DSD Clubturnier 2018
Startdatum
Mittwoch, 06. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Freistein, Katja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 75 | 27551752 |   | |
2 | Wuppermann, Cornelia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 68 | 26853562 |   | |
3 | Thurm, Katharina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 72 |   | ||
4 | Borgwardt-Coenen, Maike | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 65 |   | ||
5 | Calicchia, Claudia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
6 | Chung-Klatte, Sharon | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
7 | Kleinschmidt, Bettina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 51 |   | ||
8 | Lichtendahl, Stephanie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
9 | Loth, Bärbel | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 53 |   | ||
10 | Woerler, Kiatsuda | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 74 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Freistein K. | |||||||
101 | Freistein K. [1] | 2 Wuppermann C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Calicchia C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Calicchia C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Calicchia C. | ||||||||
|
6:4 5:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Thurm K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Thurm K. | ||||||||
|
3:6 6:3 11:9 | ||||||||
104 | Chung-Klatte S. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | Calicchia C. | ||||||||
|
1:6 6:1 Aufgabe | ||||||||
105 | Kleinschmidt B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Borgwardt-Coenen M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Borgwardt-Coenen M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Wuppermann C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Woerler K. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:0 | ||||||||
204 | Wuppermann C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Wuppermann C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Freistein K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Calicchia C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Thurm K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Chung-Klatte S. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Kleinschmidt B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Borgwardt-Coenen M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Woerler K. | |||
|
6:3 2:6 10:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wuppermann C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Calicchia C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thurm K. | |||
3:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Borgwardt-Coenen M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wuppermann C. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Calicchia C. | |||
6:4 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wuppermann C. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Calicchia C. | |||
1:6 6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 32er KO | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 06.06.2018 23:59 | 4er KO | |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 10.06.2018 12:00 | 8er KO | |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 10.06.2018 12:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 4er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.06.2018 19:00 | 4er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 06.06.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,00 Euro/Team | 06.06.2018 19:00 | 16er KO |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.06.2018 19:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits12487 views
-
Last modified22.05.2021 23:35