Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braun, Marie-Louise | TC Thalkirchen München | 17 | Quali-Sieger | 96 | 29601277 |   |
2 | Munz, Elina | TC Münchweier e.V. | 19 | Quali-Sieger | 93 | 29353408 |   |
3 | Hummel, Isabella | TC Münchweier e.V. | 21 | Quali-Sieger | 94 | 29401123 |   |
4 | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 87 | 28750790 |   |
5 | Klammer, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 72 | 27252282 |   |
6 | Künstle, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 80 | 28051671 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Braun, Marie-Louise | TC Thalkirchen München | 17 | Quali-Sieger | 96 | 29601277 |   |
8 [2] | Munz, Elina | TC Münchweier e.V. | 19 | Quali-Sieger | 93 | 29353408 |   |
9 [3] | Hummel, Isabella | TC Münchweier e.V. | 21 | Quali-Sieger | 94 | 29401123 |   |
10 | Ams, Gülsen | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 48 | 24850727 |   | |
11 | Burger, Nadine | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 76 | 27651783 |   | |
12 | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 87 | 28750790 |   |
13 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 65 | 26552684 |   | |
14 | Bruder, Chiara | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 96 | 29650927 |   | |
15 | Klammer, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 72 | 27252282 |   |
16 | Künstle, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 80 | 28051671 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Braun M. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Braun M. | |||||
|
6:2 6:0 | |||||
102 | Hug A. | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
301 | Braun M. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
103 | Hummel I. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
202 | Hummel I. | |||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:3 | ||||
104 | Munz E. | |||||
|
||||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Braun M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hug A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Hummel I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Munz E. | |||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Braun M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hummel I. | |||
7:5 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Braun M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Braun M. | Künstle C. | Burger N. | |
29601277 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
28051671 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
27651783 | 0:6 0:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Marie-Louise (TC Thalkirchen München)17 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Burger, Nadine (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Munz E. | Ams G. | Klammer C. | |
29353408 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
24850727 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
27252282 | 3:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Munz, Elina (TC Münchweier e.V.)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Ams, Gülsen (Freiburger Tennis-Club e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hummel I. | Hug A. | Bleiziffer M. | Bruder C. | |
29401123 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
28750790 | 3:6 7:5 3:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:4 6:1 | |
26552684 | 3:6 2:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
29650927 | 2:6 2:6 | 4:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hummel, Isabella (TC Münchweier e.V.)21 (3) | 6:0 | 6:1 | 45:22 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
3 | Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Bruder, Chiara (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Braun M. | Künstle C. | Burger N. | |
29601277 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
28051671 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
27651783 | 0:6 0:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Marie-Louise (TC Thalkirchen München)17 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Burger, Nadine (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Munz E. | Ams G. | Klammer C. | |
29353408 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
24850727 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
27252282 | 3:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Munz, Elina (TC Münchweier e.V.)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Ams, Gülsen (Freiburger Tennis-Club e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hummel I. | Hug A. | Bleiziffer M. | Bruder C. | |
29401123 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
28750790 | 3:6 7:5 3:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:4 6:1 | |
26552684 | 3:6 2:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
29650927 | 2:6 2:6 | 4:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hummel, Isabella (TC Münchweier e.V.)21 (3) | 6:0 | 6:1 | 45:22 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
3 | Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Bruder, Chiara (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Braun M. | Künstle C. | Burger N. | |
29601277 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
28051671 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
27651783 | 0:6 0:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Marie-Louise (TC Thalkirchen München)17 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Burger, Nadine (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Munz E. | Ams G. | Klammer C. | |
29353408 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
24850727 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
27252282 | 3:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Munz, Elina (TC Münchweier e.V.)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Ams, Gülsen (Freiburger Tennis-Club e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hummel I. | Hug A. | Bleiziffer M. | Bruder C. | |
29401123 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
28750790 | 3:6 7:5 3:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:4 6:1 | |
26552684 | 3:6 2:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
29650927 | 2:6 2:6 | 4:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hummel, Isabella (TC Münchweier e.V.)21 (3) | 6:0 | 6:1 | 45:22 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
3 | Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Bruder, Chiara (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren/Herren 40 | offen männlich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren/Herren 40 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Herren 50/60 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)