DSD Clubturnier 2018
Startdatum
Mittwoch, 06. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ehlert, Frank | TV BW Stadtlohn |   | 82 | 18200587 |   | |
2 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18609020 |   | ||
3 | Pahlke, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 99 | 19955830 |   | |
4 | Heinzelmann, Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | 68 | 16800809 |   | |
5 | Kirchhoff, Phil | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 99 | 19955877 |   | |
6 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5 | 10152319 |   | ||
7 | Müller, Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 18452220 |   | ||
8 | Fromen, Bastian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 17161638 |   | ||
9 | Krings, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 68 | 16850985 |   | |
10 | Koschik, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 65 | 16503403 |   | |
11 | Rittenbruch, Markus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 17804018 |   | ||
12 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 16951407 |   | ||
13 | Hofacker, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 16103271 |   | ||
14 | Göllner, Ralf | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 61 | 16101533 |   | |
15 | Handschumacher, Konstantin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 19001923 |   | ||
16 | Höck, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 18403222 |   | ||
17 | Buning, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 77 | 17752529 |   | |
18 | Beckers, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 19500602 |   | ||
19 | Cramer, Jan Hendrik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 89 | 18900096 |   | |
20 | Tillmanns, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 99 | 19956191 |   | |
21 | Muth, Holger | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 67 | 16703355 |   | |
22 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10251142 |   | ||
23 | Rittershaus, Niklas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 97 | 19757755 |   | |
24 | Westhoff, Frederik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 18403413 |   | ||
25 | Wuppermann, Yannick | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 01 | 10107730 |   | |
26 | Döhring, Jan | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 83 | 18352205 |   | |
27 | Greifenegger, Vitus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 17852888 |   | ||
28 | Kiehn, Oskar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 01 | 10162980 |   | |
29 | Pichl, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 65 | 16503434 |   | |
30 | Brunstein, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 82 | 18252631 |   | |
31 | Hildemann, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18503085 |   | ||
32 | Lipke, Julian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 19110028 |   | ||
33 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18652019 |   | ||
34 | Vogelgesang, Götz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 60 | 16051993 |   | |
35 | Vygen, Janning | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 17160659 |   | ||
36 | Kirchhoff, Hanno | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ehlert F. | |||||||||
101 | Kleinschmidt G. [2] | 2 Kleinschmidt G. | |||||||||
|
Rast |
3 Pahlke D. | |||||||||
201 | Kleinschmidt G. [2] | 4 Heinzelmann J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Kirchhoff P. | |||||||||
102 | Rittershaus M. | 6 Zentara M. | |||||||||
|
Rast |
7 Müller P. | |||||||||
301 | Kleinschmidt G. [2] | 8 Fromen B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
103 | Kirchhoff H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Kirchhoff H. | ||||||||||
|
Rast |
0:6 4:2 Aufgabe | |||||||||
104 | Göllner R. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Kleinschmidt G. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
105 | Schmitt P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Schmitt P. | ||||||||||
|
4:1 Aufgabe | ||||||||||
106 | Muth H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Schmitt P. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
107 | Döhring J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
204 | Fromen B. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:5 | |||||||||
108 | Fromen B. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Kleinschmidt G. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
109 | Kirchhoff P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Kirchhoff P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Beckers M. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Kirchhoff P. [5] | ||||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||||
111 | Pichl P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Cramer J. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
112 | Cramer J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Kirchhoff P. [5] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
113 | Koschik J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Koschik J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Mayerhöfer D. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Westhoff F. | ||||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||||||||
115 | Westhoff F. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
208 | Westhoff F. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 7:6 | |||||||||
116 | Zentara M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Kleinschmidt G. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
117 | Krings C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Handschumacher K. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
118 | Handschumacher K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Handschumacher K. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
119 | Kiehn O. | ||||||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||||
210 | Kiehn O. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
120 | Rittenbruch M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Handschumacher K. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
121 | Greifenegger V. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Greifenegger V. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
122 | Brunstein B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Heinzelmann J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
123 | Buning P. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Heinzelmann J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
124 | Heinzelmann J. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Müller P. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
125 | Müller P. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Müller P. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
126 | Höck B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Müller P. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
127 | Hildemann M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Hofacker T. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
128 | Hofacker T. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Müller P. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
129 | Rittershaus N. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Rittershaus N. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
130 | Vogelgesang G. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Pahlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
131 | Wuppermann Y. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Pahlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Pahlke D. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Kleinschmidt G. [2] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rittershaus M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kirchhoff H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Göllner R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmitt P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Muth H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Döhring J. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fromen B. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kirchhoff P. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Beckers M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Pichl P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Cramer J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Koschik J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Mayerhöfer D. | |||
|
||||
|
||||
115 | Westhoff F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zentara M. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Krings C. | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Handschumacher K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Kiehn O. | |||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Rittenbruch M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Greifenegger V. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Brunstein B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
123 | Buning P. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Heinzelmann J. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Müller P. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Höck B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Hildemann M. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Hofacker T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
129 | Rittershaus N. | |||
|
||||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Vogelgesang G. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
131 | Wuppermann Y. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Pahlke D. [3] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Kleinschmidt G. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kirchhoff H. | |||
0:6 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmitt P. | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fromen B. [8] | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kirchhoff P. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Cramer J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koschik J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Westhoff F. | |||
3:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Handschumacher K. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Kiehn O. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
211 | Greifenegger V. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Heinzelmann J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Müller P. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Hofacker T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Rittershaus N. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Pahlke D. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Kleinschmidt G. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmitt P. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kirchhoff P. [5] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Westhoff F. | |||
7:6 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Handschumacher K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Heinzelmann J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Müller P. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Pahlke D. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Kleinschmidt G. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kirchhoff P. [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Handschumacher K. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Müller P. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Kleinschmidt G. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Müller P. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Kleinschmidt G. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 32er KO | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 4er KO | |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.06.2018 12:00 | 8er KO | |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 10.06.2018 12:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 4er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 4er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits12441 views
-
Last modified22.05.2021 23:35