NÜHLEN-Cup 2018 Doppel und Mixed
Startdatum
Samstag, 18. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Bert Schlüter (0151 11558926),
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Sportpark Moers-Asberg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50/55 Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bongards/Schleyken | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 26 | Quali-Sieger | 56/66 | 25602423/26602655 |   |
2 | Höhmann/Westphalen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 63/64 | 26301098/26402693 |   |
3 | Kolassa/Paap | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 28 | Quali-Plaz. | 59/58 | 25902159/25802058 |   |
4 | Hegenberg/Ingenhorst | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 35 | Quali-Plaz. | 62/52 | 26202448/25202427 |   |
Qualifikation Damen 50/55 Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bongards/Schleyken | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 26 | Quali-Sieger | 56/66 | 25602423/26602655 |   |
6 | Höhmann/Westphalen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 26 | Quali-Sieger | 63/64 | 26301098/26402693 |   |
7 | Kranzusch/Oeking | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 27 | 66/63 | 26602563/26302616 |   | |
8 | Kolassa/Paap | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 28 | Quali-Plaz. | 59/58 | 25902159/25802058 |   |
9 | Hegenberg/Ingenhorst | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 35 | Quali-Plaz. | 62/52 | 26202448/25202427 |   |
10 | Kairies-Borowec/Berns | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 38 | 58/56 | 25802455/25602419 |   | |
11 | Dalton/Ledermann | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 39 | 64/56 | 26402479/25600199 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Kolassa/Paap | ||||
|
5:7 6:4 13:11 | ||||
201 | Höhmann/Westphalen | ||||
|
6:4 7:6 | ||||
102 | Höhmann/Westphalen | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kolassa/Paap | |||
|
5:7 6:4 13:11 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Höhmann/Westphalen | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Höhmann/Westphalen | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bongards/Schleyken | Kairies-Borowec/Berns | Hegenberg/Ingenhorst | |
XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 6:3 10:2 | ||
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
6:4 3:6 2:10 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongards/Schleyken, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:19 |
2 | Hegenberg/Ingenhorst, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 2:2 | 3:2 | 23:24 |
3 | Kairies-Borowec/Berns, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höhmann/Westphalen | Kolassa/Paap | Dalton/Ledermann | Kranzusch/Oeking | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:5 | 2:6 6:3 10:12 | ||
1:6 0:6 | 1:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 2:6 | 6:2 3:6 12:10 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhmann/Westphalen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
2 | Kolassa/Paap, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:4 | 55:51 |
3 | Kranzusch/Oeking, (Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:33 |
4 | Dalton/Ledermann, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 1:6 | 16:44 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bongards/Schleyken | Kairies-Borowec/Berns | Hegenberg/Ingenhorst | |
XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 6:3 10:2 | ||
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
6:4 3:6 2:10 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongards/Schleyken, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:19 |
2 | Hegenberg/Ingenhorst, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 2:2 | 3:2 | 23:24 |
3 | Kairies-Borowec/Berns, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höhmann/Westphalen | Kolassa/Paap | Dalton/Ledermann | Kranzusch/Oeking | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:5 | 2:6 6:3 10:12 | ||
1:6 0:6 | 1:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 2:6 | 6:2 3:6 12:10 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhmann/Westphalen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
2 | Kolassa/Paap, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:4 | 55:51 |
3 | Kranzusch/Oeking, (Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:33 |
4 | Dalton/Ledermann, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 1:6 | 16:44 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bongards/Schleyken | Kairies-Borowec/Berns | Hegenberg/Ingenhorst | |
XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 6:3 10:2 | ||
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
6:4 3:6 2:10 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongards/Schleyken, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:19 |
2 | Hegenberg/Ingenhorst, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 2:2 | 3:2 | 23:24 |
3 | Kairies-Borowec/Berns, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Höhmann/Westphalen | Kolassa/Paap | Dalton/Ledermann | Kranzusch/Oeking | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:5 | 2:6 6:3 10:12 | ||
1:6 0:6 | 1:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 2:6 | 6:2 3:6 12:10 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhmann/Westphalen, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 42:24 |
2 | Kolassa/Paap, (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | 4:2 | 5:4 | 55:51 |
3 | Kranzusch/Oeking, (Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:33 |
4 | Dalton/Ledermann, (TC Rot-Weiß Vluyn e.V.) | 0:6 | 1:6 | 16:44 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30+ Doppel | 30+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 50+ Doppel | 50+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55+ Doppel | 55+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 3er RR | |
Herren 60+ Doppel | 60+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65+ Doppel | 65+ männlich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30+ Doppel | 30+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 7er RR | |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/55 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 50/55/60 | 50+ mixed Doppel | 30,- Euro | 10.08.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Sportpark Moers Asberg Am Sportpark 2 47441 Moers 02841 54986
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits27758 views
-
Last modified26.08.2018 21:25