3. Wespen-Cup powered by Nürnberger Versicherung
Startdatum
Samstag, 04. August 2018
Endedatum
Samstag, 04. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Stelter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 50 | Amend, Elfriede | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 15 | 56 | 25651063 |   | |
2 | Herren 50 | Andres, Walter | Tennis Verein Preussen | 16 | Warteliste | 63 | 16301647 |   |
3 | Herren | Arntz, Maximilian | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 03 | 10300531 |   | |
4 | Herren 50 | Bertholdt, Mike | SPOK e. V. | 23 | 68 | 16811347 |   | |
5 | Damen 50 | Bischoff, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 12 | 62 | 26251030 |   | |
6 | Damen 50 | Bodanowitz, Regina | Tennis-Club Kleinmachnow | 18 | 66 | 26602316 |   | |
7 | Damen 50 | Buchholz-Wolf, Manuela | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 60 | 26002127 |   | |
8 | Damen 50 | Budoch, Ira | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 60 | 26050982 |   | |
9 | Damen 50 | Busse-Gehrke, Carola | BTC Gropiusstadt | 23 | 68 | 26853149 |   | |
10 | Damen 50 | Cramer-Feuerbach, Corinna | Berliner Sport-Club | 21 | 53 | 25351307 |   | |
11 | Herren | Dollinger, Paul | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | 05 | 10558029 |   | |
12 | Herren | Dummasch, André | Berliner Tennis-Club 92 | 19 | 86 | 18652585 |   | |
13 | Herren | Evers, Lukas | TC Rot-Weiß Freising | 14 | Warteliste | 94 | 19400835 |   |
14 | Damen 50 | Fitzpatrick-Hein, Anne | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 65 | 26551430 |   | |
15 | Damen 50 | Fröhlich, Therese | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 16 | 56 | 25650414 |   | |
16 | Herren 50 | Galarza Bello, Ernesto | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 68 | 16853411 |   | |
17 | Damen | Gaschinski, Vivien | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 20 | 01 | 20101709 |   | |
18 | Herren | Gaschinski, Yannick | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 21 | 04 | 10462630 |   | |
19 | Damen 50 | Gehner-Haas, Silke | Eisenbahn SV Berlin | 23 | Warteliste | 65 | 26552754 |   |
20 | Herren 50 | Gehrke, Thorsten | BTC Gropiusstadt | 23 | 68 | 16855230 |   | |
21 | Herren | Girwert, Florian | USV Jena e.V. | 19 | 82 | 18250114 |   | |
22 | Damen | Große-Wilde, Julia | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | Warteliste | 73 | 27352133 |   |
23 | Damen | Gündel, Verena | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 23 | 75 | 27552198 |   | |
24 | Damen | Güney, Isil | BSG Bezirksamt Wedding | 23 | Warteliste | 81 | 28151476 |   |
25 | Herren | Hagen, Michael | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Warteliste | 05 | 10551080 |   |
26 | Herren 50 | Hamelow, Karsten | Tennis-Club SCC Berlin | 14 | 59 | 15951789 |   | |
27 | Damen 50 | Heinken, Anke | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 15 | 60 | 26050445 |   | |
28 | Damen 50 | Hieronymi, Veronika | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 64 | 26452267 |   | |
29 | Damen 50 | Hiort, Katrin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 23 | Warteliste | 64 | 26451834 |   |
30 | Damen | Hirschenkrämer, Katja | Turngemeinde in Berlin | 20 | 77 | 27751282 |   | |
31 | Damen 50 | Hoppensack, Sabine | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 67 | 26752390 |   | |
32 | Herren 50 | Irrgang, Thomas | TC Friedrichshain | 18 | 66 | 16653525 |   | |
33 | Damen 50 | Joost, Petra | BTC Grün-Gold 1904 | 12 | 56 | 25651024 |   | |
34 | Herren 50 | Kahl, Karsten | TC 1988 Dreisen | 23 | 61 | 16162755 |   | |
35 | Herren | Karymov, Martin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 12 | 93 | 19356164 |   | |
36 | Damen 50 | Kettenbeil, Anette | Hermsdorfer Sport-Club | 17 | 55 | 25502704 |   | |
37 | Damen 50 | Krüger, Beate | Hermsdorfer Sport-Club | 16 | 66 | 26600086 |   | |
38 | Herren | Krüger, Tom | TC Grün-Weiß Bergfelde | 19 | 98 | 19807802 |   | |
39 | Damen | Künsberg, Desiree | TSG Break 90 | 23 | 88 | 28802366 |   | |
40 | Damen 50 | Künzell, Charlotte | Turngemeinde in Berlin | 21 | Warteliste | 64 | 26402853 |   |
41 | Herren 50 | Lammel, Lutz | Hermsdorfer Sport-Club | 20 | 64 | 16453560 |   | |
42 | Damen 50 | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 | 16 | 60 | 26051167 |   | |
43 | Damen 50 | Lewandowitz, Tanja | Tennis-Club Tiergarten | 14 | Warteliste | 67 | 26702828 |   |
44 | Damen 50 | Macos, Nicola | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 64 | 26402858 |   | |
45 | Herren | Polzin, Robert Malte | Berliner Sport-Verein 1892 | 19 | Warteliste | 84 | 18452026 |   |
46 | Herren | Radelof, Sven | Tennis Park Witthöft e.V. | 23 | Warteliste | 85 | 18550859 |   |
47 | Herren | Rekow, Dietmar | TV Frohnau | 15 | 71 | 17103302 |   | |
48 | Herren | Rekow, Julian | TV Frohnau | 17 | 02 | 10201416 |   | |
49 | Damen | Richter, Stina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 97 | 29706134 |   | |
50 | Damen 50 | Riemer, Carola | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 61 | 26102590 |   | |
51 | Herren 50 | Rußbült, Henning | ´Sutos´ 1917 | 23 | 68 | 16854971 |   | |
52 | Damen 50 | Rösel, Sabine | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 57 | 25701124 |   | |
53 | Herren 50 | Sanft, Christoph | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 62 | 16204297 |   | |
54 | Damen 50 | Schattke, Sabine | TC RW Großbeeren | 14 | 63 | 26302825 |   | |
55 | Damen 50 | Scheid, Dorothee | TC GWG 1919 Tegel | 15 | Warteliste | 57 | 25702498 |   |
56 | Herren 50 | Schilling, Tobias | Berliner Hockey-Club | 22 | 62 | 16252869 |   | |
57 | Herren 50 | Schröter, Stefan | ´Sutos´ 1917 | 19 | 68 | 16854972 |   | |
58 | Damen 50 | Schwoerer, Christiane | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 23 | 67 | 26752516 |   | |
59 | Herren 50 | Schwoerer, Philipp | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 23 | 62 | 16253790 |   | |
60 | Damen | Smidt, Miriam | TSG Break 90 | 23 | 80 | 28051171 |   | |
61 | Damen 50 | Solis, Lola | TC BW Hohen Neuendorf | 16 | 65 | 26552207 |   | |
62 | Herren | Stoll, Leonhard Erwin | ´Sutos´ 1917 | 15 | 04 | 10451851 |   | |
63 | Herren 50 | Triebe, Olaf | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 23 | Warteliste | 67 | 16704291 |   |
64 | Damen 50 | Triebe, Regina | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | Warteliste | 66 | 26602943 |   |
65 | Herren 50 | Vokuhl, Hubertus | Berliner Sport-Club | 15 | 67 | 16752000 |   | |
66 | Damen 50 | Von Schlichting, Susanne | Sv Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 15 | 64 | 26400988 |   | |
67 | Herren | von Wedelstädt, Niklas | BTTC Grün-Weiß | 13 | 94 | 19455614 |   | |
68 | Damen 50 | Westfahl, Gabriele | SV Berliner Brauereien | 23 | 59 | 25951407 |   | |
69 | Damen 50 | Wittnebel-Grünke, Marlis | Füchse Berlin Reinickendorf e.V. | 18 | 54 | 25402642 |   | |
70 | Damen 50 | Zimmerer, Elvira | SV Reinickendorf 1896 | 19 | 54 | 25402580 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 02.08.2018 12:00 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 02.08.2018 12:00 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 02.08.2018 12:00 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 EUR + 5 EUR DTB | 02.08.2018 12:00 | 64er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen Lloyd-G.-Wells-Str. 55 14163 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
AUSLOSUNG UND ANSETZUNGEN BEI MYBIGPOINT
Wettbewerbe: Damen, offen für alle Altersklassen
Damen 50+, Jahrgang 1968 und jünger
Herren, offen für alle Altersklassen
Herren 50+, Jahrgang 1968 und jünger
2 Spielansetzungen pro Teilnehmer
gegen Spieler mit ähnlicher LK und ähnlicher AK (soweit möglich)
-
-
Categories
-
Hits4487 views
-
Last modified04.08.2018 07:20