18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
Startdatum
Donnerstag, 23. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3, A-6, S-6
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC Sportforum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 m- Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 7/957 | 01 | 10150983 |   | |
2 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin | 7/968 | 02 | 10252393 |   | |
3 | Baese, Laurent | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 | 10/1093 | 02 | 10201299 |   | |
4 | Hein, Felix | TK Blau-Gold Steglitz | 13/1926 | 02 | 10252329 |   | |
5 | Braicu, Tudor | Tennis-Club SCC Berlin | 15/1933 | 04 | 10451232 |   | |
6 | Peter, Julian | DTV Hannover | 18/2228 | 05 | 10500377 |   | |
7 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18/3843 | 03 | 10361972 |   | |
8 | Klingenberg, Tobias | TC Grün-Weiß Bergfelde | 18/99999 | 02 | 10253351 |   | |
9 | Strehl, Vito | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 18/99999 | 02 | 10253893 |   | |
10 | Maleu, Bela | Hermsdorfer Sport-Club | 20/99999 | 03 | 10362082 |   | |
11 | Bänsch, Tim | BTTC Grün-Weiß | 21/99999 | 02 | 10254448 |   | |
12 | Erdmann, Jesko | Bielefelder TTC | 22/99999 | 01 | 10153852 |   | |
13 | Chrzan, Martin | TTC SportForum Bernau | 23/99999 | 01 | 10156026 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U18 m- Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Hein, Max | TTC SportForum Bernau | 21 | Warteliste | 03 | 10351042 |   |
15 | Chrzan, Filip | TTC SportForum Bernau | 23/99999 | Absage | 03 | 10352391 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Seutz Y. | |||||||
101 | Seutz Y. [1] | 2 Rathay D. | |||||||
|
Rast |
3 Baese L. | |||||||
201 | Seutz Y. [1] | 4 Hein F. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Klingenberg T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Seutz Y. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Hein F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Hein F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Erdmann J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Baese L. [3] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
105 | Peter J. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
203 | Baese L. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
106 | Baese L. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Baese L. [3] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
107 | Strehl V. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Rathay D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Rathay D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Seutz Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klingenberg T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Hein F. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Erdmann J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Peter J. | |||
|
7:5 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Baese L. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Strehl V. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rathay D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Seutz Y. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hein F. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Baese L. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rathay D. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Seutz Y. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Baese L. [3] | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Baese L. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 m- Einzel | U12 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 m- Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
U14 m- Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
U18 m- Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 25 + 5 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO (P3) | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 20.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Herren 40 - Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 - Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
Herren 50 - Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 - Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | ||
Herren 60 - Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 35 + 8 Euro | 20.08.2018 12:00 | 32er KO (P3) | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 20.08.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisanlage Sportforum An der Tränke 30 16321 Bernau bei Berlin 0174-58765 06
Geschäftsstelle Burghardtstr. 9 16540 Hohen Neuendorf 03303-403145
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1010-9-Ausschreibung18-Bernau.pdf
** Bequem von Berlin aus mit der S-Bahn oder Autobahn A11 erreichbar **
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen so gut wie möglich berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
* Ballmarke: Dunlop Tournament
-
-
Categories
-
Hits11908 views
-
Last modified26.08.2018 22:10