18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
Startdatum
Donnerstag, 23. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, A-6, S-6
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC Sportforum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | zum Felde, Pia | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/271 | 97 | 29752707 |   | |
2 | Afandieva, Sofiya | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/274 | 02 | 20200684 |   | |
3 | Müller, Mia-Sophie | TC GW Gifhorn | 1/343 | 04 | 20400622 |   | |
4 | Auerswald, Kim Juliane | Tennisclub an der Schirnau | 1/363 | 03 | 20350682 |   | |
5 | Höpfner, Marie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/372 | 94 | 29450242 |   | |
6 | Rothacker, Katharina | TSC Renningen | 1/399 | 98 | 29853370 |   | |
7 | Weinstock, Michelle | SV Henstedt-Ulzburg | 1/477 | 04 | 20453668 |   | |
8 | Walter, Malina | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 1/99999 | 91 | 29100845 |   | |
9 | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club | 3/99999 | 97 | 29753621 |   | |
10 | Krüger, Franziska | Hermsdorfer Sport-Club | 3/99999 | 91 | 29100848 |   | |
11 | Letsch, Franziska | TTC SportForum Bernau | 3/99999 | 84 | 28400063 |   | |
12 | Przybylska, Julia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 4/99999 | 96 | 29652898 |   | |
13 | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6/530 | 01 | 20152350 |   | |
14 | Göbelt, Alexandra | TC Grün-Weiß Bergfelde | 6/99999 | 98 | 29851724 |   | |
15 | Czarnikau, Sarah | TV Frohnau | 7/99999 | 95 | 29553665 |   | |
16 | Kloss, Matilda | BTC Grün-Gold 1904 | 7/99999 | 96 | 29650022 |   | |
17 | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur | 8/516 | 05 | 20550208 |   | |
18 | Oruc, Alessa | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 8/99999 | 84 | 28450867 |   | |
19 | Niedens, Diana | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9/583 | 03 | 20351231 |   | |
20 | Kintscher, Oona | Tennis-Club SCC Berlin | 9/1189 | 02 | 20200716 |   | |
21 | Demmler, Julia | BTC Gropiusstadt | 9/99999 | 99 | 29902267 |   | |
22 | Sieber, Nele Sophie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 9/99999 | 00 | 20052415 |   | |
23 | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 10/608 | 04 | 20450250 |   | |
24 | Wilke, Romy | TC Grün-Weiß Bergfelde | 10/99999 | 99 | 29951091 |   | |
25 | Winter, Josephine | Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. | 12/99999 | 89 | 28900649 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
26 | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | Absage | 86 | 28602589 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 zum Felde P. | ||||||||
101 | zum Felde P. [1] | 2 Afandieva S. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller M. | ||||||||
201 | zum Felde P. [1] | 4 Auerswald K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 5 Höpfner M. | ||||||||
102 | Göbelt A. | 6 Rothacker K. | ||||||||
|
1:6 6:4 10:5 | 7 Weinstock M. | ||||||||
301 | zum Felde P. [1] | 8 Walter M. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Niedens D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Höpfner M. [5] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
104 | Höpfner M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | zum Felde P. [1] | |||||||||
|
3:6 7:6 10:3 | |||||||||
105 | Müller M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Czarnikau T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Czarnikau T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Czarnikau T. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||||
107 | Walter M. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Walter M. [8] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Zhu J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
501 | Afandieva S. [2] | Platz 3 | Przybylska J. | |||||||
|
6:1 6:2 | 6:4 6:1 | ||||||||
109 | Weinstock M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Przybylska J. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
110 | Przybylska J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Przybylska J. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Brandt L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Brandt L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 Aufgabe | ||||||||
112 | Auerswald K. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Afandieva S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Rothacker K. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Rothacker K. [6] | |||||||||
|
3:6 7:5 10:7 | |||||||||
114 | Letsch F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Afandieva S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Sieber N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
208 | Afandieva S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Afandieva S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | zum Felde P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Göbelt A. | |||
|
1:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Niedens D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Höpfner M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Müller M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Czarnikau T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Walter M. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zhu J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Weinstock M. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Przybylska J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Brandt L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Auerswald K. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rothacker K. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Letsch F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Sieber N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Afandieva S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | zum Felde P. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höpfner M. [5] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Czarnikau T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Walter M. [8] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Przybylska J. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Brandt L. | |||
7:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rothacker K. [6] | |||
3:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Afandieva S. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | zum Felde P. [1] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Czarnikau T. | |||
3:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Przybylska J. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Afandieva S. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | zum Felde P. [1] | |||
3:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Afandieva S. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Afandieva S. [2] | Platz 3 | Przybylska J. | |
6:1 6:2 | 6:4 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 m- Einzel | U12 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 m- Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
U14 m- Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
U18 m- Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO (P3) | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 20.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Herren 40 - Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 - Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
Herren 50 - Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 - Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
Herren 60 - Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO (P3) | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 20.08.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisanlage Sportforum An der Tränke 30 16321 Bernau bei Berlin 0174-58765 06
Geschäftsstelle Burghardtstr. 9 16540 Hohen Neuendorf 03303-403145
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1010-9-Ausschreibung18-Bernau.pdf
** Bequem von Berlin aus mit der S-Bahn oder Autobahn A11 erreichbar **
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen so gut wie möglich berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
* Ballmarke: Dunlop Tournament
-
-
Categories
-
Hits11805 views
-
Last modified26.08.2018 22:10