8. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Montag, 16. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 (LK 10 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Röskes, Andrea | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 13 | 66 | 26602640 |   | |
2 | Schenk, Marion | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 13 | 55 | 25500700 |   | |
3 | Kähler, Caren | TC Forstwald e.V. | 14 | 65 | 26502574 |   | |
4 | Echternach, Kirsten | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 17 | 67 | 26703700 |   | |
5 | Rolofs, Marija | Crefelder TC 1984 e.V. | 17 | 60 | 26002420 |   | |
6 | Bückers, Carolin | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 18 | 56 | 25602430 |   | |
7 | Oehmke, Jessica | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 18 | 68 | 26850747 |   | |
8 | Witteck, Susanne | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 18 | 64 | 26451431 |   | |
9 | Conzendorf, Sissi | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 19 | 61 | 26102260 |   | |
10 | Eichholz, Carin | Hülser Sportverein e.V., TA | 19 | 59 | 25903307 |   | |
11 | Rech, Renate | Hülser Sportverein e.V., TA | 19 | 62 | 26202553 |   | |
12 | Bartels, Heidi | TC Bayer Dormagen | 20 | 64 | 26401463 |   | |
13 | Blumenkamp, Claudia | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 65 | 26502483 |   | |
14 | Weitzel, Bettina | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 20 | 68 | 26850786 |   | |
15 | Messer, Andrea | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 22 | 67 | 26751845 |   | |
16 | Klein, Petra | CSV Marathon e.V., Tennis | 23 | 65 | 26502586 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Röskes A. | ||||||||
101 | Röskes A. 13 [1] | 2 Schenk M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Kähler C. | ||||||||
201 | Röskes A. 13 [1] | 4 Echternach K. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
102 | Messer A. 22 | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Röskes A. 13 [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Conzendorf S. 19 | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
202 | Conzendorf S. 19 | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
104 | Bartels H. 20 | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Röskes A. 13 [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Echternach K. 17 [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
203 | Echternach K. 17 [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Klein P. 23 | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Weitzel B. 20 | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
107 | Weitzel B. 20 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
204 | Weitzel B. 20 | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
108 | Oehmke J. 18 | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Kähler C. 14 [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Rolofs M. 17 | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
205 | Witteck S. 18 | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Witteck S. 18 | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Kähler C. 14 [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Kähler C. 14 [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
206 | Kähler C. 14 [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
112 | Rech R. 19 | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Kähler C. 14 [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Bückers C. 18 | |||||||||
|
6:1 2:6 10:4 | |||||||||
207 | Blumenkamp C. 20 | |||||||||
|
0:6 4:5 Aufgabe | |||||||||
114 | Blumenkamp C. 20 | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Schenk M. 13 [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
115 | Schenk M. 13 [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Schenk M. 13 [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
116 | Eichholz C. 19 | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Röskes A. 13 [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Messer A. 22 | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Conzendorf S. 19 | |||
|
7:5 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bartels H. 20 | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Echternach K. 17 [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Klein P. 23 | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Weitzel B. 20 | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Oehmke J. 18 | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Rolofs M. 17 | |||
|
6:0 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Witteck S. 18 | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Kähler C. 14 [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rech R. 19 | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Bückers C. 18 | |||
|
6:1 2:6 10:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Blumenkamp C. 20 | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Schenk M. 13 [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Eichholz C. 19 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Röskes A. 13 [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Conzendorf S. 19 | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Echternach K. 17 [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weitzel B. 20 | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Witteck S. 18 | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kähler C. 14 [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Blumenkamp C. 20 | |||
0:6 4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schenk M. 13 [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Röskes A. 13 [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weitzel B. 20 | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kähler C. 14 [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schenk M. 13 [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Röskes A. 13 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kähler C. 14 [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kähler C. 14 [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 5 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30839 views
-
Last modified04.06.2019 08:20