LAGERIX-LK-Open (Preisgeld-Turnier im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen (LK1-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lazareck, Julia | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 3 | 84 | 28450533 |   | |
2 | Bruning, Clara | TC Kamen-Methler | 3 | 94 | 29404346 |   | |
3 | van Bergen, Lena | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 7 | 99 | 29950889 |   | |
4 | Hamel, Wiebke | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 8 | 87 | 28700350 |   | |
5 | Loipfinger, Paulina | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 10 | 01 | 20152486 |   | |
6 | Zietlow, Katharina | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 85 | 28500421 |   | |
7 | van Bergen, Lisa | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 12 | 96 | 29650500 |   | |
8 | Egelwiße, Maike | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 13 | 88 | 28803623 |   | |
9 | Schulte-Tigges, Luisa | TC Kamen-Methler | 13 | 98 | 29851877 |   | |
10 | Brembt, Hermine | TK Goslar | 15 | 02 | 20250067 |   | |
11 | Hogrebe, Saskia | TC Deuten | 22 | 95 | 29500022 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lazareck J. | |||||||
101 | Lazareck J. [1] | 2 Bruning C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lazareck J. [1] | ||||||||
|
6:4 6:7 10:3 | ||||||||
102 | van Bergen L. | ||||||||
|
6:7 6:2 10:4 | ||||||||
301 | Loipfinger P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Loipfinger P. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Loipfinger P. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
104 | van Bergen L. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Bruning C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:6 | |||||||
105 | Schulte-Tigges L. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Schulte-Tigges L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Zietlow K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Bruning C. [2] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 10:4 | |||||||
107 | Hamel W. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Bruning C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Bruning C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lazareck J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | van Bergen L. | |||
|
6:7 6:2 10:4 | |||
|
||||
103 | Loipfinger P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | van Bergen L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Schulte-Tigges L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Zietlow K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Hamel W. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bruning C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lazareck J. [1] | |||
6:4 6:7 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Loipfinger P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schulte-Tigges L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bruning C. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Loipfinger P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bruning C. [2] | |||
5:7 6:2 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bruning C. [2] | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren offen (LK1-23) | offen männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 32er KO |
Herren offen (LK15-23) | offen männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 30 (LK1-23) | 30+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 30 (LK15-23) | 30+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 4er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 25,00 + 3,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen offen (LK1-23) | offen weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen offen (LK15-23) | offen weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 4er KO |
Damen 30 (LK1-23) | 30+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 30 (LK15-23) | 30+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 DTB-Gebühr | 21.07.2018 10:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennisanlage Waldhof Bottrop Am Quellenbusch 2 46242 Bottrop
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Die Teilnehmerlisten sind öffentlich!!!
Turniermodus:
Es wird im K.O.-System (max. 24 Teilnehmer je Konkurrenz) mit Nebenrunde gespielt.
Jeder Spieler hat somit mindestens 2 Spiele garantiert.
Gespielt werden 2 Gewinnsätze, ein entscheidender dritter Satz wird als Match-Tiebreak gespielt.
Bei weniger als 8 Meldungen pro Konkurrenz behalten wir uns vor, entsprechende Konkurrenzen zu streichen oder zusammen zu legen.
Preise: bei jeweils mindestens 16 Meldungen gelten folgende Preisgelder (ansonsten Sachpreise):
Herren offen (LK 1-23) 1.Platz: 200,00 EUR 2.Platz: 100,00 EUR
Herren 30 (LK 1-23) 1.Platz: 150,00 EUR
2.Platz: 75,00 EUR
Damen offen (LK 1-23) 1.Platz: 200,00 EUR
2.Platz: 100,00 EUR
Alle anderen Gewinner/Finalisten in den Erwachsenen-Konkurrenzen und bei den Junioren/Juniorinnen erhalten Sachpreise (auch in den Nebenrunden).
Weitere Infos auf www.ruhrpott-tennis.de
-
-
Categories
-
Hits13580 views
-
Last modified29.07.2018 15:35