6. Hander Open und Junior Open
Startdatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Luise Hüpper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
SV Blau-Weiß Hand eV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren LK1-20/23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Paulukat, Robert | TV Dellbrück | 7 | 90 | 19010232 |   | |
2 | Düren, Marcel-Andre | SV Erftstolz-Niederaussem TA | 8 | 94 | 19452078 |   | |
3 | Miebach, Christian | TC Viktoria | 8 | 93 | 19301066 |   | |
4 | Wenk, Tom | TC Grün-Gold Bensberg | 8 | 94 | 19406189 |   | |
5 | Statz, Fabian | TV Dellbrück | 10 | 91 | 19107550 |   | |
6 | Grünewald, Christian | TC Grün-Gold Bensberg | 11 | 91 | 19107180 |   | |
7 | Buchmiller, Oleg | TC Viktoria | 13 | 91 | 19109857 |   | |
8 | Züll, Martin | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 15 | 97 | 19704168 |   | |
9 | Lobitz, Frederick | TG Grün-Weiß Voiswinkel | 17 | 98 | 19804799 |   | |
10 | Thewes, Liam Niclas | SV Blau-Weiss Hand | 17 | 00 | 10002727 |   | |
11 | Heinen, Sascha | TV Dellbrück | 18 | 88 | 18806339 |   | |
12 | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 02 | 10258848 |   | |
13 | Burgmer, Lukas | SV Blau-Weiss Hand | 20 | 01 | 10107149 |   | |
14 | Moik, Moritz | TV Dellbrück | 21 | 95 | 19505448 |   | |
15 | Nickel, Matthias | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 92 | 19256164 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Paulukat R. | |||||||
101 | Paulukat R. [1] | 2 Düren M. | |||||||
|
Rast |
3 Miebach C. | |||||||
201 | Paulukat R. [1] | 4 Wenk T. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Züll M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Grünewald C. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Wenk T. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Grünewald C. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
104 | Grünewald C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Grünewald C. | ||||||||
|
1:2 Aufgabe | ||||||||
105 | Buchmiller O. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Miebach C. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
106 | Miebach C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Miebach C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Statz F. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
204 | Düren M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Düren M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Paulukat R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Züll M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Wenk T. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Grünewald C. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Buchmiller O. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Miebach C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Statz F. | |||
|
7:5 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Düren M. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Paulukat R. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grünewald C. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Miebach C. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Düren M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Grünewald C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Miebach C. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Grünewald C. | |||
1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12 €+3€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren LK1-20/23 | offen männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren LK1-20/23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK1-20 | 30+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Herren 30 LK15-23 | 30+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK1-20 | 50+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK1-20 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 LK1-20 | 60+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK1-20 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 LK15-23 | 60+ männlich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK15-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12 €+3€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen LK1-20 | offen weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Damen 30/40 LK15-23 | 30+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 LK15-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 LK1-20 | 50+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 5er RR |
Damen 50 LK15-23 | 50+ weiblich Einzel | 24 €+5€ DTB Abgabe | 20.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
SV Blau-Weiß Hand Franz-Heider-Straße 25 51469 Bergisch Gladbach 02202 57037
NEU! Telefon während des Turniers: 01779253204
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2419-11-Turnier_Ausschreibung_2018.pdf
BITTE DIE AUSSCHREIBUNG (PDF) BEACHTEN!!
-
-
Categories
-
Hits11111 views
-
Last modified01.08.2018 08:20