Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 28. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 03. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Norbert Hebborn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Troisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 13 | 03 | 10356944 |   | |
2 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 03 | 10352269 |   | |
3 | Cöln, Robin | TC Grün-Gold Bensberg | 19 | 02 | 10201224 |   | |
4 | Hansen, Niklas | TuS Moitzfeld | 19 | 03 | 10356912 |   | |
5 | Bleeser, Nils | TA i. SV 02/29 Morsbach | 18 | 02 | 10261554 |   | |
6 | Klinkhammer, Philipp | TC BW Hennef | 18 | 02 | 10253464 |   | |
7 | Raida, Tim | Wipperfürther TC RW | 19 | 02 | 10201257 |   | |
8 | Kall, Joshua | SV Refrath/ Frankenforst | 20 | 03 | 10357445 |   | |
9 | Maaß, Christoph | TC Grün-Gold Bensberg | 20 | 02 | 10205091 |   | |
10 | Schmitt, Timo | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 20 | 03 | 10353725 |   | |
11 | Schneider, Leon | STV Am Grafenkreuz | 20 | 02 | 10200410 |   | |
12 | Schäfer, Philip | STV Am Grafenkreuz | 20 | 03 | 10357002 |   | |
13 | Dresbach, Enrique | TC Wiehl | 23 | 02 | 10263175 |   | |
14 | Al Ahmad, Ahmad | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 03 | 10368035 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Niemann T. | |||||||
101 | Niemann T. [1] | 2 Schneider C. | |||||||
|
Rast |
3 Cöln R. | |||||||
201 | Niemann T. [1] | 4 Hansen N. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Maaß C. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||
301 | Niemann T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
103 | Bleeser N. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Schäfer P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Schäfer P. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Schneider C. [2] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
105 | Raida T. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
203 | Cöln R. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Cöln R. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Schneider C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Kall J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Schneider C. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
108 | Schneider C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Niemann T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Maaß C. | |||
|
6:4 2:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Bleeser N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schäfer P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Raida T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Cöln R. [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Kall J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schneider C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Niemann T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schäfer P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cöln R. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schneider C. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Niemann T. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schneider C. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schneider C. [2] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich Einzel | U10 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U11 männlich (07) | U11 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 32er KO | |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich Einzel | U10 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U11 weiblich (07) | U11 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 5er RR | |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 4er RR | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel | 18 Euro | 23.05.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf Carl-Diem-Str. 2 53840 Troisdorf 02241-76455
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1188-71-Ausschreibung_Jugend-Bezirksmeisterschaften_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits7671 views
-
Last modified05.06.2018 14:30