8. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Montag, 16. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 (LK 8 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lutterbeck, Jörg | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 11 | 63 | 16303456 |   | |
2 | Messer, Rainer | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 11 | 67 | 16703610 |   | |
3 | Held, Peter | Krefelder TG 1926 e.V. | 12 | 62 | 16252699 |   | |
4 | Karst, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 12 | 65 | 16551427 |   | |
5 | Schyma, Christian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 13 | 67 | 16703382 |   | |
6 | von den Bruck, Norbert | Dülkener Tennis-Club e.V. | 13 | 68 | 16803330 |   | |
7 | Wassereck, Peter | TC Eintracht Duisburg e.V. | 14 | 66 | 16603789 |   | |
8 | Lodes, Rolf | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 15 | 59 | 15951448 |   | |
9 | Röskes, Frank | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 15 | 66 | 16603712 |   | |
10 | Cousin, Stefan | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 67 | 16753753 |   | |
11 | Frieling, Max | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 64 | 16403698 |   | |
12 | Kircher, Carsten | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 16 | 68 | 16853777 |   | |
13 | Müller, Klaus | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16350370 |   | |
14 | Schnitzler, Karsten | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 16 | 63 | 16351257 |   | |
15 | Beyer, Karsten | TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. | 17 | 64 | 16403515 |   | |
16 | Eckhold, Jörg | Crefelder TC 1984 e.V. | 18 | 62 | 16203432 |   | |
17 | Kluge, Camillo | TC Xanten e.V. | 18 | 66 | 16651575 |   | |
18 | Nonn, Wolfgang | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 18 | 63 | 16354203 |   | |
19 | Strater, Michael | Tennisfreunde Fischeln e.V. | 18 | 64 | 16403970 |   | |
20 | Kirschbaum, Thomas | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 19 | 66 | 16603611 |   | |
21 | Nickesen, Volker | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 62 | 16203473 |   | |
22 | Schnorrenberg, Harald | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 19 | 64 | 16405830 |   | |
23 | Worringer, Uwe | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 19 | 63 | 16303894 |   | |
24 | Alofs, Mark | Hülser Sportverein e.V., TA | 20 | 64 | 16403606 |   | |
25 | Palm, Volker | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 61 | 16161935 |   | |
26 | Rohrer, Alexander | TV 03 SG Krefeld | 20 | 59 | 15950289 |   | |
27 | Zimmermann, Friedhelm | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 66 | 16600781 |   | |
28 | Braune, Christian | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 67 | 16753332 |   | |
29 | Lüddeke, Andreas | Krefelder TG 1926 e.V. | 21 | 68 | 16803956 |   | |
30 | Hermann, Carsten | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 64 | 16452107 |   | |
31 | Imann, Christoph | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 63 | 16303663 |   | |
32 | Rehn, Michael | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 23 | 68 | 16854787 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lutterbeck J. | |||||||||
101 | Frieling M. 16 | 2 Messer R. | |||||||||
|
ohne Spiel | 3 Held P. | |||||||||
201 | Frieling M. 16 | 4 Karst M. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Schyma C. | |||||||||
102 | Alofs M. 20 | 6 von den Bruck N. | |||||||||
|
V127 | 7 Wassereck P. | |||||||||
301 | Braune C. 21 | 8 Lodes R. | |||||||||
|
6:3 0:6 10:6 | ||||||||||
103 | Braune C. 21 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
202 | Braune C. 21 | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
104 | Nonn W. 18 | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Braune C. 21 | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
105 | Kirschbaum T. 19 | ||||||||||
|
3:6 7:6 10:3 | ||||||||||
203 | Kirschbaum T. 19 | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
106 | Cousin S. 16 | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Schyma C. 13 [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
107 | Schyma C. 13 [5] | ||||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||||
204 | Schyma C. 13 [5] | ||||||||||
|
3:6 6:1 10:8 | ||||||||||
108 | Strater M. 18 | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Held P. 12 [3] | ||||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | ||||||||||
109 | Held P. 12 [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
205 | Held P. 12 [3] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
110 | Worringer U. 19 | ||||||||||
|
V129 | ||||||||||
303 | Held P. 12 [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
111 | Kircher C. 16 | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:6 | ||||||||||
206 | Kircher C. 16 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
112 | von den Bruck N. 13 [6] | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Held P. 12 [3] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
113 | Nickesen V. 19 | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
207 | Lüddeke A. 21 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
114 | Lüddeke A. 21 | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Lüddeke A. 21 | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
115 | Eckhold J. 18 | ||||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | ||||||||||
208 | Eckhold J. 18 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
116 | Hermann C. 23 | ||||||||||
|
V119 | ||||||||||
601 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
117 | Schnorrenberg H. 19 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
209 | Schnorrenberg H. 19 | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
118 | Rohrer A. 20 | ||||||||||
|
V113 | ||||||||||
305 | Schnorrenberg H. 19 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
119 | Kluge C. 18 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
210 | Lutterbeck J. 11 [1] | ||||||||||
|
4:6 6:0 11:9 | ||||||||||
120 | Lutterbeck J. 11 [1] | ||||||||||
|
V101 | ||||||||||
403 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
121 | Beyer K. 17 | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
211 | Beyer K. 17 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
122 | Lodes R. 15 [8] | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
123 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
212 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
124 | Imann C. 23 | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
502 | Karst M. 12 [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
125 | Wassereck P. 14 [7] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
213 | Röskes F. 15 | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
126 | Röskes F. 15 | ||||||||||
|
V111 | ||||||||||
307 | Röskes F. 15 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
127 | Zimmermann F. 20 | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:6 | ||||||||||
214 | Zimmermann F. 20 | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
128 | Schnitzler K. 16 | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Messer R. 11 [2] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
129 | Rehn M. 23 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
215 | Rehn M. 23 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
130 | Müller K. 16 | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Messer R. 11 [2] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
131 | Messer R. 11 [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
216 | Messer R. 11 [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
132 | Palm V. 20 | ||||||||||
|
V103 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Frieling M. 16 | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Alofs M. 20 | |||
|
V127 | |||
|
||||
103 | Braune C. 21 | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nonn W. 18 | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Kirschbaum T. 19 | |||
|
3:6 7:6 10:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Cousin S. 16 | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Schyma C. 13 [5] | |||
|
6:0 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Strater M. 18 | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Held P. 12 [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Worringer U. 19 | |||
|
V129 | |||
|
||||
111 | Kircher C. 16 | |||
|
2:6 6:4 10:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | von den Bruck N. 13 [6] | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Nickesen V. 19 | |||
|
6:4 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Lüddeke A. 21 | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Eckhold J. 18 | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Hermann C. 23 | |||
|
V119 | |||
|
||||
117 | Schnorrenberg H. 19 | |||
|
ohne Spiel | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rohrer A. 20 | |||
|
V113 | |||
|
||||
119 | Kluge C. 18 | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Lutterbeck J. 11 [1] | |||
|
V101 | |||
|
||||
121 | Beyer K. 17 | |||
|
6:3 7:6 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Lodes R. 15 [8] | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Karst M. 12 [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Imann C. 23 | |||
|
V105 | |||
|
||||
125 | Wassereck P. 14 [7] | |||
|
7:6 6:1 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Röskes F. 15 | |||
|
V111 | |||
|
||||
127 | Zimmermann F. 20 | |||
|
2:6 6:2 10:6 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Schnitzler K. 16 | |||
|
V109 | |||
|
||||
129 | Rehn M. 23 | |||
|
6:3 6:1 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Müller K. 16 | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Messer R. 11 [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Palm V. 20 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Frieling M. 16 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Braune C. 21 | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kirschbaum T. 19 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schyma C. 13 [5] | |||
3:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Held P. 12 [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kircher C. 16 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lüddeke A. 21 | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Eckhold J. 18 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
209 | Schnorrenberg H. 19 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Lutterbeck J. 11 [1] | |||
4:6 6:0 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Beyer K. 17 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Karst M. 12 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | Röskes F. 15 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Zimmermann F. 20 | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Rehn M. 23 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Messer R. 11 [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Braune C. 21 | |||
6:3 0:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schyma C. 13 [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Held P. 12 [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lüddeke A. 21 | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Schnorrenberg H. 19 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Karst M. 12 [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Röskes F. 15 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Messer R. 11 [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Braune C. 21 | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Held P. 12 [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Karst M. 12 [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Messer R. 11 [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Held P. 12 [3] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Karst M. 12 [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Karst M. 12 [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 5 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30925 views
-
Last modified04.06.2019 08:20