Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
Startdatum
Freitag, 13. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klein J. | |||||||
101 | Klein J. [1] | 2 Bretz K. | |||||||
|
Rast |
3 Thiesemann R. | |||||||
201 | Klein J. [1] | 4 Kremer M. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Meyer F. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Klein J. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Kremer M. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kremer M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Waas V. | ||||||||
|
6:3 2:1 Aufgabe | ||||||||
401 | Klein J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Brätschkus K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Thiesemann R. [3] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||
106 | Thiesemann R. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Thiesemann R. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Klein C. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Klein C. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Bretz K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klein J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Kremer M. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Waas V. | |||
|
6:3 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Brätschkus K. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Thiesemann R. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Klein C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bretz K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klein J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kremer M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thiesemann R. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klein C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Klein J. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Thiesemann R. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klein J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 8er KO |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 4er KO | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 24er KO |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 8er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 24er KO |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 8er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 24er KO |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 8er KO | |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 09.05.2016 23:59 | 16er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 16er KO |
U 10 w Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 4er KO | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 21er KO |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 8er KO | |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 21er KO |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 8er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,- | 09.05.2016 23:59 | 12er KO |
U 16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.05.2016 23:59 | 2er KO | |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 09.05.2016 23:59 | 8er KO |
Alle Spieltermine gehen am Mittwochabend gegen 22 Uhr per e-Mail an die Teilnehmer raus!!!
Der Hanne-Nüsslein-Cup startet in allen Altersklassen am Samstag!!!
Bei Fragen und/oder Anmerkungen sendet bitte eine e-Mail an mmeiszies@mara-sc.de!!!
Die Hauptfelder werden am Freitagabend zur Einsicht freigeschaltet!!!
Der Hanne-Nüsslein-Cup startet in allen Altersklassen am Samstag!!!
Bei Fragen und/oder Anmerkungen sendet bitte eine e-Mail an mmeiszies@mara-sc.de!!!
Die Hauptfelder werden am Freitagabend zur Einsicht freigeschaltet!!!
-
-
Categories
-
Hits6049 views
-
Last modified07.06.2016 01:05