3. Königsforst Cup
Startdatum
Freitag, 21. September 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Petra Arndt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Grün-Weiß Königsforst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hansen, Gerd | TuS Moitzfeld | 10 | 66 | 16605774 |   | |
2 | Hinsel, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 10 | 64 | 16402563 |   | |
3 | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen | 10 | 68 | 16803530 |   | |
4 | Han, Yia | TC Spich | 11 | 61 | 16102945 |   | |
5 | Spanger, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | 66 | 16601376 |   | |
6 | Kramer, Michael | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 67 | 16752551 |   | |
7 | Wackerbarth, Ulrich | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 67 | 16702453 |   | |
8 | Weber, Werner | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 12 | 68 | 16851717 |   | |
9 | Ackermann, Rolf | RTC | 13 | 68 | 16802181 |   | |
10 | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott | 13 | 60 | 16002459 |   | |
11 | Ebeling, Wilfried | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 64 | 16402511 |   | |
12 | Körner, Michael Rafael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 60 | 16051899 |   | |
13 | Lerner, Michael | GW Königsforst | 13 | 65 | 16502378 |   | |
14 | Odenthal, Klaus | SV Blau Weiss Hand | 13 | 62 | 16202674 |   | |
15 | Rohr, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 65 | 16502441 |   | |
16 | Euler, Frank | TC Grün-Weiß Königsforst | 14 | 67 | 16702759 |   | |
17 | Herkenrath, Rainer | RTK Germania | 14 | 68 | 16802254 |   | |
18 | Poetters, Michael | TC Grün-Weiß Königsforst | 14 | 66 | 16602436 |   | |
19 | Hoeinck, Guido | Kthc rw köln | 15 | 66 | 16603305 |   | |
20 | Naumann, Thomas | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 66 | 16602851 |   | |
21 | Stipp, Thomas | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 68 | 16852431 |   | |
22 | Büttgenbach, Joachim | TCK | 22 | 53 | 15303735 |   | |
23 | Lesemann, Michael | TG Fliegerhorst Wahn | 23 | 68 | 16802306 |   | |
24 | Prause, Stefan | TC Grün-Weiß Leverkusen | 23 | 65 | 16592642 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hansen G. | ||||||||
101 | Hansen G. [1] | 2 Hinsel C. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller J. | ||||||||
201 | Hansen G. [1] | 4 Han Y. | ||||||||
|
7:6 6:3 | 5 Spanger S. | ||||||||
102 | Weber W. | 6 Kramer M. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Hansen G. [1] | |||||||||
|
1:6 6:4 10:7 | |||||||||
103 | Lesemann M. | |||||||||
|
7:6 3:6 10:5 | |||||||||
202 | Hoeinck G. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Hoeinck G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kramer M. [6] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | |||||||||
105 | Han Y. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Prause S. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
106 | Prause S. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||||
302 | Kramer M. [6] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:8 | |||||||||
107 | Euler F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Kramer M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
108 | Kramer M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Müller J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Spanger S. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Spanger S. [5] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
110 | Poetters M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Müller J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Naumann T. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Müller J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Müller J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Müller J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
113 | Rohr S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Rohr S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Ackermann R. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:4 | |||||||||
304 | Rohr S. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:6 | |||||||||
115 | Odenthal K. | |||||||||
|
7:5 2:6 10:4 | |||||||||
208 | Hinsel C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
116 | Hinsel C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hansen G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Weber W. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Lesemann M. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoeinck G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Han Y. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Prause S. | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
107 | Euler F. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kramer M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Spanger S. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Poetters M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Naumann T. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller J. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Rohr S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Ackermann R. | |||
|
7:6 2:6 10:4 | |||
|
||||
115 | Odenthal K. | |||
|
7:5 2:6 10:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hinsel C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hansen G. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoeinck G. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Prause S. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kramer M. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Spanger S. [5] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller J. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rohr S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hinsel C. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hansen G. [1] | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kramer M. [6] | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller J. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rohr S. | |||
6:2 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kramer M. [6] | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Müller J. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Müller J. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 50 | Auswählen männlich Einzel | 24er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U15 | U15 männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Junioren U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 2er KO |
Herren | offen männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Königsforst An der Rather Burg 51107 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3087-3-Ausschreibung_LKTurnier_TCK_2018.docx
Wir sind für Transparenz:
Alle Teilnehmerlisten sind online einsehbar!
Nenngeld für alle Konkurrenzen der Erwachsenen beträgt 25__EUR__ + 5__EUR__ DTB-Abgabe, Jugendliche zahlen 15__EUR__ +3__EUR__ DTB-Abgabe!
-
-
Categories
-
Hits8458 views
-
Last modified04.10.2018 15:45