NÜHLEN-Cup 2018 Doppel und Mixed
Startdatum
Samstag, 18. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Bert Schlüter (0151 11558926),
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Sportpark Moers-Asberg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60+ Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mertin/Stamm | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 24 | Quali-Sieger | 51/54 | 15104409/15403832 |   |
2 | Heiligers/Amirzadeh | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 29 | Quali-Sieger | 51/51 | 15104115/15104267 |   |
3 | von Trzebiatowski/Kindermann | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 35 | Quali-Sieger | 51/55 | 15102603/15503921 |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Qualifikation Herren 60+ Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Mertin/Stamm | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 24 | Quali-Sieger | 51/54 | 15104409/15403832 |   |
6 | Heiligers/Amirzadeh | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 29 | Quali-Sieger | 51/51 | 15104115/15104267 |   |
7 | Alexander/Grüter | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 32 | 53/57 | 15303748/15703421 |   | |
8 | Klette/Rennmann | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 35 | 50/56 | 15004320/15603886 |   | |
9 | von Trzebiatowski/Kindermann | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 35 | Quali-Sieger | 51/55 | 15102603/15503921 |   |
10 | Boulboulle/Hildebrand | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 44 | 54/54 | 15403698/15403743 |   | |
11 | Breitfeld/Hülsermann | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 46 | 52/58 | 15252593/15803503 |   | |
12 | Engeln/Wormuth | TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 46 | 56/53 | 15658116/15352522 |   | |
13 | Grüter/Schauerte-Lüke | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 46 | 53/57 | 15303799/15703768 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | von Trzebiatowski/Kindermann | ||||
|
6:1 3:6 10:6 | ||||
201 | von Trzebiatowski/Kindermann | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
102 | Heiligers/Amirzadeh | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | von Trzebiatowski/Kindermann | |||
|
6:1 3:6 10:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heiligers/Amirzadeh | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | von Trzebiatowski/Kindermann | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Mertin/Stamm | Engeln/Wormuth | Boulboulle/Hildebrand | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mertin/Stamm, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Engeln/Wormuth, (TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Boulboulle/Hildebrand, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heiligers/Amirzadeh | Grüter/Schauerte-Lüke | Breitfeld/Hülsermann | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:6 | 6:1 6:4 | ||
2:6 7:5 6:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 6:10 | ||
1:6 4:6 | 5:7 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiligers/Amirzadeh, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Breitfeld/Hülsermann, (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Grüter/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | von Trzebiatowski/Kindermann | Alexander/Grüter | Klette/Rennmann | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:4 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | ||
4:6 3:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Trzebiatowski/Kindermann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Klette/Rennmann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:22 |
3 | Alexander/Grüter, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Mertin/Stamm | Engeln/Wormuth | Boulboulle/Hildebrand | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mertin/Stamm, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Engeln/Wormuth, (TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Boulboulle/Hildebrand, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heiligers/Amirzadeh | Grüter/Schauerte-Lüke | Breitfeld/Hülsermann | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:6 | 6:1 6:4 | ||
2:6 7:5 6:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 6:10 | ||
1:6 4:6 | 5:7 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiligers/Amirzadeh, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Breitfeld/Hülsermann, (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Grüter/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | von Trzebiatowski/Kindermann | Alexander/Grüter | Klette/Rennmann | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:4 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | ||
4:6 3:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Trzebiatowski/Kindermann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Klette/Rennmann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:22 |
3 | Alexander/Grüter, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Mertin/Stamm | Engeln/Wormuth | Boulboulle/Hildebrand | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mertin/Stamm, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Engeln/Wormuth, (TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Boulboulle/Hildebrand, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heiligers/Amirzadeh | Grüter/Schauerte-Lüke | Breitfeld/Hülsermann | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:6 | 6:1 6:4 | ||
2:6 7:5 6:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 6:10 | ||
1:6 4:6 | 5:7 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiligers/Amirzadeh, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Breitfeld/Hülsermann, (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Grüter/Schauerte-Lüke, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | von Trzebiatowski/Kindermann | Alexander/Grüter | Klette/Rennmann | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:4 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | ||
4:6 3:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Trzebiatowski/Kindermann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Klette/Rennmann, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:22 |
3 | Alexander/Grüter, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30+ Doppel | 30+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 50+ Doppel | 50+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55+ Doppel | 55+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 60+ Doppel | 60+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65+ Doppel | 65+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30+ Doppel | 30+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 7er RR | |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/55 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 50/55/60 | 50+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Sportpark Moers Asberg Am Sportpark 2 47441 Moers 02841 54986
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits27772 views
-
Last modified26.08.2018 21:25