8. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Montag, 16. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (LK 1 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rech, Jan-Philipp | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 7 | 93 | 19300371 |   | |
2 | Joraskowitz, Stephan | TC Eintracht Duisburg e.V. | 12 | 94 | 19450019 |   | |
3 | Mours, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 02 | 10250385 |   | |
4 | Lettieri, Franco | CSV Marathon e.V., Tennis | 13 | 85 | 18551451 |   | |
5 | Grunenberg, Hendrik | SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA | 14 | 00 | 10051617 |   | |
6 | Messer, Hendrik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 14 | 00 | 10053305 |   | |
7 | Webers, Simon | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 15 | 90 | 19073893 |   | |
8 | Evertz, Sebastian | Fischelner TC 1972 e.V. | 16 | 92 | 19254873 |   | |
9 | Küsters, Jan-Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 16 | 99 | 19909658 |   | |
10 | Pigerl, Janos | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 16 | 91 | 19101727 |   | |
11 | Brandin, Dominik | Tennis-Club Selbeck e.V. | 17 | 87 | 18704339 |   | |
12 | Dijanezevic, Tomislav | TC Eintracht Duisburg e.V. | 18 | 93 | 19352148 |   | |
13 | Dörnemann, Tim-Luca | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 18 | 99 | 19953786 |   | |
14 | Linnartz, Kai | Hülser Sportverein e.V., TA | 18 | 91 | 19151732 |   | |
15 | Brand, Steffen | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 19 | 97 | 19750700 |   | |
16 | Schmidt, Malte | Hülser Sportverein e.V., TA | 19 | 02 | 10250388 |   | |
17 | Fuldner, Leopold | Hülser Sportverein e.V., TA | 20 | 01 | 10150636 |   | |
18 | Giesen, Philipp | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 79 | 17952921 |   | |
19 | Poehlmann, Tom | Hülser Sportverein e.V., TA | 20 | 00 | 10059703 |   | |
20 | Jagenburg, Dennis | Crefelder TC 1984 e.V. | 21 | 94 | 19456394 |   | |
21 | Kirschbaum, Tim-Lucas | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 98 | 19858114 |   | |
22 | Kühnen, Thomas | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 21 | 80 | 18063349 |   | |
23 | Barten, Dennis | TSV Meerbusch e.V. TA | 22 | 98 | 19859023 |   | |
24 | Buder, Tobias | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 81 | 18152141 |   | |
25 | Dieckerhoff, Tim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 22 | 89 | 18996968 |   | |
26 | Frieling, Moritz | CTC Krefeld | 22 | 02 | 10253921 |   | |
27 | Weißkopf, Niko | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 78 | 17852193 |   | |
28 | Cahill, Miles | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 95 | 19512355 |   | |
29 | Linnig, Lauritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 98 | 18996109 |   | |
30 | Schleupen, Stefan | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 23 | 82 | 18253046 |   | |
31 | Schmidt, Ole | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 23 | 05 | 10553005 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rech J. | |||||||||
101 | Rech J. 7 [1] | 2 Joraskowitz S. | |||||||||
|
Rast |
3 Mours L. | |||||||||
201 | Rech J. 7 [1] | 4 Lettieri F. | |||||||||
|
5 Grunenberg H. | ||||||||||
102 | Rast | 6 Messer H. | |||||||||
|
7 Webers S. | ||||||||||
301 | Rech J. 7 [1] | 8 Evertz S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
103 | Schmidt O. 23 | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
202 | Schmidt O. 23 | ||||||||||
|
5:5 Aufgabe | ||||||||||
104 | Evertz S. 16 [8] | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
3:6 6:1 10:4 | ||||||||||
105 | Linnartz K. 18 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
203 | Poehlmann T. 20 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
106 | Poehlmann T. 20 | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
107 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
204 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
108 | Cahill M. 23 | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
109 | Mours L. 12 [3] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
205 | Mours L. 12 [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
110 | Buder T. 22 | ||||||||||
|
V129 | ||||||||||
303 | Mours L. 12 [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
111 | Jagenburg D. 21 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
206 | Jagenburg D. 21 | ||||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | ||||||||||
112 | Fuldner L. 20 | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Mours L. 12 [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
113 | Brandin D. 17 | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
207 | Brandin D. 17 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
114 | Weißkopf N. 22 | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Brandin D. 17 | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
115 | Webers S. 15 [7] | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
208 | Webers S. 15 [7] | ||||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||||||
116 | Brand S. 19 | ||||||||||
|
V119 | ||||||||||
601 | Grunenberg H. 14 [5] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
117 | Messer H. 14 [6] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
209 | Messer H. 14 [6] | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
118 | Schmidt M. 19 | ||||||||||
|
V113 | ||||||||||
305 | Messer H. 14 [6] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
119 | Dörnemann T. 18 | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
210 | Linnig L. | ||||||||||
|
0:6 0:5 Aufgabe | ||||||||||
120 | Linnig L. | ||||||||||
|
V127 | ||||||||||
403 | Messer H. 14 [6] | ||||||||||
|
6:3 5:7 10:5 | ||||||||||
121 | Dieckerhoff T. 22 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
211 | Dieckerhoff T. 22 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
122 | Kirschbaum T. 21 | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Dieckerhoff T. 22 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
123 | Lettieri F. 13 [4] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
212 | Lettieri F. 13 [4] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
124 | Küsters J. 16 | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
502 | Messer H. 14 [6] | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:8 | ||||||||||
125 | Dijanezevic T. 18 | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
213 | Dijanezevic T. 18 | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
126 | Kühnen T. 21 | ||||||||||
|
V111 | ||||||||||
307 | Pigerl J. 16 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
127 | Schleupen S. 23 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
214 | Pigerl J. 16 | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
128 | Pigerl J. 16 | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Joraskowitz S. 12 [2] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
129 | Frieling M. 22 | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
215 | Frieling M. 22 | ||||||||||
|
6:0 2:1 Aufgabe | ||||||||||
130 | Giesen P. 20 | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Joraskowitz S. 12 [2] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
131 | Joraskowitz S. 12 [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
216 | Joraskowitz S. 12 [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
132 | Barten D. 22 | ||||||||||
|
V103 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Rech J. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
||||
103 | Schmidt O. 23 | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Evertz S. 16 [8] | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Linnartz K. 18 | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Poehlmann T. 20 | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Cahill M. 23 | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Mours L. 12 [3] | |||
|
7:5 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Buder T. 22 | |||
|
V129 | |||
|
||||
111 | Jagenburg D. 21 | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Fuldner L. 20 | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Brandin D. 17 | |||
|
6:4 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Weißkopf N. 22 | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Webers S. 15 [7] | |||
|
6:1 7:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Brand S. 19 | |||
|
V119 | |||
|
||||
117 | Messer H. 14 [6] | |||
|
6:3 6:3 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Schmidt M. 19 | |||
|
V113 | |||
|
||||
119 | Dörnemann T. 18 | |||
|
6:1 6:4 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Linnig L. | |||
|
V127 | |||
|
||||
121 | Dieckerhoff T. 22 | |||
|
6:0 6:1 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Kirschbaum T. 21 | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Lettieri F. 13 [4] | |||
|
6:4 6:0 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Küsters J. 16 | |||
|
V105 | |||
|
||||
125 | Dijanezevic T. 18 | |||
|
7:6 6:3 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Kühnen T. 21 | |||
|
V111 | |||
|
||||
127 | Schleupen S. 23 | |||
|
6:3 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Pigerl J. 16 | |||
|
V109 | |||
|
||||
129 | Frieling M. 22 | |||
|
6:1 6:2 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Giesen P. 20 | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Joraskowitz S. 12 [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Barten D. 22 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Rech J. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt O. 23 | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poehlmann T. 20 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mours L. 12 [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jagenburg D. 21 | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brandin D. 17 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Webers S. 15 [7] | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
209 | Messer H. 14 [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Linnig L. | |||
0:6 0:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
211 | Dieckerhoff T. 22 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Lettieri F. 13 [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Dijanezevic T. 18 | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Pigerl J. 16 | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Frieling M. 22 | |||
6:0 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Joraskowitz S. 12 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Rech J. 7 [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mours L. 12 [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Brandin D. 17 | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Messer H. 14 [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Dieckerhoff T. 22 | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Pigerl J. 16 | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Joraskowitz S. 12 [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
3:6 6:1 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mours L. 12 [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
403 | Messer H. 14 [6] | |||
6:3 5:7 10:5 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Joraskowitz S. 12 [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Messer H. 14 [6] | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Grunenberg H. 14 [5] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 5 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 05.07.2018 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30845 views
-
Last modified04.06.2019 08:20