25. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System + Gastrogutschein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50/60 C | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schröder, Karl-Heinz | Treptower Teufel TC | 13 | 57 | 15751366 |   | |
2 | Westphal, Carsten | Treptower Teufel TC | 13 | 67 | 16704299 |   | |
3 | Riedel, Markus | TC GW Baumschulenweg | 13 | 67 | 16704262 |   | |
4 | Swiderek, André | TC Blau-Gold Wuhlheide | 13 | 62 | 16204329 |   | |
5 | Hieronymi, Frank | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 62 | 16252845 |   | |
6 | Busse, Olaf | Treptower Teufel TC | 13 | 61 | 16104186 |   | |
7 | Menzel, Thomas | TC Blau-Gold Wuhlheide | 14 | 58 | 15851831 |   | |
8 | Szasz, Stephan | Berliner Sport-Verein 1892 | 14 | 66 | 16640301 |   | |
9 | Lüders, Jochen | Treptower Teufel TC | 15 | 67 | 16704366 |   | |
10 | Beyer, Martin | Tempelhofer Tennis-Club | 16 | 65 | 16552145 |   | |
11 | Zarrinbal, Ramin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 16 | 65 | 16504463 |   | |
12 | Wolf, Andreas | Treptower Teufel TC | 17 | 68 | 16851947 |   | |
13 | Irrgang, Thomas | TC Friedrichshain | 18 | 66 | 16653525 |   | |
14 | Rund, Tobias | TC OW Friedrichshagen | 20 | 61 | 16162758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Rast |
||||||||
101 | Zarrinbal R. | ||||||||
|
|||||||||
201 | Zarrinbal R. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Riedel M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Menzel T. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
103 | Swiderek A. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Menzel T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Menzel T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Hieronymi F. | Platz 3 | |||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:2 | ohne Spiel | ||||||
105 | Hieronymi F. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Hieronymi F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
106 | Rast | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Hieronymi F. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
107 | Irrgang T. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Irrgang T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
108 | Rast | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Zarrinbal R. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Riedel M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Swiderek A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Menzel T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Hieronymi F. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Irrgang T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rast | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zarrinbal R. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Menzel T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hieronymi F. | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Irrgang T. | |||
|
Rast |
|||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Menzel T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hieronymi F. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hieronymi F. | Platz 3 | ||
6:3 1:6 10:2 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 32er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren C | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO |
Herren D | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 30 B | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 30 C | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 30 D | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 C | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO (P3) |
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 24er KO |
Herren 50/60 B | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 50/60 C | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50/60 D | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35_EUR__ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 2er KO |
Turnieradressen
S Baumschulenweg / BUS 165/265 Köpenicker Landstaße 186 12437 Berlin 0173/8766664 (Christian)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2025-18-ausschreibung_teufelcup2018.pdf
Das Turnier in Kürze:
* 3-faches KO-System (im Prinzip wie ein normales KO-System, jedoch mit 2 Nebenrunden, d.h. erst nach der 3. Niederlage scheidet man aus dem Turnier aus)
*Spielbeginn Freitag 12 Uhr ,Samstag/Sonntag 8 Uhr
* Es wird an allen drei Tagen gespielt, es ist KEIN Tagesturnier!!
* das System garantiert daher mind. 3 Spiele für jeden Teilnehmer bei vollen Feldern - für viele sogar mehr Spiele
* 8__EUR__ Gutschein zur Einlösung bei unserer Gastonomie (im Nenngeld enthalten)
Weitere Infos siehe Ausschreibung!
***********************************************************
-
-
Categories
-
Hits13540 views
-
Last modified02.08.2018 10:25