1. Rot Weiß Düren Sommer Mixed Turnier
Startdatum
Montag, 21. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Leslie Wertz -Jörres
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Qualirunde und Gruppenerste | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kraft/Muhl | Bergheimer TC Grün-Weiss/TC Blau-Weiß Stolberg |   | Quali-Sieger | 83/78 | 28307908/17850884 |   |
2 | Frank/Hoffmann | TC Blau-Weiss Lechenich |   | Quali-Sieger | 79/92 | 17902111/29205112 |   |
3 | Freiheit/Graf | SV Blau-Weiss Hand |   | Quali-Sieger | 82/78 | 18202622/27851806 |   |
4 | Möller/Möller | Dürener TV/TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 77/69 | 27700889/16903113 |   |
Qualifikation Qualirunde und Gruppenerste | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Kraft/Muhl | Bergheimer TC Grün-Weiss/TC Blau-Weiß Stolberg |   | Quali-Sieger | 83/78 | 28307908/17850884 |   |
6 [2] | Frank/Hoffmann | TC Blau-Weiss Lechenich |   | Quali-Sieger | 79/92 | 17902111/29205112 |   |
7 [3] | Freiheit/Graf | SV Blau-Weiss Hand |   | Quali-Sieger | 82/78 | 18202622/27851806 |   |
8 [4] | Möller/Möller | Dürener TV/TG Rot-Weiß Düren |   | Quali-Sieger | 77/69 | 27700889/16903113 |   |
9 | Bosshammer/Wertz-Jörres | SC 1919 Merzenich/TG Rot-Weiß Düren |   | 52/56 | 15203217/25601904 | Mo 21.05.2018 11:00 Platz 7 | |
10 | Briem/Schimmelpfennig | /SC Alemannia Lendersdorf |   | 84/73 | 28401945/17352218 |   | |
11 | Dahmen/Wilke | TG Rot-Weiß Düren/ |   | 68/67 | 26800955/12345678 |   | |
12 | Demin/Demin |   | 72/72 | 17203895/27251816 |   | ||
13 | Engels/Gageik | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich |   | 65/76 | 16502264/27600795 |   | |
14 | Hanka/Seiffert | /SC 1919 Merzenich |   | /59 | 12345689/15903001 |   | |
15 | Kindling/Seipp | TG Rot-Weiß Düren |   | 68/70 | 26800184/17054192 |   | |
16 | Krtil/Vroomen | TuS 1889 Buir |   | 81/86 | 18102536/28651224 |   | |
17 | Nolden/von Abercron | TSV Stockheim/Aachen-Laurensberger TC |   | 73/79 | 17352849/27950748 |   | |
18 | Philippczyk-Blümling/Schmitz | TuS 1889 Buir |   | 75/83 | 27550748/18302638 |   | |
19 | Schramm/Schroeder | SC Alemannia Lendersdorf |   | 87/82 | 28703667/18203093 |   |
Terminliste
Qualifikation Qualirunde und Gruppenerste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
9 | Bosshammer/Wertz-Jörres | SC 1919 Merzenich/TG Rot-Weiß Düren | Mo 21.05.2018 11:00 Platz 7 |
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
Kraft/Muhl | |||||||
|
11:6 | ||||||
Kraft/Muhl | Platz 3 | Frank/Hoffmann | |||||
|
11:4 | 7:6 | |||||
Freiheit/Graf | |||||||
|
9:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Kraft/Muhl | ||||
|
11:6 | |||
|
||||
Freiheit/Graf | ||||
|
9:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kraft/Muhl | Platz 3 | Frank/Hoffmann | ||
11:4 | 7:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kraft/Muhl | Krtil/Vroomen | Hanka/Seiffert | Demin/Demin | |
XXXXXXXX | 15:0 | 12:3 | 12:2 | ||
0:15 | XXXXXXXX | 4:10 | 7:12 | ||
3:12 | 10:4 | XXXXXXXX | 6:5 | ||
2:12 | 12:7 | 5:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kraft/Muhl (1) | 6:0 | 3:0 | 39:5 |
2 | Hanka/Seiffert | 4:2 | 2:1 | 19:21 |
3 | Demin/Demin | 2:4 | 1:2 | 19:25 |
4 | Krtil/Vroomen | 0:6 | 0:3 | 11:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frank/Hoffmann | Kindling/Seipp | Briem/Schimmelpfennig | |
XXXXXXXX | 12:0 | 8:6 | ||
0:12 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
6:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frank/Hoffmann (2) | 4:0 | 2:0 | 20:6 |
2 | Briem/Schimmelpfennig | 2:2 | 1:1 | 15:12 |
3 | Kindling/Seipp | 0:4 | 0:2 | 4:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Freiheit/Graf | Nolden/von Abercron | Dahmen/Wilke | Schramm/Schroeder | |
XXXXXXXX | 11:2 | 11:2 | 10:4 | ||
2:11 | XXXXXXXX | 4:8 | 3:11 | ||
2:11 | 8:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 11:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Freiheit/Graf (3) | 6:0 | 3:0 | 32:8 |
2 | Schramm/Schroeder | 4:2 | 2:1 | 24:17 |
3 | Dahmen/Wilke | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | Nolden/von Abercron | 0:6 | 0:3 | 9:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Möller/Möller | Philippczyk-Blümling/Schmitz | Bosshammer/Wertz-Jörres | |
XXXXXXXX | 11:1 | 10:4 | ||
1:11 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller/Möller (4) | 4:0 | 2:0 | 21:5 |
2 | Bosshammer/Wertz-Jörres | 2:2 | 1:1 | 13:14 |
3 | Philippczyk-Blümling/Schmitz | 0:4 | 0:2 | 5:20 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kraft/Muhl | Krtil/Vroomen | Hanka/Seiffert | Demin/Demin | |
XXXXXXXX | 15:0 | 12:3 | 12:2 | ||
0:15 | XXXXXXXX | 4:10 | 7:12 | ||
3:12 | 10:4 | XXXXXXXX | 6:5 | ||
2:12 | 12:7 | 5:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kraft/Muhl (1) | 6:0 | 3:0 | 39:5 |
2 | Hanka/Seiffert | 4:2 | 2:1 | 19:21 |
3 | Demin/Demin | 2:4 | 1:2 | 19:25 |
4 | Krtil/Vroomen | 0:6 | 0:3 | 11:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frank/Hoffmann | Kindling/Seipp | Briem/Schimmelpfennig | |
XXXXXXXX | 12:0 | 8:6 | ||
0:12 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
6:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frank/Hoffmann (2) | 4:0 | 2:0 | 20:6 |
2 | Briem/Schimmelpfennig | 2:2 | 1:1 | 15:12 |
3 | Kindling/Seipp | 0:4 | 0:2 | 4:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Freiheit/Graf | Nolden/von Abercron | Dahmen/Wilke | Schramm/Schroeder | |
XXXXXXXX | 11:2 | 11:2 | 10:4 | ||
2:11 | XXXXXXXX | 4:8 | 3:11 | ||
2:11 | 8:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 11:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Freiheit/Graf (3) | 6:0 | 3:0 | 32:8 |
2 | Schramm/Schroeder | 4:2 | 2:1 | 24:17 |
3 | Dahmen/Wilke | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | Nolden/von Abercron | 0:6 | 0:3 | 9:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Möller/Möller | Philippczyk-Blümling/Schmitz | Bosshammer/Wertz-Jörres | |
XXXXXXXX | 11:1 | 10:4 | ||
1:11 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller/Möller (4) | 4:0 | 2:0 | 21:5 |
2 | Bosshammer/Wertz-Jörres | 2:2 | 1:1 | 13:14 |
3 | Philippczyk-Blümling/Schmitz | 0:4 | 0:2 | 5:20 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kraft/Muhl | Krtil/Vroomen | Hanka/Seiffert | Demin/Demin | |
XXXXXXXX | 15:0 | 12:3 | 12:2 | ||
0:15 | XXXXXXXX | 4:10 | 7:12 | ||
3:12 | 10:4 | XXXXXXXX | 6:5 | ||
2:12 | 12:7 | 5:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kraft/Muhl (1) | 6:0 | 3:0 | 39:5 |
2 | Hanka/Seiffert | 4:2 | 2:1 | 19:21 |
3 | Demin/Demin | 2:4 | 1:2 | 19:25 |
4 | Krtil/Vroomen | 0:6 | 0:3 | 11:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frank/Hoffmann | Kindling/Seipp | Briem/Schimmelpfennig | |
XXXXXXXX | 12:0 | 8:6 | ||
0:12 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
6:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frank/Hoffmann (2) | 4:0 | 2:0 | 20:6 |
2 | Briem/Schimmelpfennig | 2:2 | 1:1 | 15:12 |
3 | Kindling/Seipp | 0:4 | 0:2 | 4:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Freiheit/Graf | Nolden/von Abercron | Dahmen/Wilke | Schramm/Schroeder | |
XXXXXXXX | 11:2 | 11:2 | 10:4 | ||
2:11 | XXXXXXXX | 4:8 | 3:11 | ||
2:11 | 8:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 11:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Freiheit/Graf (3) | 6:0 | 3:0 | 32:8 |
2 | Schramm/Schroeder | 4:2 | 2:1 | 24:17 |
3 | Dahmen/Wilke | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | Nolden/von Abercron | 0:6 | 0:3 | 9:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Möller/Möller | Philippczyk-Blümling/Schmitz | Bosshammer/Wertz-Jörres | |
XXXXXXXX | 11:1 | 10:4 | ||
1:11 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:10 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller/Möller (4) | 4:0 | 2:0 | 21:5 |
2 | Bosshammer/Wertz-Jörres | 2:2 | 1:1 | 13:14 |
3 | Philippczyk-Blümling/Schmitz | 0:4 | 0:2 | 5:20 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Qualirunde und Gruppenerste | 30+ mixed Doppel | 12,00 € pro Person | 18.05.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TG Rot Weiß Düren An der Kuhbrücke 1 52353 Düren 02421/53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-22-Turnierausschreibung_Mixed-Sommer2018.pdf
1860-22-Sommer2018Turnierplakat.pdf
Hallo Mixed Fans,
nachdem unser Hallen Mixed Turnier so gut angenommen wurde und die Frage nach einem Sommer Mixed Turnier lauter wurde, haben wir dies aufgegriffen.
Detaillierte Infos könnt Ihr dem Flyer im Download entnehmen.
Wir freuen uns auf Eure Teilnahme und einen gemütlichen Pfingstmontag auf unserer Anlage.
Eure Damen 40
-
-
Categories
-
Hits1338 views
-
Last modified21.05.2018 18:55