8. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Montag, 16. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 (LK 5 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rathmackers, Michel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 79 | 17950929 |   | |
2 | Schmidt, Jörg | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 5 | 74 | 17450899 |   | |
3 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
4 | Schraetz, Sebastian | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 8 | 88 | 18800502 |   | |
5 | Badura, Benjamin | Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. | 10 | 82 | 18251012 |   | |
6 | Lange, Burkhard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 74 | 17451028 |   | |
7 | Lopez Cano, Daniel | TC Eintracht Duisburg e.V. | 10 | 88 | 18850125 |   | |
8 | Rieck, Michael | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 10 | 81 | 18150751 |   | |
9 | Bergau, Carsten | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 12 | 84 | 18403183 |   | |
10 | Müller, Malte | TC GWG Krefeld | 12 | 81 | 18150753 |   | |
11 | Kiesslich, Danny | Fischelner TC 1972 e.V. | 13 | 79 | 17901204 |   | |
12 | Albrecht, Benjamin | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 14 | 80 | 18063351 |   | |
13 | Schmidt, Christian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 14 | 81 | 18103384 |   | |
14 | Frankeser, Matthias | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 15 | 85 | 18503070 |   | |
15 | Schreiber, Stefan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 79 | 17950733 |   | |
16 | Schauf, Jannik | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 16 | 88 | 18805063 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rathmackers M. | ||||||||
101 | Badura B. 10 | 2 Schmidt J. | ||||||||
|
ohne Spiel | 3 Czechau C. | ||||||||
201 | Badura B. 10 | 4 Schraetz S. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Lange B. 10 | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Kiesslich D. 13 | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Kiesslich D. 13 | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
202 | Kiesslich D. 13 | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
104 | Müller M. 12 | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Schraetz S. 8 [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Schraetz S. 8 [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
203 | Schraetz S. 8 [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Albrecht B. 14 | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Schraetz S. 8 [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Schreiber S. 15 | |||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | |||||||||
204 | Bergau C. 12 | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Bergau C. 12 | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Schraetz S. 8 [4] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
109 | Frankeser M. 15 | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | Frankeser M. 15 | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Rathmackers M. 5 [1] | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Frankeser M. 15 | |||||||||
|
2:6 6:3 10:2 | |||||||||
111 | Czechau C. 6 [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Czechau C. 6 [3] | |||||||||
|
5:7 6:4 10:6 | |||||||||
112 | Schmidt C. 14 | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Schmidt J. 5 [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Rieck M. 10 | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Lopez Cano D. 10 | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
114 | Lopez Cano D. 10 | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Schmidt J. 5 [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Schmidt J. 5 [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Schmidt J. 5 [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Schauf J. 16 | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Badura B. 10 | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lange B. 10 | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Kiesslich D. 13 | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Müller M. 12 | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Schraetz S. 8 [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Albrecht B. 14 | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Schreiber S. 15 | |||
|
6:3 3:6 10:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bergau C. 12 | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Frankeser M. 15 | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rathmackers M. 5 [1] | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Czechau C. 6 [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Schmidt C. 14 | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Rieck M. 10 | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Lopez Cano D. 10 | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Schmidt J. 5 [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schauf J. 16 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Badura B. 10 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kiesslich D. 13 | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schraetz S. 8 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bergau C. 12 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Frankeser M. 15 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Czechau C. 6 [3] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lopez Cano D. 10 | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt J. 5 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kiesslich D. 13 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schraetz S. 8 [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Frankeser M. 15 | |||
2:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmidt J. 5 [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schraetz S. 8 [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schmidt J. 5 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schraetz S. 8 [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 5 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30837 views
-
Last modified04.06.2019 08:20