8. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Montag, 16. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 (LK 8 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mohabiersing, Audy | CSV Marathon e.V., Tennis | 11 | 67 | 16703612 |   | |
2 | Plänkers, Christian | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 11 | 76 | 17602214 |   | |
3 | Wolf, Heiko | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 12 | 69 | 16903004 |   | |
4 | Gerarts, Stefan | CSV Marathon e.V., Tennis | 13 | 73 | 17350897 |   | |
5 | Güllmann, Nils | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 13 | 78 | 17851389 |   | |
6 | Holtkamp, Marc | ESV Bahnpolizei Krefeld, TA | 13 | 76 | 17651298 |   | |
7 | Moitzfeld, Frank | Krefelder TG 1926 e.V. | 13 | 70 | 17050731 |   | |
8 | Röskes, Dirk | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 13 | 73 | 17302231 |   | |
9 | Bonus, Thomas | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 14 | 69 | 16951792 |   | |
10 | Scholz, Dominik | Crefelder TC 1984 e.V. | 14 | 69 | 16902988 |   | |
11 | Soldan, Hans-Joachim | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 14 | 70 | 17004835 |   | |
12 | Funk, Thorsten | Fischelner TC 1972 e.V. | 15 | 72 | 17202346 |   | |
13 | Graeber, Christoph | Lehrersportgemeinschaft LSG Essen 1911 e.V. | 15 | 72 | 17251034 |   | |
14 | Klauth, Torsten | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 75 | 17502127 |   | |
15 | Reinke, Heiko | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 15 | 69 | 16903673 |   | |
16 | Hesper, Ralph | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 71 | 17102628 |   | |
17 | Leffers, Jürgen | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16303726 |   | |
18 | Zoch, Christian | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 76 | 17651404 |   | |
19 | Büschgens, Karsten | Hülser Sportverein e.V., TA | 17 | 71 | 17102611 |   | |
20 | van Schyndel, Christian | TC Xanten e.V. | 17 | 70 | 17002887 |   | |
21 | Jung, Dirk | CSV Marathon e.V., Tennis | 18 | 69 | 16905046 |   | |
22 | Lemke, Christian | Krefelder TG 1926 e.V. | 18 | 74 | 17402191 |   | |
23 | Überall, Nils | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 18 | 78 | 17850726 |   | |
24 | Habrich, Bert | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 19 | 69 | 16903103 |   | |
25 | Steger, Thomas | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 20 | 67 | 16704039 |   | |
26 | Everts, Ronald | Oppumer TC 1978 e.V. | 21 | 71 | 17102617 |   | |
27 | Freitag, Alexander | Hülser Sportverein e.V., TA | 23 | 69 | 16991699 |   | |
28 | Görres, Bernd | Hülser Sportverein e.V., TA | 23 | 69 | 16992601 |   | |
29 | Jan, Müller | CSV Marathon e.V., Tennis |   | 71 | 17102790 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mohabiersing A. | |||||||||
101 | Mohabiersing A. 11 [1] | 2 Plänkers C. | |||||||||
|
6:1 7:5 | 3 Wolf H. | |||||||||
201 | Mohabiersing A. 11 [1] | 4 Gerarts S. | |||||||||
|
5 Güllmann N. | ||||||||||
102 | Rast | 6 Holtkamp M. | |||||||||
|
7 Moitzfeld F. | ||||||||||
301 | Mohabiersing A. 11 [1] | 8 Röskes D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Büschgens K. 17 | ||||||||||
|
Rast |
V127 | |||||||||
202 | Büschgens K. 17 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
104 | Jan M. | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
105 | Leffers J. 16 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
203 | Gerarts S. 13 [4] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
106 | Gerarts S. 13 [4] | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
7:6 2:6 10:8 | ||||||||||
107 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
204 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
108 | Lemke C. 18 | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
109 | Graeber C. 15 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
205 | Graeber C. 15 | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Moitzfeld F. 13 [7] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
111 | Görres B. 23 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
206 | Moitzfeld F. 13 [7] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
112 | Moitzfeld F. 13 [7] | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Moitzfeld F. 13 [7] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
113 | Reinke H. 15 | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
207 | Reinke H. 15 | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
114 | Funk T. 15 | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Röskes D. 13 [8] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
115 | Röskes D. 13 [8] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
208 | Röskes D. 13 [8] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
116 | Jung D. 18 | ||||||||||
|
V119 | ||||||||||
601 | Güllmann N. 13 [5] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
117 | Klauth T. 15 | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
209 | Klauth T. 15 | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
118 | Zoch C. 16 | ||||||||||
|
V113 | ||||||||||
305 | Klauth T. 15 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
119 | Habrich B. 19 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
210 | Habrich B. 19 | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
120 | Steger T. 20 | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
403 | Klauth T. 15 | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
121 | Überall N. 18 | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
211 | Überall N. 18 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
122 | Soldan H. 14 | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Überall N. 18 | ||||||||||
|
6:4 1:6 10:8 | ||||||||||
123 | Scholz D. 14 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
212 | Scholz D. 14 | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Klauth T. 15 | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
125 | Holtkamp M. 13 [6] | ||||||||||
|
3:3 Aufgabe | ||||||||||
213 | Holtkamp M. 13 [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
126 | Freitag A. 23 | ||||||||||
|
V111 | ||||||||||
307 | Holtkamp M. 13 [6] | ||||||||||
|
7:5 2:6 10:5 | ||||||||||
127 | Everts R. 21 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
214 | Everts R. 21 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
128 | Wolf H. 12 [3] | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Plänkers C. 11 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
129 | Bonus T. 14 | ||||||||||
|
Rast |
V101 | |||||||||
215 | Bonus T. 14 | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
130 | van Schyndel C. 17 | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Plänkers C. 11 [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
131 | Plänkers C. 11 [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
216 | Plänkers C. 11 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Mohabiersing A. 11 [1] | |||
|
6:1 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Büschgens K. 17 | |||
|
Rast |
V127 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Jan M. | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Leffers J. 16 | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gerarts S. 13 [4] | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Güllmann N. 13 [5] | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lemke C. 18 | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Graeber C. 15 | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Görres B. 23 | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Moitzfeld F. 13 [7] | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Reinke H. 15 | |||
|
7:6 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Funk T. 15 | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Röskes D. 13 [8] | |||
|
7:5 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Jung D. 18 | |||
|
V119 | |||
|
||||
117 | Klauth T. 15 | |||
|
7:5 6:3 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Zoch C. 16 | |||
|
V113 | |||
|
||||
119 | Habrich B. 19 | |||
|
6:3 6:2 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Steger T. 20 | |||
|
V105 | |||
|
||||
121 | Überall N. 18 | |||
|
6:0 6:2 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Soldan H. 14 | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Scholz D. 14 | |||
|
6:2 6:1 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Holtkamp M. 13 [6] | |||
|
3:3 Aufgabe | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Freitag A. 23 | |||
|
V111 | |||
|
||||
127 | Everts R. 21 | |||
|
6:3 6:1 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Wolf H. 12 [3] | |||
|
V109 | |||
|
Rast |
|||
129 | Bonus T. 14 | |||
|
Rast |
V101 | ||
215 | ||||
|
||||
130 | van Schyndel C. 17 | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Plänkers C. 11 [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Mohabiersing A. 11 [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Büschgens K. 17 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gerarts S. 13 [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Güllmann N. 13 [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Graeber C. 15 | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Moitzfeld F. 13 [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reinke H. 15 | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Röskes D. 13 [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Klauth T. 15 | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Habrich B. 19 | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Überall N. 18 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Scholz D. 14 | |||
|
||||
|
||||
213 | Holtkamp M. 13 [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Everts R. 21 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
215 | Bonus T. 14 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Plänkers C. 11 [2] | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Mohabiersing A. 11 [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Güllmann N. 13 [5] | |||
7:6 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Moitzfeld F. 13 [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Röskes D. 13 [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Klauth T. 15 | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Überall N. 18 | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Holtkamp M. 13 [6] | |||
7:5 2:6 10:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Plänkers C. 11 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Güllmann N. 13 [5] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Moitzfeld F. 13 [7] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Klauth T. 15 | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Plänkers C. 11 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Güllmann N. 13 [5] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Klauth T. 15 | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Güllmann N. 13 [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 5 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30948 views
-
Last modified04.06.2019 08:20