1. Wespen-Junior-Cup powered by Nürnberger Versicherung
Startdatum
Dienstag, 07. August 2018
Endedatum
Freitag, 10. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Stelter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gaschinski, Yannick | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10462630 |   |
2 | Dollinger, Paul | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10558029 |   |
3 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
4 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
5 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
6 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Nissen, Peer | TV Frohnau | 21 | 05 | 10553247 |   | |
8 [2] | Beduhn, Justus | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | 04 | 10456536 |   | |
9 | Gaschinski, Yannick | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10462630 |   |
10 | Dollinger, Paul | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10558029 |   |
11 | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau | 22 | 04 | 10455573 |   | |
12 | Kielhorn, Paul | Wasserfreunde Spandau 04 | 23 | 04 | 10466293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Gaschinski Y. | |||||
101 | Gaschinski Y. [1] | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
|
||||||
102 | Beduhn J. | |||||
|
6:2 6:4 | |||||
|
||||||
103 | Malewski F. | |||||
|
6:4 6:1 | |||||
|
, () |
|||||
104 | ||||||
|
, () |
|||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Gaschinski Y. | |||||
101 | Gaschinski Y. [1] | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
|
||||||
102 | Beduhn J. | |||||
|
6:2 6:4 | |||||
|
||||||
103 | Malewski F. | |||||
|
6:4 6:1 | |||||
|
, () |
|||||
104 | ||||||
|
, () |
|||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Nissen P. | Gaschinski Y. | Kielhorn P. | |
10553247 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:4 | |
10462630 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
10466293 | 4:6 4:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gaschinski, Yannick (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nissen, Peer (TV Frohnau) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Kielhorn, Paul (Wasserfreunde Spandau 04) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beduhn J. | Dollinger P. | Malewski F. | |
10456536 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:12 | 7:6 6:4 | |
10558029 | 5:7 6:4 12:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10455573 | 6:7 4:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dollinger, Paul (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Beduhn, Justus (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) (2) | 2:2 | 3:2 | 34:33 |
3 | Malewski, Ferdinand (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Nissen P. | Gaschinski Y. | Kielhorn P. | |
10553247 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:4 | |
10462630 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
10466293 | 4:6 4:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gaschinski, Yannick (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nissen, Peer (TV Frohnau) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Kielhorn, Paul (Wasserfreunde Spandau 04) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beduhn J. | Dollinger P. | Malewski F. | |
10456536 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:12 | 7:6 6:4 | |
10558029 | 5:7 6:4 12:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10455573 | 6:7 4:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dollinger, Paul (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Beduhn, Justus (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) (2) | 2:2 | 3:2 | 34:33 |
3 | Malewski, Ferdinand (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Nissen P. | Gaschinski Y. | Kielhorn P. | |
10553247 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:4 | |
10462630 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
10466293 | 4:6 4:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gaschinski, Yannick (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nissen, Peer (TV Frohnau) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Kielhorn, Paul (Wasserfreunde Spandau 04) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beduhn J. | Dollinger P. | Malewski F. | |
10456536 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:12 | 7:6 6:4 | |
10558029 | 5:7 6:4 12:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10455573 | 6:7 4:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dollinger, Paul (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Beduhn, Justus (Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) (2) | 2:2 | 3:2 | 34:33 |
3 | Malewski, Ferdinand (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 04.08.2018 15:00 | 2er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 6er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.08.2018 15:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U18 Pl. 5-8 | U18 männlich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 4er KO (P3) | |
Junioren U18 Pl. 9-11 | U18 männlich Einzel | 04.08.2018 15:00 | 4er RR | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 6er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 04.08.2018 15:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 04.08.2018 15:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 27 EUR + 3 EUR DTB | 04.08.2018 15:00 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen Lloyd-G.-Wells-Str. 55 14163 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
REINES LK-TURNIER
Dieses Turnier ist insbesondere für diejenigen, die nicht auf den Top-Plätzen der deutschen Rangliste stehen, trotzdem aber ins Turniertennis reinschnuppern wollen und ihre LK verbessern wollen. Alle bekommen mindestens drei Spielansetzungen, so dass gute Matchpraxis garantiert ist.
-
-
Categories
-
Hits3940 views
-
Last modified10.08.2018 13:50