25. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System + Gastrogutschein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 C | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ritter, Sascha | TSV Rudow 1888 | 10 | 76 | 17601352 |   | |
2 | Schmidt, Ralf | Tennis-Club Mariendorf | 11 | 80 | 18062476 |   | |
3 | Hartmann, Andreas | TC Friedrichshain | 11 | 71 | 17151510 |   | |
4 | Molt, Ingmar | BSG BA Neukölln | 11 | 79 | 17902725 |   | |
5 | Michaelis, Niklas | TC Grün-Gold Pankow | 12 | 87 | 18704574 |   | |
6 | Muskulus, Jörg | SC Eintracht Berlin e.V. | 12 | 79 | 17902730 |   | |
7 | Boelck, Kai | BFC Alemannia 1890 e.V. | 13 | 86 | 18651593 |   | |
8 | Hoffmann, Andre | TC Grün-Gold Pankow | 13 | 76 | 17602286 |   | |
9 | Poche, David | SV Berliner Brauereien | 13 | 79 | 17902736 |   | |
10 | Gross, Thorsten | BSC Rehberge 1945 | 14 | 79 | 17901776 |   | |
11 | Grujic, Zvonko | TC Grün-Gold Pankow | 15 | 87 | 18752603 |   | |
12 | Krause, Christian | Treptower Teufel TC | 16 | 82 | 18251316 |   | |
13 | Sadlowski, Marcin | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 17 | 80 | 18063017 |   | |
14 | Schweitzer, Nordine | BTC Rot-Gold Berlin | 19 | 82 | 18252100 |   | |
15 | Havlin, Michael | BSC Rehberge 1945 | 20 | 80 | 18063815 |   | |
16 | Lehmann, Jörg | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 20 | 78 | 17852851 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 C | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Bodien, Daniel | Humboldt Tennis-Club | 22 | 81 | 18152944 |   | |
18 | Stynen, Leo | TC OW Friedrichshagen | 23 | 83 | 18304705 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Rast | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Ritter S. | ||||||
|
|||||||
102 | Ritter S. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
301 | Ritter S. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
103 | Schweitzer N. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
202 | Schweitzer N. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
104 | Krause C. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
401 | Ritter S. | ||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:7 | |||||
105 | Hartmann A. | ||||||
|
|||||||
203 | Hartmann A. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
106 | Poche D. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
302 | Hartmann A. | ||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
107 | Hoffmann A. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
204 | Hoffmann A. | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
108 | Molt I. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Rast | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ritter S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Schweitzer N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Krause C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
105 | Hartmann A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Poche D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Hoffmann A. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Molt I. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
Rast |
|||
201 | Ritter S. | |||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schweitzer N. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hartmann A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoffmann A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ritter S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hartmann A. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ritter S. | |||
2:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 32er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren C | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO |
Herren D | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 30 B | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 30 C | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 30 D | 30+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 02.07.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 C | 40+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO (P3) |
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 24er KO |
Herren 50/60 B | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 8er KO |
Herren 50/60 C | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50/60 D | 50+ männlich Einzel | 35€ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 4er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35_EUR__ (+ 5€ DTB-Gebühr) | 04.07.2018 17:00 | 2er KO |
Turnieradressen
S Baumschulenweg / BUS 165/265 Köpenicker Landstaße 186 12437 Berlin 0173/8766664 (Christian)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2025-18-ausschreibung_teufelcup2018.pdf
Das Turnier in Kürze:
* 3-faches KO-System (im Prinzip wie ein normales KO-System, jedoch mit 2 Nebenrunden, d.h. erst nach der 3. Niederlage scheidet man aus dem Turnier aus)
*Spielbeginn Freitag 12 Uhr ,Samstag/Sonntag 8 Uhr
* Es wird an allen drei Tagen gespielt, es ist KEIN Tagesturnier!!
* das System garantiert daher mind. 3 Spiele für jeden Teilnehmer bei vollen Feldern - für viele sogar mehr Spiele
* 8__EUR__ Gutschein zur Einlösung bei unserer Gastonomie (im Nenngeld enthalten)
Weitere Infos siehe Ausschreibung!
***********************************************************
-
-
Categories
-
Hits13538 views
-
Last modified02.08.2018 10:25