Hauptfeld Herren 50/60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16501534 |   |
2 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 58 | 15802291 |   |
3 | Geiger, Martin | Tennisclub Mösbach e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 68 | 16851111 |   |
4 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | Quali-Plaz. | 65 | 16551321 |   |
5 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 18 | Quali-Sieger | 59 | 15901871 |   |
6 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 65 | 16501853 |   |
Qualifikation Herren 50/60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16501534 |   |
8 [2] | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 58 | 15802291 |   |
9 [3] | Geiger, Martin | Tennisclub Mösbach e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 68 | 16851111 |   |
10 | Sauer, Christian | TC Renchen e.V. | 17 | 62 | 16202109 |   | |
11 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | Quali-Plaz. | 65 | 16551321 |   |
12 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 18 | Quali-Sieger | 59 | 15901871 |   |
13 | Lüftner, Charly | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 62 | 16250255 |   | |
14 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 65 | 16501853 |   |
15 | Wohlfahrt, Horst | Tennis-Club Griesheim e.V. | 22 | 52 | 15251381 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Beil F. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Beil F. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Geiger M. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
301 | van der Vliet H. | Platz 3 | Geiger M. | |||||
|
2:6 6:3 10:8 | 7:5 6:4 | ||||||
103 | Klotter W. | |||||||
|
6:7 6:3 10:6 | |||||||
202 | van der Vliet H. | |||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||
104 | van der Vliet H. | |||||||
|
||||||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Beil F. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Geiger M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Klotter W. | |||
|
6:7 6:3 10:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | van der Vliet H. | |||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Beil F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | van der Vliet H. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | van der Vliet H. | Platz 3 | Geiger M. | |
2:6 6:3 10:8 | 7:5 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Sauer C. | Ruhlich B. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
16202109 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16501853 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Sauer, Christian (TC Renchen e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Wohlfahrt H. | Holzenthaler H. | |
15802291 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | |
15251381 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
16551321 | 1:6 2:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)13 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Wohlfahrt, Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Geiger M. | Klotter W. | Lüftner C. | |
16851111 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 3:10 | 7:6 6:3 | |
15901871 | 3:6 6:3 10:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16250255 | 6:7 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)18 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16 (3) | 2:2 | 3:2 | 25:28 |
3 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Sauer C. | Ruhlich B. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
16202109 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16501853 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Sauer, Christian (TC Renchen e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Wohlfahrt H. | Holzenthaler H. | |
15802291 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | |
15251381 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
16551321 | 1:6 2:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)13 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Wohlfahrt, Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Geiger M. | Klotter W. | Lüftner C. | |
16851111 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 3:10 | 7:6 6:3 | |
15901871 | 3:6 6:3 10:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16250255 | 6:7 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)18 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16 (3) | 2:2 | 3:2 | 25:28 |
3 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Sauer C. | Ruhlich B. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
16202109 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16501853 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Sauer, Christian (TC Renchen e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Wohlfahrt H. | Holzenthaler H. | |
15802291 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | |
15251381 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
16551321 | 1:6 2:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)13 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Wohlfahrt, Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Geiger M. | Klotter W. | Lüftner C. | |
16851111 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 3:10 | 7:6 6:3 | |
15901871 | 3:6 6:3 10:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
16250255 | 6:7 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)18 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16 (3) | 2:2 | 3:2 | 25:28 |
3 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren/Herren 40 | offen männlich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren/Herren 40 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Herren 50/60 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 30 | 28.05.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 28.05.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)