Hauptfeld Herren A LK1-10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kuny, Philippe | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | Quali-Sieger | 82 | 18202180 |   |
2 | Ziegler, Daniel | Tennisclub Steinen e.V. | 10 | Quali-Sieger | 87 | 18703653 |   |
3 | Ritzenthaler, Manuel | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 12 | Quali-Sieger | 92 | 19202205 |   |
4 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Herren A LK1-10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Kuny, Philippe | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | Quali-Sieger | 82 | 18202180 |   |
6 | Ziegler, Daniel | Tennisclub Steinen e.V. | 10 | Quali-Sieger | 87 | 18703653 |   |
7 | Babjak, Miroslav | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 90 | 19073816 |   | |
8 | Ritzenthaler, Manuel | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 12 | Quali-Sieger | 92 | 19202205 |   |
9 | Eybert, Jean Baptiste | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 99 | 19954154 |   | |
10 | Hendrischke, Tom | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 02 | 10252819 |   | |
11 | Koring, Luca | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 00 | 10059332 |   | |
12 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
13 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Kuny P. | ||||
|
ohne Spiel | ||||
201 | Ritzenthaler M. | ||||
|
6:3 7:5 | ||||
102 | Ritzenthaler M. | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kuny P. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ritzenthaler M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Ritzenthaler M. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Kuny P. | Eybert J. | Schäuble H. | |
18202180 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | |
19954154 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17852207 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuny, Philippe (Tennis-Club Müllheim e.V.)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Eybert, Jean Baptiste (Tennisclub Mengen e.V.)13 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ziegler D. | Hendrischke T. | Babjak M. | |
18703653 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
10252819 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19073816 | 3:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ziegler, Daniel (Tennisclub Steinen e.V.)10 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Hendrischke, Tom (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Babjak, Miroslav (Tennis-Club Müllheim e.V.)12 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ritzenthaler M. | Koring L. | Schollmeyer M. | |
19202205 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10059332 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
10455618 | 0:6 0:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ritzenthaler, Manuel (TC Blau-Gold Bad Krozingen)12 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 1 | Kuny P. | Eybert J. | Schäuble H. | |
18202180 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | |
19954154 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17852207 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuny, Philippe (Tennis-Club Müllheim e.V.)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Eybert, Jean Baptiste (Tennisclub Mengen e.V.)13 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ziegler D. | Hendrischke T. | Babjak M. | |
18703653 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
10252819 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19073816 | 3:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ziegler, Daniel (Tennisclub Steinen e.V.)10 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Hendrischke, Tom (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Babjak, Miroslav (Tennis-Club Müllheim e.V.)12 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ritzenthaler M. | Koring L. | Schollmeyer M. | |
19202205 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10059332 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
10455618 | 0:6 0:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ritzenthaler, Manuel (TC Blau-Gold Bad Krozingen)12 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 1 | Kuny P. | Eybert J. | Schäuble H. | |
18202180 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | |
19954154 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17852207 | 1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kuny, Philippe (Tennis-Club Müllheim e.V.)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Eybert, Jean Baptiste (Tennisclub Mengen e.V.)13 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ziegler D. | Hendrischke T. | Babjak M. | |
18703653 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
10252819 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19073816 | 3:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ziegler, Daniel (Tennisclub Steinen e.V.)10 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Hendrischke, Tom (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Babjak, Miroslav (Tennis-Club Müllheim e.V.)12 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ritzenthaler M. | Koring L. | Schollmeyer M. | |
19202205 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10059332 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
10455618 | 0:6 0:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ritzenthaler, Manuel (TC Blau-Gold Bad Krozingen)12 | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 13:21 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A LK1-10 | offen männlich Einzel | 32 | 28.08.2018 18:00 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32 | 28.08.2018 18:00 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32 | 28.08.2018 18:00 | 8er RR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 32 | 28.08.2018 18:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 32 | 28.08.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Müllheim Neoperlstr. 6 79379 Müllheim 07631/14401
Im Startgeld sind die Turnierteilnehmergebühren:
EUR 2,00 BTV und EUR 5,00 DTB enthalten!