NÜHLEN-Cup 2018 Doppel und Mixed
Startdatum
Samstag, 18. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Bert Schlüter (0151 11558926),
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Sportpark Moers-Asberg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Offen Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braß/Schauerte-Lüke | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 14 | Quali-Sieger | 97/88 | 29751186/28803297 |   |
2 | Laus/Neuse | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | Quali-Sieger | 93/82 | 29352835/28201860 |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Qualifikation Damen Offen Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Braß/Schauerte-Lüke | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 14 | Quali-Sieger | 97/88 | 29751186/28803297 |   |
6 | Laus/Neuse | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | Quali-Sieger | 93/82 | 29352835/28201860 |   |
7 | Plümmen/Zimmer | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 28 | 83/01 | 28307218/20152273 |   | |
8 | Brümmer/Krüssmann | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 37 | 93/91 | 29350976/29107809 |   | |
9 | Pilters/Mellen | TUS 1889 e.V. St. Hubert/TC Schaephuysen e.V. | 41 | 98/86 | 29852447/28603080 |   | |
10 | Groenewald/Sicking | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 44 | 01/03 | 20155215/20301812 |   | |
11 | Gödde/Jahn | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 46 | 86/95 | 28651398/29555678 |   | |
12 | Pilger/Steinke | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 46 | 97/96 | 29708332/29657757 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Braß/Schauerte-Lüke | ||||
|
6:0 6:0 | ||||
201 | Braß/Schauerte-Lüke | ||||
|
6:0 7:6 | ||||
102 | Laus/Neuse | ||||
|
6:3 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Braß/Schauerte-Lüke | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Laus/Neuse | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Braß/Schauerte-Lüke | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Braß/Schauerte-Lüke | Plümmen/Zimmer | Pilger/Steinke | Pilters/Mellen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braß/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Plümmen/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Pilters/Mellen, (TUS 1889 e.V. St. Hubert/TC Schaephuysen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 16:26 |
4 | Pilger/Steinke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laus/Neuse | Brümmer/Krüssmann | Gödde/Jahn | Groenewald/Sicking | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:2 7:5 | ||
1:6 1:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
1:6 0:6 | 2:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laus/Neuse, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Brümmer/Krüssmann, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 27:26 |
3 | Gödde/Jahn, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:27 |
4 | Groenewald/Sicking, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Braß/Schauerte-Lüke | Plümmen/Zimmer | Pilger/Steinke | Pilters/Mellen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braß/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Plümmen/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Pilters/Mellen, (TUS 1889 e.V. St. Hubert/TC Schaephuysen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 16:26 |
4 | Pilger/Steinke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laus/Neuse | Brümmer/Krüssmann | Gödde/Jahn | Groenewald/Sicking | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:2 7:5 | ||
1:6 1:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
1:6 0:6 | 2:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laus/Neuse, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Brümmer/Krüssmann, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 27:26 |
3 | Gödde/Jahn, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:27 |
4 | Groenewald/Sicking, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Braß/Schauerte-Lüke | Plümmen/Zimmer | Pilger/Steinke | Pilters/Mellen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braß/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Plümmen/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Pilters/Mellen, (TUS 1889 e.V. St. Hubert/TC Schaephuysen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 16:26 |
4 | Pilger/Steinke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laus/Neuse | Brümmer/Krüssmann | Gödde/Jahn | Groenewald/Sicking | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | 6:1 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:2 7:5 | ||
1:6 1:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
1:6 0:6 | 2:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laus/Neuse, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Brümmer/Krüssmann, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 27:26 |
3 | Gödde/Jahn, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:27 |
4 | Groenewald/Sicking, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30+ Doppel | 30+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 50+ Doppel | 50+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55+ Doppel | 55+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 60+ Doppel | 60+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65+ Doppel | 65+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30+ Doppel | 30+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 7er RR | |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/55 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 50/55/60 | 50+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Sportpark Moers Asberg Am Sportpark 2 47441 Moers 02841 54986
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits27731 views
-
Last modified26.08.2018 21:25