Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Startdatum
Montag, 28. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 03. Juni 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Monika Rehbronn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mindlin I. | ||||||||
101 | Mindlin I. [1] | 2 Soos J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kückelhaus W. | ||||||||
201 | Mindlin I. [1] | 4 Olschewski T. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
102 | Zanchetti G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Mühler A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Caspari A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Mühler A. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 10:7 | ||||||||
104 | Mühler A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Köhler S. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
105 | Kückelhaus W. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Köhler S. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Köhler S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Köhler S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Schmude S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kauerauf S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Kauerauf S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Köhler S. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
109 | Polley S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schloesser M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:7 | ||||||||
110 | Schloesser M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Olschewski T. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Olschewski T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
112 | Olschewski T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rützel S. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Rützel S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Rützel S. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Hafke M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Rützel S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
115 | Meyer N. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Soos J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Soos J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mindlin I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zanchetti G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Caspari A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mühler A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kückelhaus W. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Köhler S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Schmude S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kauerauf S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Polley S. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schloesser M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Müssigbrodt M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Olschewski T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rützel S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hafke M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Meyer N. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Soos J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mindlin I. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mühler A. | |||
6:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Köhler S. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kauerauf S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schloesser M. | |||
7:6 4:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Olschewski T. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rützel S. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Soos J. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mühler A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Köhler S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Olschewski T. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rützel S. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Köhler S. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rützel S. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Köhler S. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel A-4 | 20.05.2018 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel A-4 | 35,- | 20.05.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel A-4 | 10,- pP | 31.05.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed 50+ | 50+ mixed Doppel A-4 | 10,- pP | 31.05.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed 65+ | 65+ mixed Doppel A-4 | 10,- pP | 31.05.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Knochenbergsweg 51373 Leverkusen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1097-96-Auschreibung_2018_DIN4.pdf
Teilnehmer müssen eine Spielberechtigung für einen TVM-Verein haben
-
-
Categories
-
Hits16171 views
-
Last modified07.06.2018 16:35