25. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System + Gastrogutschein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Melzer, Mario | Treptower Teufel TC | 9 | 73 | 17351048 |   | |
2 | Gaggl, Michael | TC Friedrichshain | 11 | 75 | 17502652 |   | |
3 | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 14 | 67 | 16751855 |   | |
4 | Ellmann, Alexander | ESV Lok Schöneweide | 14 | 77 | 17750034 |   | |
5 | Gabriel, Jan | Turngemeinde in Berlin | 15 | 74 | 17452699 |   | |
6 | Grafenberg, Martin Alexander | Treptower Teufel TC | 16 | 75 | 17551074 |   | |
7 | Kielmann, Udo | TC Grün-Gold Pankow | 16 | 69 | 16951350 |   | |
8 | Schild, Christian | TC Grün-G. Wilhelmshorst | 16 | 65 | 16504422 |   | |
9 | Schröder, Robert | Tennis-Club Mariendorf | 18 | 71 | 17160786 |   | |
10 | Nagel, Christian | TC GW Baumschulenweg | 20 | 75 | 17552668 |   | |
11 | Oertel, Daniel | TC Berlin-Weißensee | 22 | 72 | 17281232 |   | |
12 | Türk, Alexander | Neuenhagener Tennisclub 93 | 23 | 77 | 17752951 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Melzer M. | |||||||
101 | Melzer M. [1] | 2 Gaggl M. | |||||||
|
Rast |
3 Greda P. | |||||||
201 | Melzer M. [1] | 4 Ellmann A. | |||||||
|
4:6 6:2 10:6 | ||||||||
102 | Schild C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Melzer M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Ellmann A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ellmann A. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Gabriel J. | ||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||||
401 | Gaggl M. [2] | Platz 3 | Ellmann A. (4) | ||||||
|
0:6 6:2 10:5 | 6:1 6:2 | |||||||
105 | Kielmann U. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
203 | Kielmann U. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Greda P. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Gaggl M. [2] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:8 | ||||||||
107 | Schröder R. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Gaggl M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Gaggl M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Melzer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schild C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Ellmann A. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Gabriel J. | |||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Kielmann U. | |||
|
7:5 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Greda P. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schröder R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gaggl M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Melzer M. [1] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ellmann A. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kielmann U. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gaggl M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Melzer M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gaggl M. [2] | |||
6:1 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gaggl M. [2] | Platz 3 | Ellmann A. (4) | |
0:6 6:2 10:5 | 6:1 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 32er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren C | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO |
Herren D | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 30 B | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 30 C | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 30 D | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 C | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO (P3) |
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 24er KO |
Herren 50/60 B | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 50/60 C | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50/60 D | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35_EUR__ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 2er KO |
Turnieradressen
S Baumschulenweg / BUS 165/265 Köpenicker Landstaße 186 12437 Berlin 0173/8766664 (Christian)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2025-18-ausschreibung_teufelcup2018.pdf
Das Turnier in Kürze:
* 3-faches KO-System (im Prinzip wie ein normales KO-System, jedoch mit 2 Nebenrunden, d.h. erst nach der 3. Niederlage scheidet man aus dem Turnier aus)
*Spielbeginn Freitag 12 Uhr ,Samstag/Sonntag 8 Uhr
* Es wird an allen drei Tagen gespielt, es ist KEIN Tagesturnier!!
* das System garantiert daher mind. 3 Spiele für jeden Teilnehmer bei vollen Feldern - für viele sogar mehr Spiele
* 8__EUR__ Gutschein zur Einlösung bei unserer Gastonomie (im Nenngeld enthalten)
Weitere Infos siehe Ausschreibung!
***********************************************************
-
-
Categories
-
Hits13562 views
-
Last modified02.08.2018 10:25