NÜHLEN-Cup 2018 Doppel und Mixed
Startdatum
Samstag, 18. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Bert Schlüter (0151 11558926),
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Sportpark Moers-Asberg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bühlen/Becker | TC Moers 08 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 64/63 | 16401725/16301749 |   |
2 | Hohnrodt/Roosen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 65/60 | 16505658/16003357 |   |
3 | Janssen/Schöbel | TC Moers 08 e.V. | 27 | Quali-Sieger | 66/62 | 16601582/16203486 |   |
Qualifikation Herren 50+ Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
4 | Wolff/Balters | TC Rot-Weiss Porz/TV Vennikel 1912 e.V., TA | 104 | Quali-Sieger | 67/67 | 16701312/16750151 |   |
5 | Bühlen/Becker | TC Moers 08 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 64/63 | 16401725/16301749 |   |
6 | Hohnrodt/Roosen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 65/60 | 16505658/16003357 |   |
7 | Janssen/Schöbel | TC Moers 08 e.V. | 27 | Quali-Sieger | 66/62 | 16601582/16203486 |   |
8 | Stremmel/Nühlen | TC Schaephuysen e.V./ | 27 | 67/ | 16700972/ |   | |
9 | Pfeifer/Mayer | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 31 | 65/68 | 16591653/16803512 |   | |
10 | Pfeilschifter/Zimmer | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 35 | 66/66 | 16603688/16603822 |   | |
11 | Kaulhausen/Schmiegelt | DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 36 | 57/62 | 15703653/16253083 |   | |
12 | Haustein/Marticke | /TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 37 | 64/53 | 16403740/15303855 |   | |
13 | Burbitz/van den Driesch | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 39 | 66/64 | 16603480/16452538 |   | |
14 | Schade/Heetfeld | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 41 | 66/66 | 16603718/16653720 |   | |
15 | Themann/Baumgarten | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 45 | 63/65 | 16303870/16590656 |   | |
16 | Wolff/Balters | TC Rot-Weiss Porz/TV Vennikel 1912 e.V., TA | 104 | Quali-Sieger | 67/67 | 16701312/16750151 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Wolff/Balters | ||||
|
6:3 6:4 | ||||
201 | Bühlen/Becker | ||||
|
6:3 6:4 | ||||
102 | Bühlen/Becker | ||||
|
6:0 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Wolff/Balters | |||
|
6:3 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bühlen/Becker | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Bühlen/Becker | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wolff/Balters | Kaulhausen/Schmiegelt | Pfeifer/Mayer | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 2:10 | ||
2:6 4:6 | 6:3 2:6 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolff/Balters, (TC Rot-Weiss Porz/TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfeifer/Mayer, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:23 |
3 | Kaulhausen/Schmiegelt, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 1:4 | 11:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bühlen/Becker | Pfeilschifter/Zimmer | Burbitz/van den Driesch | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
1:6 0:6 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühlen/Becker, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pfeilschifter/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Burbitz/van den Driesch, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hohnrodt/Roosen | Stremmel/Nühlen | Schade/Heetfeld | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:4 6:4 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
4:6 4:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohnrodt/Roosen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:8 |
2 | Schade/Heetfeld, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:12 |
3 | Stremmel/Nühlen, (TC Schaephuysen e.V./) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Janssen/Schöbel | Themann/Baumgarten | Haustein/Marticke | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | ||
2:6 1:6 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Janssen/Schöbel, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haustein/Marticke, (/TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:22 |
3 | Themann/Baumgarten, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wolff/Balters | Kaulhausen/Schmiegelt | Pfeifer/Mayer | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 2:10 | ||
2:6 4:6 | 6:3 2:6 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolff/Balters, (TC Rot-Weiss Porz/TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfeifer/Mayer, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:23 |
3 | Kaulhausen/Schmiegelt, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 1:4 | 11:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bühlen/Becker | Pfeilschifter/Zimmer | Burbitz/van den Driesch | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
1:6 0:6 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühlen/Becker, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pfeilschifter/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Burbitz/van den Driesch, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hohnrodt/Roosen | Stremmel/Nühlen | Schade/Heetfeld | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:4 6:4 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
4:6 4:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohnrodt/Roosen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:8 |
2 | Schade/Heetfeld, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:12 |
3 | Stremmel/Nühlen, (TC Schaephuysen e.V./) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Janssen/Schöbel | Themann/Baumgarten | Haustein/Marticke | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | ||
2:6 1:6 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Janssen/Schöbel, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haustein/Marticke, (/TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:22 |
3 | Themann/Baumgarten, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wolff/Balters | Kaulhausen/Schmiegelt | Pfeifer/Mayer | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 2:10 | ||
2:6 4:6 | 6:3 2:6 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolff/Balters, (TC Rot-Weiss Porz/TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfeifer/Mayer, (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:23 |
3 | Kaulhausen/Schmiegelt, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 1:4 | 11:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bühlen/Becker | Pfeilschifter/Zimmer | Burbitz/van den Driesch | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
1:6 0:6 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bühlen/Becker, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pfeilschifter/Zimmer, (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Burbitz/van den Driesch, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hohnrodt/Roosen | Stremmel/Nühlen | Schade/Heetfeld | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:4 6:4 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
4:6 4:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohnrodt/Roosen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:8 |
2 | Schade/Heetfeld, (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 8:12 |
3 | Stremmel/Nühlen, (TC Schaephuysen e.V./) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Janssen/Schöbel | Themann/Baumgarten | Haustein/Marticke | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:1 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | ||
2:6 1:6 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Janssen/Schöbel, (TC Moers 08 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haustein/Marticke, (/TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:22 |
3 | Themann/Baumgarten, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30+ Doppel | 30+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 50+ Doppel | 50+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55+ Doppel | 55+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 60+ Doppel | 60+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65+ Doppel | 65+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30+ Doppel | 30+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 7er RR | |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/55 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 50/55/60 | 50+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Sportpark Moers Asberg Am Sportpark 2 47441 Moers 02841 54986
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits27733 views
-
Last modified26.08.2018 21:25