TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Startdatum
Freitag, 25. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 27. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Muratovic, Deborah | TC Deuten | 1/141 | 03 | 20351324 |   | |
2 | Pjanic, Nikolina | TC Blau-Weiß Weiher e.V. | 1/186 | 99 | 29951210 |   | |
3 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 1/206 | 01 | 20152933 |   | |
4 | Herpertz, Katharina | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 2/354 | 97 | 29751484 |   | |
5 | Apata, Laura | TTC Brauweiler | 1/375 | 03 | 20350716 |   | |
6 | Dülberg, Nina | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/417 | 99 | 29952236 |   | |
7 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13/433 | 04 | 20450563 |   | |
8 | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 10 | 04 | 20450782 |   | |
9 | Gneuß, Sophia | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 02 | 20251428 |   | |
10 | Kurzweil, Anne | TC Borussia e.V Rheinhausen | 2 | 96 | 29650474 |   | |
11 | Reiß, Dorothea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 4 | 95 | 29500350 |   | |
12 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. | 5 | 99 | 29951235 |   | |
13 | Bettag, Christina | TC Lese Grün-Weiss Köln | 5 | 95 | 29500023 |   | |
14 | Schmidtmeyer, Sonja | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 5 | 81 | 28101847 |   | |
15 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 02 | 20250789 |   | |
16 | Seifert, Stephanie | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 7 | 89 | 28903024 |   | |
17 | Kempkens, Tereza | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 8 | 01 | 20152091 |   | |
18 | De Vries-Voß, Samantha | TC Ismaning | 9 | 91 | 29101271 |   | |
19 | Fackelmann, Sina | Marienburger SC | 9 | 04 | 20450210 |   | |
20 | Waldburger, Maike | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 9 | 00 | 20051275 |   | |
21 | Zedda, Julia | TC Schellenberg e.V. | 9 | 82 | 28201856 |   | |
22 | Fuchs, Christine | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 10 | 84 | 28450881 |   | |
23 | Hamers, Emelie Maria | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 12 | 04 | 20453044 |   | |
24 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 02 | 20251417 |   | |
25 | Degroot, Fabienne Kim | Kölner HTC Blau-Weiss | 16 | 02 | 20252891 |   | |
26 | Henseler, Victoria | Oeynhausener TC | 19 | 03 | 20352171 |   | |
27 | Ajradini, Amina | TC Grunewald Duisburg e.V. | 20 | 00 | 20051318 |   | |
28 | Niederhäuser, Elin | TC im TuS Brackel | 20 | 04 | 20454461 |   | |
29 | Bierwirth, Henrike | TC Raadt e.V. Mülheim | 21 | 03 | 20301611 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Muratovic D. | ||||||||
101 | Muratovic D. [1] | 2 Pjanic N. | ||||||||
|
Rast |
3 Schuknecht L. | ||||||||
201 | Muratovic D. [1] | 4 Herpertz K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Apata L. | ||||||||
102 | Kempkens T. | 6 Dülberg N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Vieten V. | ||||||||
301 | Fackelmann S. | 8 Karadag A. | ||||||||
|
0:6 6:2 10:8 | |||||||||
103 | Fackelmann S. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
202 | Fackelmann S. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Karadag A. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Vieten V. [7] | |||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
105 | Herpertz K. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
203 | Herpertz K. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Stienemeier L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Vieten V. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Ajradini A. | |||||||||
|
6:2 0:6 10:6 | |||||||||
204 | Vieten V. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Vieten V. [7] | |||||||||
|
6:4 5:7 10:8 | |||||||||
501 | Pjanic N. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
109 | Dülberg N. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Dülberg N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Gneuß S. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
303 | Schuknecht L. [3] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
111 | Hamers E. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
206 | Schuknecht L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Schuknecht L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pjanic N. [2] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | |||||||||
113 | Apata L. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
207 | Kurzweil A. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
114 | Kurzweil A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Pjanic N. [2] | |||||||||
|
6:1 3:6 11:9 | |||||||||
115 | Bettag C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
208 | Pjanic N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Pjanic N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Muratovic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kempkens T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Fackelmann S. | |||
|
7:6 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Karadag A. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Herpertz K. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stienemeier L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Ajradini A. | |||
|
6:2 0:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Vieten V. [7] | |||
|
6:4 5:7 10:8 | |||
|
||||
109 | Dülberg N. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Gneuß S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
111 | Hamers E. | |||
|
6:1 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schuknecht L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Apata L. [5] | |||
|
6:3 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kurzweil A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Bettag C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pjanic N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Muratovic D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fackelmann S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herpertz K. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vieten V. [7] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dülberg N. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schuknecht L. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kurzweil A. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pjanic N. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fackelmann S. | |||
0:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vieten V. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schuknecht L. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pjanic N. [2] | |||
6:1 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Vieten V. [7] | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pjanic N. [2] | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pjanic N. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 23.05.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 23.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 23.05.2018 23:59 | 29er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 23.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen, Hafenstr. 10, 45356, Essen,
Auslosung gg 12:00
Spielplan Veröffentlichung gg 20:00
1. Termin kommt per E-Mail
Ranglisten-Turnier mit Nebenrunde.
Parallel finden von Freitag bis Sonntag LK-Tagesturniere statt!
Meldelisten werden kurz vor Meldeschluss veröffentlicht!
-
-
Categories
-
Hits12623 views
-
Last modified10.07.2018 11:25