TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln-Leverkusen Sommer 2018
Startdatum
Samstag, 26. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 03. Juni 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marcel Bergers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ljubas, Matea | TC Viktoria | 18/1403 | 05 | 20552151 |   | |
2 | Schulten, Joana | TC Weiden | 19/1714 | 04 | 20453581 |   | |
3 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück | 18/1756 | 05 | 20556038 |   | |
4 | Hünseler, Jule | TC Köln-Worringen | 20/2296 | 04 | 20455588 |   | |
5 | Edelstein, Lea | Marienburger SC | 20/2324 | 04 | 20453092 |   | |
6 | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 | 20/3113 | 05 | 20554365 |   | |
7 | Gansen, Kim | TG Leverkusen | 20 | 04 | 20453295 |   | |
8 | Grunert, Melanie | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 04 | 20453240 |   | |
9 | Petzold, Patricia | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 05 | 20554102 |   | |
10 | Plass, Anna-Lina | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 05 | 20554376 |   | |
11 | Schmidt, Isabelle | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 05 | 20550191 |   | |
12 | Ziemnicka, Agnes | TC Weiden | 20 | 04 | 20456098 |   | |
13 | Akguen, Lara | RTHC Bayer Leverkusen | 21 | 05 | 20554103 |   | |
14 | Köbl, Johanna | TV Dellbrück | 22 | 05 | 20558185 |   | |
15 | Ophuisen, Louise | TV Dellbrück | 22 | 04 | 20456793 |   | |
16 | Stojic, Lucy | RTHC Bayer Leverkusen | 22 | 05 | 20556479 |   | |
17 | Christoph, Lorenza | Marienburger SC | 23 | 05 | 20558433 |   | |
18 | Hasenclever, Tessa | Marienburger SC | 23 | 05 | 20558432 |   | |
19 | Zipser, Julina | TG Leverkusen | 23 | 04 | 20457819 |   | |
20 | von Thun, Elisabeth | Marienburger SC | 23 | 04 | 20459791 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mädchen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Roggendorf, Lisa | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | Absage | 04 | 20455620 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ljubas M. | ||||||||
101 | Ljubas M. [1] | 2 Schulten J. | ||||||||
|
Rast |
3 Volkmann K. | ||||||||
201 | Ljubas M. [1] | 4 Hünseler J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Stojic L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Ljubas M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Ophuisen L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Zipser J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Zipser J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
105 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Grunert M. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
302 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Köbl J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Petzold P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
108 | Petzold P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
109 | Plass A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schmidt I. | |||||||||
|
7:6 3:6 10:5 | |||||||||
110 | Schmidt I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hünseler J. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Gansen K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Hünseler J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Hünseler J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schulten J. [2] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
113 | Akguen L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | Akguen L. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | von Thun E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schulten J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Weinand S. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | |||||||||
208 | Schulten J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Schulten J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ljubas M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stojic L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Ophuisen L. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Zipser J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Volkmann K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Grunert M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
107 | Köbl J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Petzold P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
109 | Plass A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmidt I. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Gansen K. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hünseler J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Akguen L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | von Thun E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Weinand S. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schulten J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ljubas M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zipser J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Volkmann K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petzold P. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schmidt I. | |||
7:6 3:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hünseler J. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Akguen L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schulten J. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ljubas M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Volkmann K. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hünseler J. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schulten J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Volkmann K. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schulten J. [2] | |||
6:2 3:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Volkmann K. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Knaben U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 48er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 48er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18 EUR | 20.05.2018 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15448 views
-
Last modified03.08.2018 14:05