5. Alemannen-Cup 2018
Startdatum
Mittwoch, 30. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 03. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel A (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Leitner, Maximilian | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 10 | 94 | 19450993 |   | |
2 | Gröbe, Simon | TC 1923 Grenzach | 11 | 91 | 19101695 |   | |
3 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073716 |   | |
4 | Frey, Lukas | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 15 | 99 | 19954309 |   | |
5 | Meyer, Enno | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 96 | 19654596 |   | |
6 | Sideris, Nikolas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 91 | 19100882 |   | |
7 | Nickel, Cedric | Tennisclub Haltingen e.V. | 16 | 97 | 19758123 |   | |
8 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
9 | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
10 | Antonicelli, Tobias | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 18 | 86 | 18602540 |   | |
11 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 81 | 18152403 |   | |
12 | Dippold, Luca | Tennis-Club Müllheim e.V. | 18 | 00 | 10050825 |   | |
13 | Erbsland, Mark | Tennisclub Haltingen e.V. | 18 | 99 | 19950767 |   | |
14 | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 18 | 02 | 10250654 |   | |
15 | Wegst, Bennet | Tennis-Club Haagen e.V. | 19 | 91 | 19154849 |   | |
16 | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
17 | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 01 | 10154293 |   | |
18 | Lusche, Christoph | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 03 | 10350816 |   | |
19 | Winzer, Yannik | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 97 | 19756898 |   | |
20 | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954310 |   | |
21 | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   | |
22 | Kiefer, Manuel | TC Hartheim e.V. | 23 | 90 | 19074705 |   | |
23 | Kroemer, Marko | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 96 | 19661103 |   | |
24 | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
25 | Leonhardt, Dominik | TC Hartheim e.V. | 23 | 96 | 19654751 |   | |
26 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Leitner M. | ||||||||
101 | Leitner M. 10 [1] | 2 Gröbe S. | ||||||||
|
Rast |
3 Dinse M. | ||||||||
201 | Leitner M. 10 [1] | 4 Frey L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Meyer E. | ||||||||
102 | Lusche C. 20 | 6 Sideris N. | ||||||||
|
5:7 7:5 10:8 | 7 Nickel C. | ||||||||
301 | Sideris N. 15 [6] | 8 Buschhaus P. | ||||||||
|
7:5 6:7 10:5 | |||||||||
103 | Winzer Y. 20 | |||||||||
|
6:1 1:6 11:9 | |||||||||
202 | Sideris N. 15 [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Sideris N. 15 [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sideris N. 15 [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Frey L. 15 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Antonicelli T. 18 | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
106 | Antonicelli T. 18 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Erbsland M. 18 | |||||||||
|
2:6 7:5 10:6 | |||||||||
107 | Erbsland M. 18 | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Erbsland M. 18 | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Meyer E. 15 [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gröbe S. 11 [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
109 | Buschhaus P. 17 [8] | |||||||||
|
1:6 6:4 10:7 | |||||||||
205 | Buschhaus P. 17 [8] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Jérôme M. 23 | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Dinse M. 13 [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | Schäuble H. 23 | |||||||||
|
1:6 6:4 10:3 | |||||||||
206 | Dinse M. 13 [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Dinse M. 13 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gröbe S. 11 [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Nickel C. 16 [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Nickel C. 16 [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Graser S. 17 | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
304 | Gröbe S. 11 [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Dippold L. 18 | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
208 | Gröbe S. 11 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
116 | Gröbe S. 11 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Leitner M. 10 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lusche C. 20 | |||
|
5:7 7:5 10:8 | |||
|
||||
103 | Winzer Y. 20 | |||
|
6:1 1:6 11:9 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sideris N. 15 [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Frey L. 15 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Antonicelli T. 18 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Erbsland M. 18 | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meyer E. 15 [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Buschhaus P. 17 [8] | |||
|
1:6 6:4 10:7 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Jérôme M. 23 | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Schäuble H. 23 | |||
|
1:6 6:4 10:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dinse M. 13 [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Nickel C. 16 [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Graser S. 17 | |||
|
4:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
115 | Dippold L. 18 | |||
|
7:6 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gröbe S. 11 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Leitner M. 10 [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sideris N. 15 [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Antonicelli T. 18 | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Erbsland M. 18 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Buschhaus P. 17 [8] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dinse M. 13 [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nickel C. 16 [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gröbe S. 11 [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sideris N. 15 [6] | |||
7:5 6:7 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Erbsland M. 18 | |||
2:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dinse M. 13 [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gröbe S. 11 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sideris N. 15 [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gröbe S. 11 [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gröbe S. 11 [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 18:00 | 32er KO |
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 16er KO | |
Herren Einzel 30 (LK 1-23) | 30+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 8er KO |
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 4er KO | |
Herren Einzel 50 (LK 1-23) | 50+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 16er KO |
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 8er KO | |
Herren Einzel 60 (LK 1-23) | 60+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 4er RR |
Damen Einzel (LK 10-23) | offen weiblich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 18:00 | 4er RR |
Damen Einzel 40 (LK 1-23) | 40+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 16er KO |
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Flühweg 17 79400 Kandern 017671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-5-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2018.pdf
Donnerstag, 31.05.2018, ab 09.00 Uhr
Freitag, 01.06.2018, ab 09.00 Uhr
Samstag,02.06.2018, ab 09.00 Uhr
Sonntag, 03.06.2018, ab 09.00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits4056 views
-
Last modified03.06.2018 18:55