LTC-Clubmeisterschaften 2018 (Erwachsene)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wiechers, Rolf | Lintorfer TC |   | Quali-Sieger | 15200410 |   | |
2 | Sauter, Klaus | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | - |   |   | |||
4 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Marks, Detlef | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 64 | 16451718 |   | |
6 | Wiechers, Rolf | Lintorfer TC |   | Quali-Sieger | 15200410 |   | |
7 | Sauter, Klaus | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Sieger |   | ||
8 | Joachim, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 18 | 64 | 16403782 |   | |
9 | Bosche, Lambert | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 19 | 57 | 15703540 |   | |
10 | Barysch, Ralf | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   |   | |||
11 | Berndt, Stefan | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 59 | 15903422 |   | |
12 | Eisenbart, Andreas | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   |   | |||
13 | Feit, Andreas | Lintorfer TC |   |   | |||
14 | Loosen, Ingo | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Sauter K. | ||||
|
ohne Spiel | ||||
201 | |||||
|
|||||
102 | Wiechers R. | ||||
|
6:2 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Sauter K. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wiechers R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Sauter K. | Joachim F. | Loosen I. | Eisenbart A. | Bosche L. | ||||
XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 6:1 6:2 | |||||
16403782 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:2 6:1 | 6:3 6:4 | ||||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | |||||
6:0 6:0 ohne Spiel | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |||||
15703540 | 1:6 2:6 | 3:6 4:6 | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sauter, Klaus (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:0 | 36:11 |
2 | Joachim, Frank (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Bosche, Lambert (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:4 | 4:4 | 34:27 |
4 | Loosen, Ingo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 2:6 | 16:36 |
5 | Eisenbart, Andreas (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Feit A. | Marks D. | Wiechers R. | Barysch R. | Berndt S. | ||||
XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
16451718 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 6:4 8:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | ||||
15200410 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
15903422 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiechers, Rolf (Lintorfer TC) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Marks, Detlef (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Feit, Andreas (Lintorfer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Berndt, Stefan (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Barysch, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Sauter K. | Joachim F. | Loosen I. | Eisenbart A. | Bosche L. | ||||
XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 6:1 6:2 | |||||
16403782 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:2 6:1 | 6:3 6:4 | ||||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | |||||
6:0 6:0 ohne Spiel | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |||||
15703540 | 1:6 2:6 | 3:6 4:6 | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sauter, Klaus (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:0 | 36:11 |
2 | Joachim, Frank (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Bosche, Lambert (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:4 | 4:4 | 34:27 |
4 | Loosen, Ingo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 2:6 | 16:36 |
5 | Eisenbart, Andreas (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Feit A. | Marks D. | Wiechers R. | Barysch R. | Berndt S. | ||||
XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
16451718 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 6:4 8:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | ||||
15200410 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
15903422 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiechers, Rolf (Lintorfer TC) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Marks, Detlef (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Feit, Andreas (Lintorfer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Berndt, Stefan (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Barysch, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Sauter K. | Joachim F. | Loosen I. | Eisenbart A. | Bosche L. | ||||
XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 6:1 6:2 | |||||
16403782 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:2 6:1 | 6:3 6:4 | ||||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | |||||
6:0 6:0 ohne Spiel | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |||||
15703540 | 1:6 2:6 | 3:6 4:6 | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sauter, Klaus (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:0 | 36:11 |
2 | Joachim, Frank (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Bosche, Lambert (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:4 | 4:4 | 34:27 |
4 | Loosen, Ingo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 2:6 | 16:36 |
5 | Eisenbart, Andreas (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Feit A. | Marks D. | Wiechers R. | Barysch R. | Berndt S. | ||||
XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
16451718 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 6:4 8:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | ||||
15200410 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
15903422 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiechers, Rolf (Lintorfer TC) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Marks, Detlef (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Feit, Andreas (Lintorfer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Berndt, Stefan (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Barysch, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Sauter K. | Joachim F. | Loosen I. | Eisenbart A. | Bosche L. | ||||
XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 6:1 6:2 | |||||
16403782 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:2 6:1 | 6:3 6:4 | ||||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | |||||
6:0 6:0 ohne Spiel | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |||||
15703540 | 1:6 2:6 | 3:6 4:6 | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sauter, Klaus (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:0 | 36:11 |
2 | Joachim, Frank (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Bosche, Lambert (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:4 | 4:4 | 34:27 |
4 | Loosen, Ingo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 2:6 | 16:36 |
5 | Eisenbart, Andreas (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Feit A. | Marks D. | Wiechers R. | Barysch R. | Berndt S. | ||||
XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
16451718 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 6:4 8:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | ||||
15200410 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |||||
15903422 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiechers, Rolf (Lintorfer TC) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Marks, Detlef (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:20 |
3 | Feit, Andreas (Lintorfer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Berndt, Stefan (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Barysch, Ralf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 16er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Damen offen/40/50 | offen weiblich Einzel | 28.05.2018 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 28.05.2018 23:00 | 16er KO | |
Herren-Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 28.05.2018 23:00 | 8er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 28.05.2018 23:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Mixed A | offen mixed Doppel | 28.05.2018 23:00 | 4er RR | |
Mixed B | offen mixed Doppel | 28.05.2018 23:00 | 16er KO | |
Mixed B Nebenrunde | offen mixed Doppel | 28.05.2018 23:00 | 8er KO |
Gespielt wird in den Konkurrenzen:
Damen: offen, 30, 40, 50, 60+, Doppel
Herren: offen, 30, 40, 50, 60+, Doppel
Mixed
Kategorie A: für Spieler ab Verbandsliga Pflicht
Kategorie B: frei für alle Spieler unterhalb Verbandsliga
NEU: In den Einzelkonkurrenzen könnt ihr euch in zwei verschiedenen Altersklassen anmelden!
Solltet ihr die Spiele aber zeitlich nicht schaffen, dann meldet euch im Einzel bitte nur für eine Konkurrenz an.
Wir behalten uns vor, Konkurrenzen zusammenzulegen, sollte es nicht genügend Meldungen geben.
Das Startgeld ist vor Turnierbeginn zu überweisen und
beträgt für eine gemeldete Konkurrenz: 12 EUR,
Jede weitere Konkurrenz: 6 EUR.
Meldeschluss: 28.05.2018 um 20.00 Uhr
Wir werden mit Veröffentlichung der Tableaus auch Fristen setzen, bis wann die einzelnen Runden gespielt werden müssen. Wer es bis dahin nicht schafft zu spielen, muss das Spiel leider abgeben. Selbstverständlich können die Spiele auch früher durchgeführt werden.
Nur so können wir vermeiden, dass, wie in den beiden Jahren zuvor, einige Spiele erst kurz vor Schluss ausgetragen werden.
Bitte unbedingt die E-Mail Adresse angeben, damit wir euch Informationen zum Turnier zukommen lassen können!
-
-
Categories
-
Hits9623 views
-
Last modified11.09.2018 20:20