5. Alemannen-Cup 2018
Startdatum
Mittwoch, 30. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 03. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Antonicelli, Tobias | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 18 | 86 | 18602540 |   | |
2 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 16 | 64 | 16452028 |   | |
3 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 82 | 18201992 |   | |
4 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 82 | 18201992 |   | |
5 | Herren Einzel 60 (LK 1-23) | Billich, Wolfgang | TC Bad Bellingen e.V. | 13 | 55 | 15502192 |   | |
6 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Brenner, Sven | TC Haagen | 23 | 68 | 16851330 |   | |
7 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Brenner, Sven | TC Haagen | 23 | 68 | 16851330 |   | |
8 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Brugger, Hansjörg | TC Hauingen e.V. | 23 | 63 | 16301824 |   | |
9 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Brugger, Hansjörg | TC Hauingen e.V. | 23 | 63 | 16301824 |   | |
10 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
11 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Combelles, Thierry | Tennis-Club Hauingen e.V. | 23 | 62 | 16251744 |   | |
12 | Herren Einzel A (LK 10-23) | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 81 | 18152403 |   | |
13 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 81 | 18152403 |   | |
14 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Diaz Arredondo, Marco Antonio | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 68 | 16851598 |   | |
15 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Diaz Arredondo, Marco Antonio | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 68 | 16851598 |   | |
16 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073716 |   | |
17 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Dippold, Luca | Tennis-Club Müllheim e.V. | 18 | 00 | 10050825 |   | |
18 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Erbsland, Mark | Tennisclub Haltingen e.V. | 18 | 99 | 19950767 |   | |
19 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Esch, Lucas | Tc Hauingen | 13 | 88 | 18803526 |   | |
20 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | Esch, Lucas | Tc Hauingen | 13 | 88 | 18803526 |   | |
21 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 64 | 26452195 |   | |
22 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 64 | 26452195 |   | |
23 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Fechner, Ingrid | To Steinen | 11 | 55 | 25550617 |   | |
24 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Frey, Lukas | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 15 | 99 | 19954309 |   | |
25 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Frey, Lukas | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 15 | 99 | 19954309 |   | |
26 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Frey, Martin | TC Binzen 1981 e.V. | 18 | 63 | 16301759 |   | |
27 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Frey, Martin | TC Binzen 1981 e.V. | 18 | 63 | 16301759 |   | |
28 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
29 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Gröbe, Simon | TC 1923 Grenzach | 11 | 91 | 19101695 |   | |
30 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
31 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
32 | Herren Einzel 60 (LK 1-23) | Hein, Michael | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 58 | 15802029 |   | |
33 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Heinrichs, Volker | TC Haagen | 23 | 67 | 16751703 |   | |
34 | Damen Einzel (LK 10-23) | Härlin, Annika | TC Kandern e.V. | 21 | 03 | 20350108 | So 03.06.2018 12:00 Kandern, Platz 2 | |
35 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Härlin, Dieter | TC Kandern e.V. | 10 | 66 | 16601767 |   | |
36 | Damen Einzel (LK 10-23) | Härlin, Inga | TC Kandern e.V. |   | 02 | 20250407 | Do 31.05.2018 15:00 Kandern, Platz 3 | |
37 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Härlin, Ulrike | TC Kandern e.V. | 22 | 70 | 27000754 |   | |
38 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Härlin, Ulrike | TC Kandern e.V. | 22 | 70 | 27000754 |   | |
39 | Herren Einzel 60 (LK 1-23) | Jarling, Heinz | TC Haagen | 23 | 56 | 15658261 |   | |
40 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   | |
41 | Damen Einzel (LK 10-23) | Keller, Carmen | Tennis-Club Haagen e.V. | 21 | 95 | 29552607 | Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Platz 3 | |
42 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Keller, Markus | Tennis-Club Haagen e.V. | 16 | 67 | 16751434 |   | |
43 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Kiefer, Manuel | TC Hartheim e.V. | 23 | 90 | 19074705 |   | |
44 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Kiefer, Manuel | TC Hartheim e.V. | 23 | 90 | 19074705 |   | |
45 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Kroemer, Marko | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 96 | 19661103 |   | |
46 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Kroemer, Marko | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 96 | 19661103 |   | |
47 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 8 | 82 | 18202180 |   | |
48 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Kuprat, Melanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 73 | 27301450 |   | |
49 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Lais, Alexandra | TC Kandern e.V. | 13 | 70 | 27050585 |   | |
50 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
51 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
52 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Lais, Stefan | TC Kandern e.V. | 23 | 65 | 16591221 |   | |
53 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Lais, Stefan | TC Kandern e.V. | 23 | 65 | 16591221 |   | |
54 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Leitner, Maximilian | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 10 | 94 | 19450993 |   | |
55 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Lemke, Guido | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 8 | 61 | 16101988 |   | |
56 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Lemke, Karin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 61 | 26101177 |   | |
57 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Lemke, Karin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 61 | 26101177 |   | |
58 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Leonhardt, Dominik | TC Hartheim e.V. | 23 | 96 | 19654751 |   | |
59 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Leonhardt, Dominik | TC Hartheim e.V. | 23 | 96 | 19654751 |   | |
60 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 01 | 10154293 |   | |
61 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 01 | 10154293 |   | |
62 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Ludin, Maximilian | TC Lörrach | 11 | 88 | 18800835 |   | |
63 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Lusche, Christoph | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 03 | 10350816 |   | |
64 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Lusche, Uli | TC Haagen | 20 | 68 | 16851702 |   | |
65 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Mariani, Carlo | Tennis-Club Haagen e.V. | 21 | 62 | 16252770 |   | |
66 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Mariani, Carlo | Tennis-Club Haagen e.V. | 21 | 62 | 16252770 |   | |
67 | Damen Einzel (LK 10-23) | Meier, Stephanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 92 | 29204355 | Do 31.05.2018 15:00 Kandern, Platz 3 | |
68 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Meyer, Enno | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 96 | 19654596 |   | |
69 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Meyer, Enno | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 96 | 19654596 |   | |
70 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Meyer, Nicole | Tennis-Club Haagen e.V. | 21 | 65 | 26501205 |   | |
71 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Nickel, Cedric | Tennisclub Haltingen e.V. | 16 | 97 | 19758123 |   | |
72 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Price, Antje | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 66 | 26651287 |   | |
73 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Price, Antje | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 66 | 26651287 |   | |
74 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 16 | 61 | 26101019 |   | |
75 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 16 | 61 | 26101019 |   | |
76 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Scherer, Angela | SV Schopfheim 1912 e.V. | 10 | 76 | 27650827 |   | |
77 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Scheurer, Bernd | Tennis-Club Haagen e.V. | 14 | 61 | 16102073 |   | |
78 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Schmidt-Fimpel, Sabine | Tennis-Club Haagen e.V. | 22 | 66 | 26651011 |   | |
79 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Schmidt-Fimpel, Sabine | Tennis-Club Haagen e.V. | 22 | 66 | 26651011 |   | |
80 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   | |
81 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   | |
82 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) | Schwarz, Volker | TC Kandern e.V. | 23 | 67 | 16753536 |   | |
83 | Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | Schwarz, Volker | TC Kandern e.V. | 23 | 67 | 16753536 |   | |
84 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   | |
85 | Herren Einzel 60 (LK 1-23) | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
86 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Sideris, Nikolas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 91 | 19100882 |   | |
87 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | Spinu, Tudor | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 13 | 73 | 17352634 |   | |
88 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Spinu, Tudor | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 13 | 73 | 17352634 |   | |
89 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Takvorian, Nathalie | TC Kandern e.V. | 23 | 75 | 27552072 |   | |
90 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Tröndlin, Simon | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 87 | 18703600 |   | |
91 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Vierthaler, Anja | Tennis-Club Haagen e.V. | 17 | 66 | 26650825 |   | |
92 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | Vierthaler, Anja | Tennis-Club Haagen e.V. | 17 | 66 | 26650825 |   | |
93 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Wegst, Bennet | Tennis-Club Haagen e.V. | 19 | 91 | 19154849 |   | |
94 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Wegst, Bennet | Tennis-Club Haagen e.V. | 19 | 91 | 19154849 |   | |
95 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954310 |   | |
96 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954310 |   | |
97 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Winzer, Christine | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 73 | 27350527 |   | |
98 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 18 | 02 | 10250654 |   | |
99 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 18 | 02 | 10250654 |   | |
100 | Herren Einzel A (LK 10-23) | Winzer, Yannik | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 97 | 19756898 |   | |
101 | Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | Winzer, Yannik | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 97 | 19756898 |   | |
102 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Ziem, Christopher | TC Gundelfingen e.V. | 4 | 75 | 17500844 |   | |
103 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   | |
104 | Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   | |
105 | Damen Einzel 40 (LK 1-23) | Zöllin, Renate | TC Kandern e.V. | 19 | 63 | 26351172 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
34 | Damen Einzel (LK 10-23) | Härlin, Annika | So 03.06.2018 12:00 Kandern, Platz 2 |
36 | Damen Einzel (LK 10-23) | Härlin, Inga | Do 31.05.2018 15:00 Kandern, Platz 3 |
41 | Damen Einzel (LK 10-23) | Keller, Carmen | Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Platz 3 |
67 | Damen Einzel (LK 10-23) | Meier, Stephanie | Do 31.05.2018 15:00 Kandern, Platz 3 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 18:00 | 32er KO |
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 16er KO | |
Herren Einzel 30 (LK 1-23) | 30+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 8er KO |
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 4er KO | |
Herren Einzel 50 (LK 1-23) | 50+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 16er KO |
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 8er KO | |
Herren Einzel 60 (LK 1-23) | 60+ männlich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 4er RR |
Damen Einzel (LK 10-23) | offen weiblich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 18:00 | 4er RR |
Damen Einzel 40 (LK 1-23) | 40+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 29.05.2018 17:00 | 16er KO |
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 27.05.2018 13:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Flühweg 17 79400 Kandern 017671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-5-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2018.pdf
Donnerstag, 31.05.2018, ab 09.00 Uhr
Freitag, 01.06.2018, ab 09.00 Uhr
Samstag,02.06.2018, ab 09.00 Uhr
Sonntag, 03.06.2018, ab 09.00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits4055 views
-
Last modified03.06.2018 18:55