5. Heilandsweide-Cup LK-Wochenturnier
Startdatum
Montag, 23. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 28. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Stelter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren LK 18-23 | Bodien, Daniel | Humboldt Tennis-Club | 22 | 81 | 18152944 |   | |
2 | Herren LK 11-20 | Brants, Oliver | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 72 | 17281013 |   | |
3 | Herren LK 1-14 | Busse, Björn | FVT Heilandsweide | 11 | Quali-Plaz. | 84 | 18451948 | Do 26.07.2018 15:00 Platz 8 |
5 | Herren LK 1-14 | Dobrowolski, Timo | BTC Gropiusstadt | 10 | Quali-Plaz. | 89 | 18951088 | Do 26.07.2018 15:00 Platz 8 |
6 | Damen LK 11-20 | Freier, Desiree | FVT Heilandsweide | 15 | 91 | 29107442 |   | |
7 | Herren 60 | Friedrich, Wolfgang | FVT Heilandsweide | 20 | 50 | 15051934 |   | |
8 | Herren LK 1-14 | Fritz, Fabian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 6 | Quali-Plaz. | 94 | 19454024 |   |
9 | Herren LK 11-20 | Fräsdorf, Jan | FVT Heilandsweide | 18 | 91 | 19110396 |   | |
10 | Herren LK 18-23 | Fröhlich, Paul | FVT Heilandsweide | 21 | 02 | 10201508 |   | |
11 | Damen LK 11-20 | Gaschinski, Vivien | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | 01 | 20101709 |   | |
12 | Herren LK 18-23 | Gaschinski, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 04 | 10462630 |   | |
13 | Herren LK 1-14 | Goering, Roland | BTC Gropiusstadt | 5 | Quali-Plaz. | 83 | 18350002 | Di 24.07.2018 21:00 Platz 8 |
14 | Damen LK 11-20 | Goldhorn, Lara | FVT Heilandsweide | 17 | 99 | 29960158 |   | |
15 | Herren 60 | Günther, Roland | FVT Heilandsweide | 16 | 55 | 15550555 |   | |
16 | Herren LK 1-14 | Hahn, Tim | BTTC Grün-Weiß | 5 | Quali-Sieger | 94 | 19400959 |   |
17 | Herren LK 18-23 | Hefni, Loay | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 21 | 01 | 10103085 |   | |
18 | Herren LK 11-20 | Jordan, Tom | FVT Heilandsweide | 14 | 98 | 19858528 |   | |
19 | Herren LK 1-14 | Jordan, Tom | FVT Heilandsweide | 14 | Quali-Plaz. | 98 | 19858528 | Di 24.07.2018 21:00 Platz 8 |
20 | Herren 60 | Kuhnke, Rainer | Tennisclub 92 Gransee | 15 | 58 | 15804159 |   | |
21 | Herren 60 | Merins, Emanuel | FVT Heilandsweide | 19 | 46 | 14660437 |   | |
22 | Herren LK 18-23 | Radelof, Sven | Tennis Park Witthöft e.V. | 23 | 85 | 18550859 |   | |
23 | Herren 60 | Rininsland, Rolf | Tennis-Club Kleinmachnow | 17 | 44 | 14480025 |   | |
24 | Herren LK 1-14 | Schimmelpfennig, Fabian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 5 | Quali-Sieger | 94 | 19400435 |   |
25 | Herren LK 1-14 | Schnee, Sebastian | BTTC Grün-Weiß | 6 | Quali-Plaz. | 95 | 19500218 |   |
27 | Herren LK 11-20 | Stelter, Marcel | FVT Heilandsweide | 16 | 91 | 19154779 |   | |
29 | Herren LK 11-20 | Triebus, Anatoli | FVT Heilandsweide | 18 | 59 | 15904084 |   | |
30 | Herren LK 11-20 Nebenrunde | Triebus, Anatoli | FVT Heilandsweide |   | 59 | 15904084 |   | |
31 | Herren LK 11-20 | Viti, Luciano | BTTC Grün-Weiß | 17 | 60 | 16051983 |   | |
32 | Herren LK 11-20 Nebenrunde | Viti, Luciano | BTTC Grün-Weiß |   | 60 | 16051983 |   | |
33 | Herren LK 11-20 | Yücel, Alihaydar | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 16 | 96 | 19609400 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
3 | Herren LK 1-14 | Busse, Björn | Do 26.07.2018 15:00 Platz 8 |
5 | Herren LK 1-14 | Dobrowolski, Timo | Do 26.07.2018 15:00 Platz 8 |
13 | Herren LK 1-14 | Goering, Roland | Di 24.07.2018 21:00 Platz 8 |
19 | Herren LK 1-14 | Jordan, Tom | Di 24.07.2018 21:00 Platz 8 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren LK 1-14 | offen männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 8er KO | 2 x 4er RR |
Herren LK 11-20 | offen männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 7er KO (P3) | |
Herren LK 11-20 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.07.2018 15:00 | 2er KO | ||
Herren LK 18-23 | offen männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 5er RR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 5er RR | |
Damen LK 11-20 | offen weiblich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 21.07.2018 15:00 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel | 21.07.2018 15:00 | 8er KO |
Turnieradressen
FVT Heilandsweide Messmerstr. 36 12277 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Spielzeiten: 9 Uhr bis ca. 17 Uhr
Spielzeiten nachmittags/abends nicht oder nur sehr
eingeschränkt möglich, daher ist eine Teilnahme nur
möglich, wenn das Spielen auch tagsüber möglich ist
Wettbewerbe: Damen offen LK 1-14 Damen offen LK 11-20
Damen offen LK 18-23 Damen 45+ alle LK
Damen 55+ alle LK
Herren offen LK 1-14 Herren offen LK 11-20
Herren offen LK 18-23 Herren 50+ alle LK
Herren 60+ alle LK
8er KO-System mit Nebenrunde
(2 Spielansetzungen garantiert, 3 möglich)
Konkurrenzen können zusammengelegt werden
-
-
Categories
-
Hits3703 views
-
Last modified14.09.2018 13:00