:7 | ||||||||
202 | Rieger H. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:1 | |||||||
104 | Rudolf B. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Oberliessen A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
105 | Spiecker W. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Raß A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:3 | |||||||
106 | Raß A. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Nolte A. | ||||||||
|
6:3 0:6 11:9 | ||||||||
107 | Nolte A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Nolte A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:7 | |||||||
108 | Busch G. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schreiber E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Oberliessen A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Rieger H. | |||
|
6:1 4:6 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rudolf B. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Spiecker W. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Raß A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Nolte A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Busch G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Oberliessen A. | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rieger H. | |||
2:6 6:3 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Raß A. | |||
6:4 2:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nolte A. | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Oberliessen A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nolte A. | |||
6:3 0:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Oberliessen A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12 €+3€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren LK1-20/23 | offen männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren LK1-20/23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK1-20 | 30+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Herren 30 LK15-23 | 30+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK1-20 | 50+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK1-20 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 LK1-20 | 60+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK1-20 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 LK15-23 | 60+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK15-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12 €+3€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen LK1-20 | offen weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Damen 30/40 LK15-23 | 30+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 LK15-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 LK1-20 | 50+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Damen 50 LK15-23 | 50+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
SV Blau-Weiß Hand Franz-Heider-Straße 25 51469 Bergisch Gladbach 02202 57037
NEU! Telefon während des Turniers: 01779253204
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2419-11-Turnier_Ausschreibung_2018.pdf
BITTE DIE AUSSCHREIBUNG (PDF) BEACHTEN!!
-
-
Categories
-
Hits11117 views
-
Last modified01.08.2018 08:20