3. Königsforst Cup
Startdatum
Freitag, 21. September 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Petra Arndt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Grün-Weiß Königsforst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Jonas | TC Grün-Weiß Königsforst | 6/99999 | 71 | 17101891 |   | |
2 | Fiebig, Jan-Peter | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | 71 | 17101889 |   | |
3 | Michel, Dirk | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 72 | 17201816 |   | |
4 | Herget, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 76 | 17601617 |   | |
5 | Kückelhaus, Markus | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 68 | 16802297 |   | |
6 | Lukas, Uwe | TC Overath-Heiligenhaus | 13 | 69 | 16951711 |   | |
7 | Labs, Carsten | TC Blau-Weiss Zündorf | 15 | 76 | 17602780 |   | |
8 | Hartl, Michael | TC Grün-Weiß Königsforst | 16 | 76 | 17601558 |   | |
9 | Grannemann, Hanno | DSC Düsseldorf 99 | 17 | 72 | 17203955 |   | |
10 | Berghoff, Kai-Christian | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 74 | 17454059 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer J. | |||||||
101 | Fischer J. [1] | 2 Fiebig J. | |||||||
|
6:7 6:4 10:7 | ||||||||
201 | Fischer J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Labs C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Fischer J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
103 | Michel D. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Michel D. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
104 | Grannemann H. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Fischer J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
105 | Kückelhaus M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Lukas U. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Lukas U. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Lukas U. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||
107 | Hartl M. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Hartl M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
108 | Fiebig J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer J. [1] | |||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Labs C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Michel D. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Grannemann H. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Kückelhaus M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Lukas U. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Hartl M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fiebig J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fischer J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Michel D. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lukas U. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hartl M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fischer J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lukas U. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fischer J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 50 | Auswählen männlich Einzel | 24er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U15 | U15 männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Junioren U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 2er KO |
Herren | offen männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 4er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 17.09.2018 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Königsforst An der Rather Burg 51107 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3087-3-Ausschreibung_LKTurnier_TCK_2018.docx
Wir sind für Transparenz:
Alle Teilnehmerlisten sind online einsehbar!
Nenngeld für alle Konkurrenzen der Erwachsenen beträgt 25__EUR__ + 5__EUR__ DTB-Abgabe, Jugendliche zahlen 15__EUR__ +3__EUR__ DTB-Abgabe!
-
-
Categories
-
Hits8461 views
-
Last modified04.10.2018 15:45